Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,421,087 48,505
 

  Швея ( Слушатель )
28 янв 2017 01:21:15

как то так

новая дискуссия Дискуссия  592

            Ту ...Доктор Удмурт, прежде всего я хочу поблагодарить Вас за то, что год назад Вы помогли найти врача в Германии для жены моего близкого друга. Консультация у него помогла им принять решение и в результате, лечение прошло хорошо и сейчас жене моего друга, её здоровью ничего не угрожает. Пройти лечение было тяжело, но она справилась и сейчас можно сказать, что теперь она точно не умрет и восстановится. Я не знаю какой  Вы врач. Но вы Врач. Когда я обратилась к Вам за помощью, советом, Вы, вне зависимости от пристрастий, поступили так, как поступает профессионал. Для меня это принципиально и важно, чтобы сделать вывод о человеке.  Спасибо Вам.

            Ту ....Олвидус, мне очень интересно читать Вас, и Вы, ну судя по Вашим постам, открытый и честный человек. Не лгун. Это для меня тоже очень важно.
            В связи с тем, что и Доктор Удмурт, что Олвидус.... оба эмигранты... т.е. граждане свалившие... а у нас, чем дальше, тем больше в обществе нарастает осознание того, что мы правы, а те, кто "понаУехал" предатели....
            Ребят, возвращайтесь... Возвращайтесь пока не поздно. Будет тяжело, даже не просто тяжело, а х...во, не просто первое время, а несколько лет.  А может и не несколько. Ваши а"ля друзья будут вонять, что типа вернулись. Забейте. Наши амбиции - это полная хрень. А вот будущее наших детей и внуков... Это ВАЖНО.
            Вы оба сохранились. Каждый в своей сути. Дайте своим детям и внукам будущее. Ради этого и живем. Как тот так.
Таки пятница )))
  • +2.20 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
28 янв 2017 02:00:19

Далеко не все, кто "понауехал" - предатели. И далеко не все - кто остался - "свои"
  • +1.83 / 45
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
28 янв 2017 02:38:57

Я смотрю на это так -мы живем в глобальном мире. Сегодня я в Баварии, а завтра где угодно. Но для меня важно быть там где одновременно комфортно и я могу применять свои знания и навыки. И если будет возможность в России я готов снизить планку материального комфорта и применения знаний, но в разумных пределах. Пока к сожалению такой вариант не просматриватся. Материальный комфорт у меня определяется простой формулой = риск * доход. Формула для Применения знаний = барьер входа для других * востребованость* соответствует моему образованию * возможность выучить новое. Вот эти две функции я и максимизирую по жизни. Хотя если подумать глубже, то на самом деле максимизирую я только 1-ю функцию. 2-я функция это не более чем необходимое условие для максимизации дохода и минимизации риска.

А дети что? Для детей я считаю я должен дать 1) образование 2) знание разных языков и культур 3) набор паспортов 4) понимание что они русские. Остальное пусть сами разбираются. В рамках 4-го пункта планирую поехать в июне с сыном в крымские горы. Заодно родственников в Крыму навестим. Одно из преимуществ жизни в ЕС по сравнению с США или Австралией - легко ездить в Россию. Я в 2016-м уже 3 раза в Россию ездил.
  • +1.82 / 29
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 янв 2017 11:42:23

Данный набор очень хорошо подходит украинским евреям.  Прямо как с них писано.  Причем,  паспортов обычно три: Украина,  Израиль + что-то еще на выбор. 
  • +1.39 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
28 янв 2017 12:25:05

Ни я ни супруга не евреи. Даже из-за черты оседлости нет никого из предков. Поэтому паспорта Израиля ни у кого из нас нет. В глобальном мире набор паспортов вещь очень практичная. Здесь в Германии у всех русских немцев по российскому и немецкому паспорту. Очень удобно. Если ещё американский к этому набору - вообще идеал.
  • +1.20 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 янв 2017 22:00:52

Это ничего не значит.  Вот,  я у себя недавно нашел еврея в роду- некто Фурман был у меня оказывается прадед. Какие выводы?  А борода у меня вообще "юго-восточная" - растут строго бакенбарды,  усы и борода,  как жена говорит "пучками", как у китайца какого-то.  Тут какие выводы?  
.
Я не про Вашу этничность говорил выше. 
  • +1.03 / 15
  • АУ
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
28 янв 2017 18:24:39

