Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,556,174 41,550
 

  TAU ( Слушатель )
26 янв 2017 19:51:50

красные палачи

новая дискуссия Дискуссия  169

Нда, волосы шевелятся от подобного Шокированный ПлачущийПлачущий...

Цитата: Цитата16 июля телеграммой потребовал от Москвы поставки химических снарядов, обосновав это тем, что “если не удастся ликвидировать дело иначе, придётся уничтожить город до основания со всем его населением”. Людоедское требование было выполнено, химические снаряды подвезли. И только поднявшийся в последние дни восстания сильный ветер и проливные дожди не дали пустить газы в ход. А телеграммы из Москвы гласили: “Пленных расстреливать... Террор применительно к местной буржуазии и её прихвостням должен быть железным и не знать пощады”».  
Красные подвергли город артиллерийскому обстрелу «по площадям». Уничтожались улицы и целые кварталы. В охваченной восстанием части города было уничтожено до 80 % всех строений. В городе бушевали пожары, поскольку пожарная часть и городская водонасосная станция были разрушены. 
В ходе городских боев городу был нанесён значительный материальный ущерб. Сгорело 20 фабрик и заводов, в том числе табачная и спичечная фабрика, четыре войлочных, лесопильный, свинцово-белильный, механический заводы и др. Артиллерийским огнём и бомбардировками были разрушены 2147 домов (без крова остались 28 тыс. жителей) и уничтожены: Демидовский юридический лицей с его знаменитой библиотекой, часть торговых рядов, десятки храмов и церквей, 67 зданий правительственного, медицинского, культурного назначения
В дни восстания в результате пожара в типографии была безвозвратно утрачена рукопись последней книги крупного русского социолога и правоведа, академика Б. А. Кистяковского «Право и науки о праве». В Ярославле также погибли многие материалы научной экспедиции Б. А. Вилькицкого 1911-16 годов, изучившей у берегов Таймыра возможность прокладывания трассы Северного морского пути (экспедиция открыла пролив Вилькицкого, Землю императора Николая II (переименована в Северную землю), остров цесаревича Алексея (остров Малый Таймыр), остров А. И. Вилькицкого и др.) Уцелевшими картами и лоциями экспедиции Вильковицкого последующие экспедиции полярников пользовались и в тридцатые годы XX века.  В огне пожара были уничтожены материалы о лечении А. С. Пушкина после ранения на дуэли с Дантесом, хранившиеся в семье Журавских, потомков В. И. Даля, на руках которого скончался поэт. 
Первый в мировой истории прецедент, когда в гражданской распре принимали участие бомбардировщики. “Итогом варварской бомбардировки, — говорит историк В. Ж. Цветков, — стало практически полное разрушение центра города, гибель многих исторических памятников. Огромные разрушения были в Афанасиевском монастыре, бывшем Спасо-Преображенском монастыре, основанном еще в начале XIII века ростовским князем Константином Всеволодовичем. В огне пожара погибла ценнейшая библиотека Демидовского лицея, сгорел и сам лицей (выдающийся образец русского классицизма. — Ю. К.), уничтожены городская больница, гостиный двор, 15 фабрик, 9 зданий начальных училищ”. 
Общая картина города была так необычайно тяжела, что производила потрясающее впечатление даже на людей, бывавших раньше на фронтах и встречавших разные виды хаоса и разрушений... Белого красивого Ярославля более нет. Нельзя сказать: нет Ильинской улицы или погибла в огне Владимирская улица. Нужно сказать: погибло всё, кроме куска центра и вокзальной части... От самой Костромы видно громадное зарево. Жители сгоревших помещений лагерем расположились в окрестностях города... 
Газета «Правда» призывала к мщению, напечатав 14 июля 1918 года, то есть ещё за долго до официального объявления большевиками красного террора, следующее обращение: "... ярославцы! мы ждем от вас ответа: сколько сотен гадов и паразитов истребили вы за эти три драгоценные жизни наших друзей? Поп, офицер, банкир, фабрикант, монах, купеческий сынок — все равно. Ни ряса, ни мундир, ни диплом не могут им быть защитой. Никакой пощады белогвардейцам!"...
После взятия Ярославля 21 июля 1918 года в городе начался массовый террор — расправа над повстанцами и жителями города: в первый же день после окончания восстания были расстреляны переданные К.Балком 428 человек..., в основном офицеры, студенты, кадеты, лицеисты. Число бессудно казнённых в первые часы после подавления восстания уже никогда не станет известно... Пять с четвертью тысяч человек было расстреляно коммунистами в Ярославской губернии в период с марта по ноябрь 1918 года. 
Алексей Широпаев пишет: "Перекрыть эти показатели геноцида, начавшегося, как видим, еще до Ярославского восстания, большевики смогли лишь при подавлении Антоновщины в 1921 году, когда уничтожили как минимум 110 тысяч русских крестьян. Кстати, если в Ярославле большевики не смогли по техническим причинам задействовать химическое оружие, то на Тамбовщине красные применяли удушающие газы в полной мере. Но первым опытом применения оружия массового поражения против «своего» народа вполне мог быть Ярославль". 
Методы и средства, применённые к восставшим ярославцам, столь бесчеловечны, что заслуживают своего «Нюрнберга». Тактика выжженной земли, уничтожение города, планы применения химического оружия, поголовная резня

