Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,341,164 12,815
 

  ( Слушатель )
23 янв 2017 23:12:53

В Донецке слышно звуки стрельбы.

новая дискуссия Дискуссия  945

В Донецке слышна сильная канонада.

Пишут, что укропы пытаются атаковать и обстреливают окраины Донецка, Ясиноватую и Горловку.
 
Сообщения от местных жителей. 
 

"Трамп отдал приказ! Весь фронт шатается! Укры сегодня озверели, а мы готовимся ночевать в подвалах! Опять долбят. Сторона ЯБП - аэропорта под тяжелым! Слышно адски на торговом по Шевченко. Донецк, 1 и 2 площадки- громко, Вольво-центр воюет вовсю. Петровка-Базарный, в доме слышно. Бахи потяжелели и сместились в сторону ЯБП. Киевский- 5 участок: громко. Тяжелое и стрелковое, по полной программе. Путиловка, очень громко. Макеевка-Гвардейка, Восточный: слышно тяжелое. Бутовка, слушаем мощные бахи и вибрируем! Донецк-Киевский р-н, Засядько: в р-не АП стало ну очень громко. Киевский р-н., Партизанский, бой в районе Спартака и аэропорта. очень громко! Ветка слушает! Становится страшно! Петровка, 10я, шумно. Иногда подпрыгиваем. Петровка, Круг, очень не ахти и тяжелое. Лидиевка слушаем Макеевка Гвардейка. Со стороны Спартака ооооочень громко, тяжелые и разнокалиберные."

От ополчения: "Старомихайловка: прилеты мин, сильный бой. Аэропорт-Спартак-ЯБП: минометно-стрелковые бои, САУшки. Горловка, юго-запад в районе ближе Кр.Партизану прилеты арты. Светлодарск-Логвиново-Дебальцево бои стрелковые, минометные, так же периодически работает арта".
 
https://vk.com/publi...57424472_130897
Примечания: ЯБП - Ясиноватский блок-пост на трассе Донецк- Горловка, на Севере Донецка, недалеко от аэропорта.
Там развилка дорог: прямо дорога на Горловку, направо - на Ясиноватую, а влево вниз под переездом начиналась дорога на Константиновку.
Раньше там был пост ГАИ.
Сейчас район постоянных обстрелов и боестолкновений.

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +2.92 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (73)
 
 
  Мирный ( Слушатель )
23 янв 2017 23:46:32

укры и сами не скрывают 
Цитата: Цитата  Бойцы ВСУ на Донбассе продвинулись ближе к Первомайску и заняли новые позиции


Украинские военные продвинулись вперед и заняли новые позиции на Луганском направлении. 

Это стало возможным, благодаря операции под названием "Сухуми". Ее спланировали и реализовали несколько подразделений 54-й бригады во время боев на Светлодарской дуге. Операцию удалось выполнить без потерь и почти без выстрелов, информирует ТСН.

Отмечается, что отвоеванные территории еще недавно были подконтрольны противникам. Оттуда украинские позиции было видно, как на ладони. Сейчас здесь свои укрепления оборудовали бойцы ВСУ.

Таким образом, линия обороны продвинулась примерно на полкилометра ближе к неподконтрольному Первомайску.
  • +1.43 / 18
  • АУ
 
 
  Apostol ( Слушатель )
24 янв 2017 00:02:47


Луганское направление это не донецкое. ЛНР перемоги укров опровергло. Не тащите на форум какашки
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
  Мирный ( Слушатель )
24 янв 2017 11:06:56

Луганское, Донецкое ... Да какая разница ? Я считаю, что эти огрызки областей разделенные на типа две народные республики вообще бред.  Еще и таможня между ними Позорну это отдельный разговор. 
 А на счет , как вы выразились, какашек - тот сайт откуда я дала ссылку , по моему мнению ходит на грани обвинения в сепаратизме, он один из немногих где хотя бы иногда говорят что то похожее на правду. Ну насколько это возможно  в руине. Я бы может тоже возмутилась и посчитала сообщение неправдой, если бы у нас в Донецкой области укры тишком - нишком не заняли Широкино, Павлополь ( Чармалык) и думаю еще есть нп , которые укры  отжали. 
 Но если то сообщение,  на которое я дала ссылку неправда, то и слава Богу. Я только порадуюсь, что хоть со стороны Луганска не сдают населенные пункты.
  • +0.92 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 16:17:33
Сообщение удалено