интересно за что именно ваши дети готовы будут погибнуть...ну или что защищать..
а и набор паспортов меня порадовал))))
2 Швея - не обольщайтесь...к сожалению они нам не друзья, в Большом смысле этого слова, люди - хорошие, даже честные...но вот по своей сути - перекати поле, как в айвенго было написано - почему же евреев притесняют и убивают  везде - они готовы прислуживать, но принести присягу сюзерену - не могут, никчемные людишки (близко к тексту)...жалко конечно, что люди нашего корня и языка - растворяются в прослойке граждан мира - "удобственных", но это их выбор, а  выбор - надо уважать...
Пы.Сы за последние два три года из моих знакомых со Скандинавии, переехала ровно половина - женились на русских, живут в поселке экспатов в новокуркино, чувствуют себя прекрасно, детей отдали на самбо-70, роднятся с кем только могут, скупают земли и производства за уралом.... 
  • +2.61 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 янв 2017 21:54:51
Сообщение удалено
Куплю Гвоздодер
28 янв 2017 22:01:03
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 28 янв 2017 22:01:03

  • +0.03
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
29 янв 2017 01:55:44
[]интересно за что именно ваши дети готовы будут погибнуть...ну или что защищать..
а и набор паспортов меня порадовал))))
]
Они не собирались ни за что погибнуть-защищать. "рыба ищет где глубже, а человек где лучше" это лозунг, двигающий их по планете. И не надо тут зачесывать про профессиональный рост. В их случае он нужен только для лучшего обустройства на новом месте с меньшими временными  затратами. Ну и о понтах тоже не забываем
  • +1.15 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 янв 2017 02:17:17

В принципе я с Вами согласен, а у слов Баламута был еще один подтекст, 
ежели цитатой то "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
то в этом смысле "люди гибнут за металл"Подмигивающий
И кстати, неприязнь и обида на людей обычно связана с нашими собственными несбывшимися ожиданиями, т.е. когда мы ожидаем от человека одного, а он думает и действет иначе. 
Другими словами, наемник это вполне себе нормальная жизненная стратегия, предполагает определенные права и обязанности, и также ограничения,  и честь тоже своя.  Так что, ни осуждать ни завидовать. 
  • +1.05 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
29 янв 2017 04:06:50

Все так, и лично меня Удмурт подкупает честностью. Открыто заявляет не поеду в  Россию - мне нужен комфорт, и  ваще паспорта  надо набирать как акции - рисковые и не рисковые, доходные и менее доходные. Все предельно честно.
Но нам то, что мешает точно также  честно заявить - что с такими позициями человек не проходит тест свой /чужой.  И фсё.  Он чужой, стратегия чужая, принципы чужие и паспорта тоже.  И случись что так и будем смотреть - чужой и вероятный противник.
  • +1.64 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
29 янв 2017 05:20:28

Будешь смеяться )))
Не хотела и даже не думала что так получится)) Но твой пост оказался тупо в жилу ))
Граждане - товарищи - посмотрела фильм бондарчука. Есть о чем подумать )))
Может быть я еще не переварила, но есть там, на мой взгляд - СВОЙ - ЧУЖОЙ.
И насколько правильно на предыдущей странице камрад отписал, что не всегда понятно, кто Свой, а кто Чужой!!!!
Впечатление от фильма пока странное. 
Аква, прости, но под твоим постом прокомментирую первые впечатления о фильме. Если что, то лю и вообще  Целующий   не бей )))
1. Бондарчук красава ))) Амеры рядом не стоят. Это не про спец эффекты, а про сюжет. Это редчайший ппц. Но какой!!!!! Оскара этот фильм не возьмет. Амеры его просто не поймут.
2. Фильм про любовь. Фильм про предательство. Фильм о мести, о желании.... О ненависти... Фильм о мужике, который не может простить того, что его предпочли другому....
3. Будет продолжение.
Так вот, я там увидела НАС. Это реально, мы такие - упоротые. Свой - Чужой. Для нас это аксиома. И как же б...ять нас можно купить... ну не в смысле купить, а в смысле развести. Эта ссука бондарчук увидел нашел слабое место. 
Молодец, чо )))
Завтра, точнее уже сегодня - еще раз схожу.... Есть в этом фильме что-то, что я почувствовала, но пока не осознала. 
зы. Александр Эрдимтович, а кто у нас по социотипу Бондарчук? Меньшиков - типа главный герой, кто он,-  Макс? Ибо на мой взгляд он играет Макса. А уж поведение - что ппц, явно Макс, И получилось у него хорошо.
А еще лучше - Александр Эрдимтович, приезжайте уже в Москву.... Тоскливо без Вас ((((((
  • +1.87 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
29 янв 2017 13:13:25

У Меньшикова постоянно рот чуть открыт и глаза для потенциального Макса у него - ярче и добрее чем должно. Тем не менее он - Бубновый, он Экстраверт, но слишком субтильный и подвижный для Короля. На мой взгляд именно поэтому это Джек (и как любой творческий Белый Интуит должен быть хороший актер). Опять же в отличие от многих Гамов - он экономически очень успешен.
 Соответственно Бондарчук, который его любит снимать должен быть лтюо из его квадры, либо кто-то по кольцу заказа либо сверху, либо снизу. При этом Федор безусловно Сенсорик и Иррационал.
 Дальше возникает интересный вопрос - интровертен он или нет. Я не нашел практически ни единой фоты, где Федор бы оказался снят с раскрытым ртом, или не выглядел бы погроуженным в себя. Из его биографии известно, что он рано порвал с семьей и с ними был долго в ссоре. При этом он довольно общителен.
 Тут сложно сказать, на мой взгляд это означает, что он или Нап (СЭЭ), или Габ (СЛИ) Однако из-за того, что всю Воду (масть Чаш) с возрастом раздувает, и потому что он не снимается с раскрытым ртом, скорее это Габ. Ну и Нап как возможная опция.

