Сбережения и инвестиции
3,237,424 6,487
 

  botsman11 ( Слушатель )
19 янв 2017 18:26:52

Зелень-кабель

новая дискуссия Дискуссия  804

Лучше скажите, теханализаторы сберегальщики, доллар в фунт с целью...1,42 скажем, горизонт - март-апрель.
Хорошая мысль?
а то доллар в долларах... не растет;)
Дадут по 1,2135? (или слишком смело?;))
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Барристер ( Слушатель )
19 янв 2017 22:01:51
Сообщение удалено

19 янв 2017 23:16:40

  • +0.00
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
19 янв 2017 22:29:20

последнее предсказание  Ялоса :

Как уже было сказано пару месяцев назад, - рубль должен пробить 62(это цель), сходить к 60(это уровень поддержки), при пробитии(нужно наблюдать, но пока не впечатлило) цель 58, а уровень поддержки 56.
P.S. Цель 72 уверенно в силе.
Я надеюсь вам наконец всё понятно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Hostas ( Слушатель )
20 янв 2017 01:16:16

Че то пока он движется не к 60 а к 50. Сегодня вербальной интервенцией подняли на рупь, что то будет завтра.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  @nna ( Слушатель )
20 янв 2017 01:27:35
Сообщение удалено
@nna
21 янв 2017 14:13:52
Отредактировано: @nna - 21 янв 2017 14:13:52

  • +0.00
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
20 янв 2017 03:17:53

Разве я где-то утверждал, что он двинется к 50?С битой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  yalos ( Слушатель )
20 янв 2017 03:15:42

Вы так многозначительны в своём посте...Шокированный Что опять не так?Плачущий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
20 янв 2017 08:28:24

Я не пытался Вас задеть.  Просто товарищ пропустил это сообщение и я ему освежил. А вдруг он не знает как тут выбрать зёрна из плевел ?  Конечно Ваша манера высказывания ещё та ,  но ванговать тут желающих кроме Вас всё меньше.  А народ жаждет чуда.  Прикиньте только - сколько камрадов кинутся покупать или сдавать , глядя на подсказку ! Пионер    ( сам я решил придержать баксы до 65 )    Грузим Вас ответственностью.  Так что,  Вы там  аккуратнее на  поворотах С битой
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
21 янв 2017 23:06:47

А шо? Излагаю я максимально просто и неказисто, не отрываюсь так сказать от основ.
Цитата: Цитатаyalos
рубль должен пробить 62(это цель)


Пробил.
Цитата: Цитатаyalos
сходить к 60(это уровень поддержки)

Сходил.
Цитата: Цитатаyalos
при пробитии(нужно наблюдать, но пока не впечатлило) цель 58

Пробил 60 и пополз к 58, но так-как пробитие не впечатлило, то и болтается он под 60-ю, ни туды ни сюды.
Далее, цель 58 очень даже в силе, но после 58 по моему мнению начинается весёлая е...я.
Проще говоря, это как является к вам вечерком знакомая девушка и вы с ней приятно так накатываете, в процессе она уже верхнее облачение скинула и вы как эстет своим пальцем у неё резиночку на трусиках оттягивать начинаете с неприличными намерениями, тянете-потянете вот уже близко к 56 и пушистый п...ц показался, вы конечно всяческие свои фантазии практически уже наяву наблюдать начинаете, но в самый тот момент резиночка труселёвая с кончика Веселый  вашего пальца соскакивает и болезненно-ощутимо так херачит вашу подружку по её пузени.ИстеричныйВсему прекрасному финал, ваша подружка обиженно трёт свой пострадавший животик, попутно про себя называя вас м...ом, вы конечно смущены таким поворотом лирических событий и естественным образом томный вечер оказывается безнадёжно испорченным. 
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  falosRF ( Слушатель )
22 янв 2017 20:40:31

Мистер  Апджон нередко говорил,

что после тяжких трудов  на ниве супрематистской живописи лучший  отдых  для
него - общество красивых  женщин.  Из рыцарских  чувств, а может быть, и по
необходимости  скромно  умалчивая о  своих  победах,  он  всегда  готов  был
поговорить о любви и дать изысканно-эротический совет, вызывавший у всякого,
кому  хоть  раз в жизни случалось спать с  женщиной, подозрение,  что мистер
Апджон в лучшем случае мямля, а может быть, все еще девственник. (с)Смеющийся
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
23 янв 2017 05:16:08

Ваша озабоченность, выдаёт в вас обделённого дилетанта.Позор
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дмитрийсахалин ( Слушатель )
23 янв 2017 09:01:35


Простите, метр, все равно не понятно.