24 янв 2017 20:31:39

  • +0.72
 
 
  ( Слушатель )
24 янв 2017 01:07:01


Есть информация от камрадов из Первомайска, что это сообщение  - о взятии позиций наёмниками из "грузинского Легиона", похоже является пропагандой укроСМИ:
https://forum-antikv…?p=3022370
Автор этого поста ВЕДАНА лично знакома со многими ополченцами, и в большинстве случаев её информация является достоверной.
Очень может быть, что это очередная перемога в информационной войне...
  • +1.47 / 17
  • АУ
 
 
 
  случайный прохожий ( Слушатель )
24 янв 2017 03:05:57

Как конспирологическая теория - срочно надо списать энное количество тушек из Закавказья. Ожесточенные б/д с участием именованного легиона - вполне прокатит перед кураторами.
Если не спалит кто...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Мирный ( Слушатель )
25 янв 2017 10:35:10

Охо- хо -хоюшки... Вчера меня обвиняли , что я тащу ...рьмо на форум   . Вчера же ( ну как по заказу Злой ) вышел выпуск новостей , да укропский , но там есть картинка. Нет, возможно, что снимали где нибудь под Винницей, специально типа для пропаганды перемог , но почему то я сомневаюсь, что укры настолько бы заморачивались .

[movie=400,300]https://youtu.be/a7SNeu_b3J8[/movie]

Мне все это очень не нравится, но еще больше не нравится, когда неприятную правду не хотят видеть. 
  • +2.16 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 11:16:31

Пишут,что это в Мариуполе. Что это за творчество?
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
25 янв 2017 17:43:59
Сообщение удалено

25 янв 2017 21:46:40

  • +0.16
 
 
 
 
 
  Мирный ( Слушатель )
25 янв 2017 18:15:51

Ну да , это Мариуполь. А что там за " творчество" я понятия не имею , не хожу я ни какие мероприятия или концерты  устраиваемые украми . Мне хватает  клоунов в военной форме .
 Правда сегодня к нам в город едут все кому не лень, вот  тоже все время думаю , почему такое нашествие всевозможных гастролеров Думающий либо сейчас у укров  верх смелости выступать в зоне АТО , либо это модно, либо , и это скорее всего, два , пока еще,  работающих предприятия гарантируют  заработок  укроартистам ( в Россию то сейчас уже не поездишь Подмигивающий) . 
  
  • +1.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  beria
  • Загрузить
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 12:44:13

Ну, Новолуганское, как утверждается, был и так ничейным, чем многие и пользовались. Но в нем не было и укровских позиций - тоже. А теперь они там появились, следовательно, рубеж воздействия продвинулся вглубь нашей территории.
Так вот - отчего так поступают укры - и так НЕ ПОСТУПАЕТ Захарченко? Почему эти поселки занимают укры - и не занимают наши? Тут вот цифры про артиллерию приводят, про танки, которых много (и их действительно много, я сам видел "поле танков") - так почем эта артиллерия и эти танки не перемешивают это Новолуганское и украинцев в нем с рельефом? Или пушки у них, чтобы фоточки во вконтактиках выкладывать, давая пищу для ума укровским "следвзятам"?
Так таким макаром недолго и "кыборгив" в ДАП снова запустить, и Дебальцево сдать, и, в итоге путь Гиркина - до Снежного повторить, а то и Януковича.
  • +1.03 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  mrum ( Слушатель )
25 янв 2017 14:29:38

Вопрос: что общего у Захарченко, Гиркина и Януковича? 
Когда после победы Майдана на "баррикадном" уровне насилия Янукович из Харькова приехал в голосовавший за него Донецк, то не нашел поддержки у местного руководства, ушел.
Гиркин пытался на "партизанском" этапе действовать местными силами без открытого участия российских войск, когда "антихунтовские" структуры действовали параллельно старой местной власти - отступал, ушел.
Захарченко руководит на этапе "армейском" и "республиканском".
Вырисовывается ответ, что общего есть Донбасс и его население.
Как ни повышай ставки, как ни перетряхивай власть, как ни помогай из-за границы - возможности лидера определяются его базой, а возможности во многом определяют поведение. Нашлись бы местные лидеры калибром покрупнее - не знали бы мы, кто такие Гиркин с Захарченко.  
PS. Я не про то, что "настоящий русский Донбасс должен был выставить 100500 камикадзе" или "фейковые республики",  а про итог попыток.
  • -0.72 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Слушатель )
25 янв 2017 16:23:12