 Оль, я тут много болел и задержался с текстом сценария, теперь нужно наверстывать. Пишется, конечно, легко - Аня меня здорово натаскала, но у нас тут изменилась концепция, ибо исходный Бенк мне сейчас кажется чересчур "двенадцатидомным" и от этого "темным", а хочется чего-то светлого и веселого - "перводомного" - погардемаринистейУлыбающийся. В итоге решено сделать только сценарий, а я - по факту пишу совсем новую книгу. А из-за этого - для того чтобы соблюсти прежний объем первого тома надо наваять больше чем раньше думалось. Так что приехать пока не могу. Нету времени. Но обязательно приеду, книжки для вас лежатУлыбающийся.
  • +1.29 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2017 13:34:01

Сенсорный иррациональный логик наверняка.  А СЛЭ он может быть? 
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
29 янв 2017 17:12:31

вполне. я просто не знаю его совсем а они Жуки они - очень скрытные.
в общем для хорошей работы нужно чтобы была или общность по квадре, или кольцо заказа. при общности по квадре должен быть Нап, но Федора с годами не разносит, стало быть речь о кольце заказа. сверху от Джека (ЛИЭ) - Габ (СЛИ), снизу - Жук (СЛЭ) возможны оба варианта.
  • +1.03 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  brumsh ( Слушатель )
31 янв 2017 16:36:01

Имхо.
При просмотрах интервью с Бондарчуком сложилось мнение, что он более "обтекаем", гладок в речи, не хватает ему внутренней агрессии, напряженности что ли, чтобы причислить к Жукам (почему то при слове Жук возникает образ генерала Талалаева из ДМБ), не дотягивает. Хотя не исключаю, что такое впечатление может происходить от Жуков с уровнем интеллекта намного выше среднего.


И да, при просмотре трейлера Меньшикова по роли типировал в Макса - тут уж спасибо форуму, научили за все годыУлыбающийся. Тоже обратил внимание, сам он не Макс, слишком стройный что ли...но об этом уважаемый АЭ уже написал
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2017 22:23:55

Жук сочетает в себе внутренюю агрессию с просто феноменальной выдержкой. Ни разу не видел истерящего Жука, например.  
  • +0.71 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
01 фев 2017 00:16:36
Сообщение удалено

01 фев 2017 01:16:37

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
29 янв 2017 17:25:12

Прошу прощения, влезу.
Как и все - очень жду приезда и на этот раз обязательно попаду на встречу.
На всякий случай - ежели это еще возможно - мне две новых книжки, как всегда.
  • +0.73 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2017 13:00:00

Для меня Удмурт свой-интересный собеседник на форуме.  Если обстоятельства изменятся,  то и отношение может поменяться,  но пока так. 
.
Модель поведения?  А как должен себя Дон вести?  
  • +0.99 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
29 янв 2017 14:29:29

Дамы и господа, Россия в 1-м доме на ближайшие десятилетия. Войны, такой что-бы стар и млад по ружье, на ближайшие десятилетия не планируется. Так что я не понимаю о чем вообще вопрос? Свой-чужой будем обсуждать во втором доме. Это когда там? в 2070 или что-то в этом роде. Вот к тому времени этот вопрос будет уместен. Я к тому времени буду на пенсии. Буду наслаждаться жизнью в своём доме в Крымских горах в окружении супруги, детей, внуков и правнуков. Надеюсь к тому времени пройти тест свой-чужой.

Кроме того я не понимаю что именно здесь на форуме вы все имеете ввиду под понятием чужой? Чужой в смысле враг? Или чужой в смысле не такой как мы? Если в первом смысле, то здесь я категорически не согласен. Врагом России я никогда не был, не являюсь и не буду. В политику России не лезу. Экономике помогаю. Где здесь вражда? Если во втором, то добро пожаловать в глобальный мир. Если б все были одинаковые и одинаково думали, люди б до сих пор жили в каменном веке. Но кстати в Москве за 3 мои поездки в 2016-м году я себя нигде чужим не чувствовал. Я вообще хорошо нахожу общий язык с кем угодно - хоть с профессорами, хоть с бандитами, хоть в сельской местности возле Мекеле в Эфиопии хоть в небоскребах Гонг Конга. Так что для себя я тест свой-чужой уже давно прошел - я быстро становлюсь своим везде. 
 
