Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,327,355 101,859
 

  ursus ( Слушатель )
13 июн 2009 22:52:47

Тред №117875

новая дискуссия Дискуссия  78

Нет. Хочу понять уровень вероятных очередных "озарений" Луки.

Что касаемо "переворотов" - я категорически против. Я хочу увидеть ТОЛПЫ голодных и нищих, бредущих к восточной границе с тем, чтобы умолять вернуть их территории в лоно. Только это может гарантировать лет на сто- сто пятьдесят от повторения лимитрофного сумасшедствия.

Так как не голодными и не нищими они могут быть лишь соучаствуя в раздербане России. А это мне вовсе не нравится. И вся их лимитрофная "неезависимость" и фальшивые "национальности" - существуют только для того, чтобы получать свой, незаслуженный кусок с Российского пирога.
Россия ПРЕДЛОЖИЛА стать едиными с ней. И получила отказ. Всё. Вопрос исперчен.

А что до Прибалтики - так там просто всё в хлам рушится, и НИКАКИХ вариантов нет и близко, кроме летального. Если хватит ума - будут УМОЛЯТЬ Россию спасти. Не хватит - сами себе злобные буратины. Тоже хорошо.

Переворот - это просто подарок. Считай - отделался лёгким испугом.


Впрочем, если толп не будет, то значит будет бесконечный "кризис" с вымариванием территорий. Выбор - за населением. При чём тут Россия вообще.

Вот когда она откажется принять молящих - можете на неё дуться.
Отредактировано: ursus - 13 июн 2009 23:05:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
14 июн 2009 05:01:36


Только начинаешь надеяться на адекват - и тут же вот такое видишь...
В начале 90х жителей Белоруссии де-факто пнули под зад ногой и поставили перед фактом "независимоcти". В последующие годы ничего, хоть сколько-нибудь оправдывающего подобный посыл не происходило.
Откуда такая постановка вопроса? Вредительство чистейшей воды. Статья была с такой формулировкой...
Завтра услышим: я хочу видеть толпы голодных и нищих во Владивостоке и окрестностях. Только это может гарантировать то, что завтра эти территории не сойдут с ума и не попытаются вступить в ряды лимитрофов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
14 июн 2009 05:10:52

В смысле - начнут говорить о необходимости содержать вас?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Barsuk ( Слушатель )
14 июн 2009 06:23:45

Ах, поставили вас перед фактом? А вы стало быть, Осознали бесперспективность?
Хватит ныть про девяностые, они были двадцать лет назад. Россиян точно так же поставили перед фактом, а Россию пинали тогда, все кто горазд, снаружи и изнутри. И что, мы теперь предъявляем претензии тем, кто откусил куски от СССР - Беларуси, Украине, Прибалтике, Молдавии, Казахстану....и далее по тексту? А ведь Эти даже и не пытались нас дотировать в течение 18 лет, ну не сволочи?

Вы, Тутэйшы, никак не можете осознать. Когда у вас в мозгу уже щелкнет: все что было раньше - закончилось 8.08.08?
Теперь или вы с Россией целиком и полностью, или вы без нее совсем, выбор за вами. Плестись рядом, кормясь от щедрот уже не получится, как максимум - жрать объедки со стола. Вас это устраивает, ну и пожалуйста. Не устраивает - дверь в Россию пока открыта. И что-то мне подсказывает, что захлопнуть ее может только сама Белоруссия, Россия этого делать не станет.

ЗЫ. И для полного просветления.
Цитата: Samogon
Видимо после СССРа все сильно поменялось в психологии  :) нету уже бескорыстной дружбы.

В этом плане ничего не поменялось. Хотите бескорыстной дружбы, будьте одной страной с Россией. Как это было в СССР и Российской Империи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
14 июн 2009 06:50:53


Это вы не можете никак осознать  :(  Нас всех - поставили перед фактом в свое время. И сможем ли мы сей факт изменить - зависит только от нас... Спуститесь уже с горних высот на грешную землю, здесь пытаются общаться не некто "Белоруссия" и "Россия", а люди.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
14 июн 2009 07:12:35

...люди, которые во всём поддерживают тех, кто их "подставил"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
14 июн 2009 17:19:52


Поскольку более- менее все присутствующие не являются склеротиками, за исключением вас, то все мы помним, что НИКТО "жителей белоруссии" никакими ногами не пинал.
А было с точностью до наоборот.
Белорусский ЛИДЕР, избранный населением, Шушкевич, совместно с Бориской и этим хохлом, слава Богу, погоняло забыл - совместной декларацие прекратили существование СССР. Причём - было это сделано на БЕЛОРУССКОЙ территории, формально хозяином встречи был белорусский лидер, что делает ситуацию вдвойне пикантной.

Но этот ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ факт никак не отражается на само-страдательном историколожестве беларуских государственников. Даже и тут им надо изобразить себя жертвой злых расеянцев.

Более того, после развала СССР Беларусь стала формироваться как ТИПИЧНОЕ националистическое государство- лимитроф.

Так что - не нужно изображать из себя сироту- жертву всех дворовых охальников. Жалости ваши надуманные страдания не вызывают. Поучаствовали в развале СССР на общих основаниях. И отметились адекватной дуростью.

Лимитрофы России не нужны. Ни в Прибалтике, ни в Белоруссии, ни в Малоросии. Ни тем паче - во Владивостоке. Голод и холод - это не самое страшное, на что народ обрекает СЕБЯ встав на путь предательства и обслуживания чужих интересов.

Голод и холод - это просто факт бытия. Такой же факт, как замерзающая Грузия, разнесённая войной Чечня с тысячами беженцев, погрузившаяся в хаос Окраина. И только достигнув того дна, за которым кроме безысходности ничего нет, как было в Чечне - население начинает понимать ЦЕНУ выбранного им пути.

С белоруссами было один раз то же самое. Что наиболее странно - БЫЛО.
Они забыли что было в 92-94 году, когда они УМОЛЯЛИ Россию - в лице Бориски простить и принять их в союз с Россией. Какие раздавались пышные клятвы. Как звучали вопли - "навеки!".

И как всё это в короткий срок оказалось ПРЕДАНО и ПРОДАНО.

"Навеки" оказалось строго лет на десять и в обмен на кэш и власть в России. Практически - требование дани.

Более омерзительного предательства - даже не представляю.
  • +0.00 / 0
  • АУ