Больнее всего бьют того, кто громко говорит об очевидном. Вы готовы?
А нынешним некогда.
У одного - народное движение "Мир Луганщине". Же суи, так сказать. Чтоб не пропасть поодиночке.
Второй пока в раздумьях - то ли до Парижа дойти, то ли Переяславскую раду два ноль замутить.
Душа просит размаха, а мы всё с мелочами. Ну заняли укры посёлок-другой, делов-то.
Но, с другой стороны, об итогах говорить ещё рано, итоги будут гораааздо интереснее.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vector
  • Загрузить
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
25 янв 2017 13:04:25

Уважаемая Мирный
Этот вопрос - вход укров Новолуганский - очень подробно (с фотками, картами, фактами с мест) разбирами на lostarmor
вывод сообщества
1. Новолуганский был "серой зоной". 
2. На территории данного поселка размещался очень крупный свинокомплекс, с котрого продукция шла и в ДНР/ЛНР. Поэтому ВСН туда не входили, чтобы не давать повод укропам расхерачить комплекс
3. Укропы заняли пустое село. Вошел батальон "Донбас" имени Семы Семенченко.они  свинокомплекс грабят. Частично его уничтожили ВСН, так как в зданиях сидели укропы
Вот и вся история
  • +2.08 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 15:43:53

Батальон вошел - рубеж поражения сместился вглубь нашей территории. По-моему - это оспаривать сложно? 
Ситуация стала для нас лучше или хуже, если противник получил возможность оказывать воздействие на большую глубину нашей территории?
Ответ очевиден: "им" стало лучше - нам - стало хуже". 
Все прочие заявления о том, что продвижение укров фальшивое - это жалкая попытка состроить хорошую мину при откровенно плохой игре. "Отмазка", говоря по-простому, и то - негодная.
  • +1.01 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
25 янв 2017 16:39:41
Сообщение удалено

25 янв 2017 20:46:39

  • +0.37
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 16:55:47
Сообщение удалено
igor1972
25 янв 2017 21:01:38
Отредактировано: igor1972 - 25 янв 2017 21:01:38

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
25 янв 2017 17:00:47
Сообщение удалено

25 янв 2017 21:01:38

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 17:10:06
Сообщение удалено
3абой
25 янв 2017 21:16:40
Отредактировано: 3абой - 25 янв 2017 21:16:40

  • +0.44
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
25 янв 2017 17:12:57
Сообщение удалено

25 янв 2017 21:16:40

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 17:18:02
Сообщение удалено
3абой
25 янв 2017 18:31:39
Отредактировано: 3абой - 25 янв 2017 18:31:39

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
25 янв 2017 17:18:38
Сообщение удалено

25 янв 2017 18:31:39

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 17:33:34
Сообщение удалено
3абой
25 янв 2017 17:37:46
Отредактировано: 3абой - 25 янв 2017 17:37:46

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 17:33:44
Сообщение удалено
igor1972
25 янв 2017 18:46:39
Отредактировано: igor1972 - 25 янв 2017 18:46:39

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 17:10:09

Да, станет. Но - а если эта батарея (позиция ПТУР, артиллерии,..) - станет, за счет этого приближения, контролировать какую-то рокадную дорогу? Которая ДО этого приближения -вполне успешно использовалась для маневра войск.
А теперь - перестала.
Самый наглядный пример - Авдеевская промзона. Была чисто ничейная, периодически на ней происходили перестрелки. Укры продвинулись "всего-то", на несколько сот метров - вуаля, и по трассе на Горловку уже нет движения.
Формально - позиции ВС ДНР остались "на том же месте".
По факту - положение ВС ДНР значительно ухудшилось.
Вот и вся суть события, до копеечки.
А что до приказов...
Так я повторю: слишком таких поселочков мало - от фронта до границы с Россией. Такое "выполнение приказов" - доведет до лета 2014, если не хуже того. Тому же Захарченко есть куда драпать и на что там жить. У прочих людей - с этим несколько хуже.
  • +0.73 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 17:16:21
Сообщение удалено

25 янв 2017 21:16:40

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 17:30:42

Стояние в такой позиции приводит к ухудшению ситуации, и это - очевидный факт. Территории же ДНР, ЛНР - не безразмерные, равно, как и ресурсы Республик - тоже, повторюсь, и отступление даже на полкилометра (или пусть и не отступление - а приближение противника на эти самые полкилометра) - вполне способно значительно ухудшить обстановку на данном участке фронта, да и на смежных - тоже. 
Пример, из тех, что, иной раз, я вижу и из окна - Авдеевская промзона и трасса через Ясиноватский "пост ГАИ" на Горловку. Докучаевск - из той же серии...
Да, не вопрос. Только стоять под огнем можно до вполне определенного момента, когда бойцы закончатся, или просто побегут под огнем.
  • +0.67 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 17:41:40
Сообщение удалено