Ну что, защитнички большевиков, скажете, все вышенаписанное - ложь и клевета? Что красные палачи - исключительные единичные случаи?
  • -0.06 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Paul ( Слушатель )
26 янв 2017 20:05:46

Будьте столь любезны - в следующий раз когда что-то цитируете, таки давать ссылку или хотя бы название того, что изволите цитировать.. А то без этого - уж извиняйте, как-то на наброс вульгарис смахивает...
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
  TAU ( Слушатель )
26 янв 2017 22:58:19

Это же я просто процитировал по ссылке, приведенной здесь же выше:
https://vk.com/belayazarya
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
27 янв 2017 03:25:11

Вы автора не посмотрели?
Эльдар Насыпов

100 лет национальной трагедии
День рождения:
[url=https://vk.com/search?c[section]=people&c[bday]=14&c[bmonth]=5]14 мая[/url] [url=https://vk.com/search?c[section]=people&c[byear]=1980]1980 г.[/url]
Город:
[url=https://vk.com/search?c[name]=0&c[section]=people&c[country]=1&c[city]=158]Челябинск[/url]
Место работы:
Российский Имперский Союз-Орден (РИС-О)
А что такое РИС-О знаете? Это прибацанные на всю голову Кирилловцы, сторонники вот этого "императора"

 (т.к. К.В.) уже помер.  А рядом мама евойная, жена.
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
28 янв 2017 03:31:41

Ну, что "оппоненты - дураки и клоуны", я уже понял. А по существу есть что возразить? 
Перечисленные факты с перечислением военных преступлений красных при подавлении восстания в Ярославле? Здания не были разрушены? Пленные не были казнены? Ядовитые газы не планировались к использованию? Первой бомбардировкой стала бомбардировка населения своей страны в ходе гражданской войны - да или нет?
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  зарун ( Дилетант )
28 янв 2017 21:56:38

Полный бред.
Идеология РИС - О - характеризуется приверженностью Православию, монархизм, антикоммунизм, антилиберализм, отрицание сепаратизма.
Главная цель союза всегда было освобождение Родины от большевизма.
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
29 янв 2017 12:50:18

Реальность состоит в том, что я в реале знаком (простите за тавтологию) с членами этого самого РИС-О и меня туда приглашали лет так 10 назад.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
27 янв 2017 08:51:20

А можно вас попросить воздержаться в дальнейшем от цитирования тут подобных, э-э-э, источников?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  Oleg K. ( Слушатель )
27 янв 2017 14:37:43
Сообщение удалено
Oleg K.
27 янв 2017 15:24:48
Отредактировано: Oleg K. - 27 янв 2017 15:24:48

  • +0.02