Боевые действия в Сирии
57,582,502 58,775
 

  Status Quo ( Слушатель )
18 янв 2017 20:35:25

две с половиной мысли,

новая дискуссия Дискуссия  182

в свете только что стартовавшей атаки САА при нашей авиаподдержке на Пальмиру -
1я: атакуют, чтобы заставить чернь отвести войска от ДэЗ, ослабив тем самым давление на гарнизон;
2я: черномазые так уперлись под ДэЗ, кардинально оголив все фронты (решив добить проправительственный анклав во что бы то ни стало), что не воспользоваться этой возведенной в принцип дурью было бы просто непростительно.
Как вариант, 1 + 2, с упором на 2. 

ЗЫ. Если верить гугломапу, то сегодня утром от границы зоны контроля САА до Пальмиры было всего 24 - 26 километров.
Отредактировано: Status Quo - 19 янв 2017 00:46:39
  • +0.93 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
18 янв 2017 20:51:04

А мне кажется, что упор на 1. Атакуют одновременно и к Пальмире, и в Алеппо. При этом черные еще рядом с Т4 присутствуют. Пока наступления успешные в плане занятия деревень, но не снятия давления с ДэЗ. Уж слишком явно САА показывает, что она наступает. По Восточному Хомсу моё диванное мнение - нужно чистить планомерно и серьёзно всё от Итрии до Пальмиры. Иначе все это опять на время, и будет постоянно под угрозой. И нужно не забывать, что зеленый Идлиб далеко не разбит, и после последнего прорыва просто затаился и ждёт, чтобы внезапно ударить когда САА пойдет на Восток.
  • +0.90 / 46
  • АУ
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
18 янв 2017 21:07:20

Все верно, дружищще. 
Делают именно то, что дОлжно. И атакуют по всем направлениям и гарнизон поддерживают на пределе возможностей ВКС.
Главное понимать, что главная цель - окончательная победа и вынос всех человекообразных зверьков из Сирии (и из Ирака, синхронно).

Очень хочется, чтобы и ребята, герои из Дэр эз Зора тоже дожили все до победы. Но тут уж как карта ляжет.
А делается для победы, ИМХО, все, даже много больше.
  • +0.57 / 27
  • АУ
 
  rusyes ( Слушатель )
18 янв 2017 21:08:08

всего? да это дохера и больше для САА.. к сожалению такие расстояния САА преодолевает в отступлении за неделю.. назад же забирает километры месяцами. Что не однократно доказано на этой войне практикой.
  • +0.33 / 17
  • АУ