25 янв 2017 21:46:40

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Слушатель )
25 янв 2017 17:42:55

Мне почему-то кажется, что 2017-й будет годом ох.....   офигительных событий.
В том числе и на 404-й помойке.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 18:00:40

Возможно. Но тактика тоже играет в стратегии, и чем хуже тактическое положение - тем большие стратегические ресурсы, вероятно, нужно задействовать.
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 17:49:38

Совершенно с Вами согласен. И ещё с этим автором:


  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
25 янв 2017 17:55:12

1. Занятие ВСУ серой зоны пока что привело только к одному достаточно серьёзному успеху для них - к огневому контролю одной из (но не единственной) дороги на Горловку.
2. Остальные н/п, занятые в "серой зоне", лишены тактического/стратегического значения.
3. Занятие серой зоны даётся ВСУ ценой достаточно высоких потерь (подтверждающихся т.н. волонтёрами).
4. Продвижение ВСУ в серую зону ограничено собственно размерами серой зоны, а не "территориями ДНР, ЛНР". ВС ДНР и ЛНР не сдают территорию, которую контролируют республики, и предпосылок к тому, что они её сдавать начнут, я не вижу.
5. Сближение сторон повышает интенсивность боестолкновений и взаимные потери - а не потери исключительно ВС ДНР, ЛНР. При этом потери атакующей стороны почти всегда существенно выше.
6. Когда (если) активные б/д будут возобновлены, ситуация уже в первые часы изменится настолько, что сделает все нынешние "перемоги" несущественными, т.к. ВС ДНР, ЛНР уже не будет сдерживать нынешняя граница.
7. Скорее всего, последнее, что нужно России сейчас - это платить внешнеполитическую цену за занятие ВС ДНР, ЛНР точно так же не нужных им стратегически н/п из серой зоны.
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 18:05:32

5. Ресурсы Украины, все ресурсы, и людские, и материальные - значительно превосходят таковые у Республик. Грубо говоря, укры вполне могут позволить себе потерять танковый взвод и роту солдат, и это будет для них менее критично, чем для Республик - потеря отделения и БТР.
6. На основании чего Вы делаете такой вывод?
7. Соглашусь, в принципе.
  • +0.04 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Слушатель )
25 янв 2017 18:10:51

Неверно.
Ресурсы России во много раз превосходят ресурсы 404-й помойки.
  • -0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 18:20:11

Объясните бестолковому, если ресурсы и ЗВР России многократно превосходят укровские - почему за 1 гривну надо давать 2 рубля?
При таком раскладе, по идее, наоборот должно быть за 1 рубль 100 или 1000 грывень. Как-то странно и не понятно....Незнающий
Всегда казалось, что ценность валюты должна быть подкреплена сильной экономикой и приличным запасом золота. На укрии этого ничего нет.
  • -0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  "Osa"
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 18:25:06
Сообщение удалено
igor1972
25 янв 2017 19:31:39
Отредактировано: igor1972 - 25 янв 2017 19:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oreo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 17:28:14

Вопрос почему это было допущено и кем это к вашему руководству. Складывается впечатление, что раз не получилось в 14 году сдать все оптом, сдают по кусочку. Тут чуть там немножко....И в украинском стиле обьявляется перемога: там ничейная, тут еще что то..
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gepard ( Слушатель )
23 янв 2017 23:54:16

Вы из Донецка?
Вы слышите канонаду?
Трамп отдал приказ...
Что за папблик вкашный?
  • -0.25 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2017 00:11:13

Безотносительно к человеку, который здесь разместил это, хочу отметить, что вот таким "высоким штилем", как правило, пишет уж очень узкий набор лиц, мягко говоря, не очень дружащих с реальностью. То у них Обама приказы отдает, то Байден приехал и распорядился, то негры на гаубицах "Елизавета", то вот теперь - лично Трамп. Второй день в должности - но важней, чем распорядиться "в атаку на Донецк!" - нет у него дел...
Автору - самому - не смешно?

Развернул камеру на балконе. Да, стрельба, слышны и +, и -. Послушал, посмотрел. Не сильней, чем, например, 9-11.01 этого года...
  • +2.05 / 29
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
24 янв 2017 01:16:19

Я из Донецка, я слышу канонаду. Тут иногда так бывает, что слышно канонаду. Хотя, последний месяц был относительно тихим
  • +1.03 / 18
  • АУ