Вы все аллегориями пишете, а вот практически как поступить?
Вот скажем купил я доллары на волне истерии за 67. Смотрю на них сейчас по 59 и практический вопрос- продать и сидеть с рублями пусть и усохшими или доллар вырастет и продать потом? Я не понимаю тех анализа, финансовая грамотность у меня низкая, у меня меркантильный корыстный вопрос.
В ответ- будете у нас на Сахалине я вам тоже помогу если надо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
23 янв 2017 12:10:01

Если предстоят долларовые траты (турпоездки и пр) - то продавать не стоит.
Если же в качестве сбережений, то самой консервативной политикой считается разбить сумму пополам (рубли/валюта) и положить на депозит в один из больших банков.
Имхо, ничего не поменялось. И вряд ли изменится.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  falosRF ( Слушатель )
23 янв 2017 20:27:41

если время не тянет, то сидеть... и в собственной банкеУлыбающийся.
у рубля дна нет...(с)
http://www.vsedela.r…pic=3058.0
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
24 янв 2017 03:49:16

Постараюсь ответить сегодня вечером.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  А вон турист ( Слушатель )
24 янв 2017 23:52:50
Сообщение удалено
А вон турист
01 янв 2018 20:47:01
Отредактировано: А вон турист - 01 янв 2018 20:47:01

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
25 янв 2017 03:49:29

Уважаемый Дмитрийсахалин, не знаю намеренно или случайно, но вы задали вопрос весьма двойственного характера, вроде бы и просто хотите услышать конкретный ответ и в то же время мне кажется, что вы не против разобраться более развёрнуто по поводу всей этой лабуды.
Начнём с более простого ответа. Я так же как и вы не понимаю теханализа и не слишком финансово грамотен, это я серьёзно. Далее, чисто моё мнение, сейчас рубль болтается где-то близко от своих максимумов, повторюсь ещё раз, у него есть цель 58 и вероятность сходить к ней высока, есть уровень поддержки 56, то есть который образно говоря он будет видеть на горизонте как высокие и неприступные горы, за которыми уже другой мир и к которым он будет тяготеть. То есть в вашем случае продажа долларов не имеет смысла. Продолжаем, у рубля на сегодня так же есть цель 72, по времени возможно осень этого года. Все эти расклады пока в силе, но всё может измениться, хотя основное направление на укрепление доллара ближайшие года полтора вполне реально. Когда вам говорят, что кто-то и где-то точно знает, что будет с долларом завтра, через неделю, месяц или год, смело посылаете это человека на йух.
P.S. Если сегодня будет настроение и у вас есть интерес, я напишу ещё немного по общим вопросам, ибо ваши взгляды на индивидуальные финансовые операции несколько примитивны и от этого у вас раздрай и шатания финансово-психологического характера.Веселый
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дмитрийсахалин ( Слушатель )
25 янв 2017 07:13:31


Спасибо за ответ.
И спасибо за будущий ответ.
Да, интерес есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
26 янв 2017 04:07:41

Продолжаем разбираться, я выскажу своё мнение и если я где-то ошибаюсь, жду опровержения.Улыбающийся
Сам характер и постановка вашего вопроса имеют классические форма для сознания обычного человека, что в конечном итоге и приводит к покупкам $ на вершинах и продажах на дне. Изначально ошибочные ожидания и неверно выбранная стратегия на их основе ведут к разочарованиям в своих способностях и довольно часто к некоторым финансовым потерям.
Я буду писать тезисно, что-бы было яснее:
1. На валютных операциях зарабатывают на forex, обычные люди в валюте формируют корзинку для сбережения и сохранения своих средств, то есть покупая доллары, не мечтайте на них заработать, ибо в 95% случаев у вас ничего не получится.
2. Доллар по отношению к рублю всегда будет выигрывать на длинной дистанции, ибо так устроена финансово-экономическая политика современной России.
3. Никогда не бегайте за толпой в валютных вопросах, ибо психология толпы устроена так, что самый большой шум толпа создаёт именно на пиках или на дне, то есть ужас-ужас, всё пропало, доллар не выживет, именно тогда, когда доллар надо покупать и соответственно доллар наше всё, именно тогда, когда доллар надо продавать. Короче, не верьте толпе, ибо она не самостоятельная, её ведут куда нужно.
4. Доллар и евро всегда должны быть в вашей корзине, ибо как я писал выше, - это инструменты сохранения ваших сбережений.
Резюмируя выше написанное, - измените своё отношение к доллару(евро), не пытайтесь искать самый низ для покупки и самый верх для продажи, вы обычный человек и скорее всего не угадаете верные точки, вы не игрок на forex, вы просто сохраняете свои накопления.
Возможно что-то пропустил, но дискуссию на эту тему всегда можно продолжить.Веселый    
  • +0.13 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дмитрийсахалин ( Слушатель )
26 янв 2017 07:38:41

Спасибо!
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Бурдинский Виталий ( Слушатель )
25 янв 2017 08:15:41

С нетерпением буду ждать, Вашего очередного анализа)).
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  falosRF ( Слушатель )
26 янв 2017 00:55:34

ПозорСмеющийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  А вон турист ( Слушатель )
21 янв 2017 11:26:01
Сообщение удалено
А вон турист
14 окт 2017 15:08:54
Отредактировано: А вон турист - 14 окт 2017 15:08:54

  • +0.00