Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,834,079 13,460
 

  Lopar ( Слушатель )
27 янв 2017 16:16:02

Обсуждение того же на ветке ПВО оружейного форума.

новая дискуссия Дискуссия  267

http://forum.guns.ru…9-102.html

Участвуют профессионалы. Я, хоть и бывший ПРОшник и ктн по "Радиолокация", даже не суюсь.
Приходят в выводу что сбили ВСУ истребителями. Как офтоп интересное свидетельство про "корейца" в посте 2103.
Привожу для сведения, как набор мнений и прошу сведующих оценить.
Отредактировано: Lopar - 27 янв 2017 16:17:32
  • +0.28 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Technik ( Практикант )
27 янв 2017 23:04:38

Да, там профессионалы. Если найду время - зарегюсь и подискутирую на тему того, насколько реальна атака именно истребителями.
Потому что вот это - 
Сбит авиацией ВСУ. Именно этой версии я буду придерживаться. Однако, сначала я ее сформулирую. Пара Су-27 снимает ракетной атакой Б-777 с эшелона, а дежурящий внизу Су-25, на высотах 4000-3000 добивает потерявший горизонтальную скорость боинг пушкой. Обломки, упавшие в поле добивает, как наземную цель. УРВВ были с РГСН и наводились на излучение какой-либо радиосистемы, как на АШП с широким спектром. Этим объясняется подрыв у форточки КВС. Пуск ракет произведен со средних высот без выхода на эшелон и без подъема в радиолокационное поле ЮжВО на средних высотах. Оно примерно с характеристиками РЛП Ростовского корпуса ПВО. УРВВ типа Питон шлемного наведения. Поэтому эти Су-27 и не засветились. Пилоты Су-27 не украинские. Движуха с Буком-прикрытие операции - 


- попахивает мощной конспирологией.
Но это не раньше понедельника - кое-какие сайты надо посмотреть, еще раз посмотреть видео Алмаз-Антея и крайнюю прессуху по данным первичной локации.
  • +0.65 / 9
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
28 янв 2017 01:45:56

Это точно. Провести филигранную операцию по одновременной укладке пары Питонов в форточку КВС, при этом зачем-то добивать снизу  пушками пикирующий Боинг и уложить его на территорию противника - такую хохлохитрость никто не  раскусит.

Если и применялась авиация то далеко не так филигранно, а возможная стрельба снизу была чисто по дурости. Это, конечно, не исключает применение авиации ВСУ и движуху БУКов для прикрытия операции, но не исключает и первичное применение БУКа, что проще и логичнее, да и легче списать на ошибку.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 янв 2017 17:37:56

На Ганзе уже давно остались, скажем так, chairborne. Как минимум. А если зайти в "армейский" раздел, в котором действующих военнослужащих, раз-два и обчелся, то создается впечатление, что забрел на форум "Дождя" или "Эха"... Где-то с 98 и до 2010, примерно, года - "Ганза" была еще достаточно интересным форумом. Потом... так себе...
Люююдииии!!
 Просто поставьте себя на место тех, кто планирует такого рода провокацию. Просто постарайтесь представить себе все возможные нештатные ситуации, которые могут возникнуть при использовании для реализации ее авиации... Ну вот что вы будете делать, если ракета "воздух-воздух" не взрывается, а застревает в фюзеляже - и самолет ее привозит на аэродром в России, садясь там в связи с этим? Или даже - если он падает, и эту ракету (ее обломки) обнаруживают?
Извините, но только клинический идиот способен задумать провокацию против ополчения - и применить в ней авиацию. Я не слишком высокого мнения об украх - но они, все-таки, не настолько идиоты.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
  Lopar ( Слушатель )
30 янв 2017 12:57:31
Сообщение удалено
Lopar
11 дек 2017 07:02:03
Отредактировано: Lopar - 11 дек 2017 07:02:03

  • +0.18
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2017 13:20:08

Ну, собственно, вариантов "не удаться", в тех условиях, естественно сложившихся, и искусственно созданных,  у этого сценария было крайне мало. Тут была такая каша, такой слоеный пирог... 
Ну а большинству людей было совершенно не до того, чтобы правильно интерпретировать  увиденное, а, с точки зрения простого человека, не имеющего профильной ВУС, пуск "Смерча" или "Точки", или "Бука" того же - один хрен... А грохотало и летало тогда все и отовсюду. Этим можно и объяснить отсутствие свидетельств работы ПВО, например...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
30 янв 2017 14:13:13


Камрад, ракеты, работающие по воздушным целям, взрываются в непосредственной близости от цели.


Вполне возможно, что решение о применении авиации принималось в спешке, когда оказалось, что по каким-то причинам применить БУК нельзя.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2017 14:26:29

Я знаю, как они устроены. Но невзорвавшиеся ракеты таки привозили на аэродром, случаи бывали. Кроме того, нельзя исключать и того факта, что ракета отрабатывает штатно, но ее части - оказываются на местности, и обнаружены. Так ведь тоже может быть? И что тогда? 
Тут или продуманная провокация - или хрен знает что...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
30 янв 2017 14:44:09



Я всетаки склоняюсь к варианту, что отработали воздух-воздух.

Изначально провокацию готовили достаточно тщательно, но не учли "украинский фактор" исполнителей. Пришлось импровизировать. Не в последнюю минуту, возможно, решение принимали за несколько часов до катастрофы.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
31 янв 2017 00:10:23

Наш борт имеет Бело-Сине-Красную раскраску. "читается" сверху вниз.
Малазийский - тоже бело-сине-красную. Но снизу вверх.
Украинский флаг "жовто-блакитный" - снизу вверх.
Ну вот и ответ, почему влупили по борту, на котором была бело-сине-красная полоса.
Понимаю, может быть и бред.
  • +0.19 / 2
  • АУ