  • +1.71 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 янв 2017 15:32:59

Своим вы станете тогда когда с радостью готовы будете разделить дерьмо которое падает на голову тем кого вы считаете своими.
Нет, не помочь, тем более за плату(необязательно деньгами), а именно разделить. А коммуникационные навыки тут не при чем.
  • +1.10 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
29 янв 2017 15:36:25

Улыбающийся Крестьяне всегда будут задаваться этим вопросом, так что тема эта будет подниматься ещё не раз.
Вот только насчет спокойной встречи чего бы то ни было на территории России, я бы поостерёгся. Козерог обещает содействие и развитие государству, но не счастье и спокойствие отдельным людям. В Московское княжество действительно бежали переселенцы со всей округи, но, как была ссылка на археологические раскопки, селились слободами, наособицу, не смешиваясь друг с другом. А потом раздельные слободы исчезли. Можно конечно предположить, что люди постепенно проникались мыслью о преимуществах единой культуры и традиций, по мне, скорее в ситуации, когда случайно выживший после эпидемии мужчина принимал под кров случайно выжившую женщину, а потом они вдвоём собирали по улице случайно выживших ребятишек - было уже глубоко плевать на акцент, разрез глаз и рисунок вышивки.
Никто не предскажет, какую форму примут события в этом цикле, но подпись Бульдозера я вспоминаю непрерывно.
  • +2.17 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
29 янв 2017 17:24:03

 Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется,
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать (Тютчев).

Вы знаете - по поводу "наших бывших" меня всегда мучил вопрос насколько повлияли далекие потомки тех самых русских, которых тысячами угоняли в полон к татарам на Волгу и в ту же Сибирь, на политическую возможность Ивану Третьему предъявить через двести лет права русского государя на все те земли, именно те в которые угонялись некогда русские пленники, как на "коренные земли России"?
 Это очень интересный и сложный вопрос, и почему-то мне кажется, что прямой аналог монголо-татарского Нашествия, а именно величайшая геополитическая катастрофа двадцатого века - распад СССР, которая развеяла наших соотечественников по всему миру (то есть по сути такая же Двенадцатидомная ситуация как и семьсот лет назад) вполне может сделать Россией большую часть нашего мира - где-нибудь лет через двести.
 Так что с точки зрения больших циклов - плодитесь-ка вы и размножайтесь, дорогой наш Удмурт - не в крымских горах, а лучше в хмельной и богатой Баварии, ибо Родина ваших правнуков потом - не забудетУлыбающийся.
  • +2.34 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
29 янв 2017 18:44:29

Вот как-то так нашел ответ на это прошедший площадь Минутку:


.... Это и есть главный водораздел. И проходит он опять же в голове каждого из нас.



Наших предков так часто и качественно топтали со всех сторон, что привычка считать себя частью одного целого, и не задумываясь жертвовать собой ради других, въелась настолько глубоко, что стала одним из идентификаторов русскости
Показательны в этом отношении воспоминания первого русского адмирала - голландца Франца Лефорта. Он описывает один из эпизодов русско-шведской войны на море, когда шведская эскадра искала подходы к берегу для высадки десанта. Один местный помор по имени Прошка вызвался быть лоцманом. И в лучших традициях Ивана Сусанина завёл шведов на мель прямо перед русскими береговыми батареями. Русская артиллерия расстреляла шведов, а Прошке удалось спастись - он спрыгнул в воду и вплавь добрался до берега. Пётр I Прошку наградил и объявил героем, что Лефорта не удивило. Зато его удивила реакция других русских поморов. Мол, за что Прошку наградили? Ивашка или там Захарка не хуже бы сробили. Этот иностранец просто не мог допустить, что для русских такое поведение было естественным.



Сегодня мы восхищаемся массовым героизмом советского народа в ВОВ. И даже не догадываемся, что для западного уха выражение "массовый героизм" звучит примерно так же, как для нас "сухая вода", "горячий лёд", ну или "порядочный депутат".



Для Запада примат личности (всенепременно Яркой и Неповторимой) над обществом прошит в BIOSе.



И всё, что нам нужно сделать, для того чтобы себя идентифицировать, это обследовать в своей голове положение дискретного тумблера "Часть Целого / Яркая и Неповторимая Личность". Ну или проще: "русский / нерусь". И если его положение не устраивает - переключить.
  • +1.27 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ящер Таро ( Слушатель )
30 янв 2017 13:22:49
Сообщение удалено
Ящер Таро
30 янв 2017 13:23:09
Отредактировано: Ящер Таро - 30 янв 2017 13:23:09

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ящер Таро ( Слушатель )
30 янв 2017 13:25:11
Сообщение удалено
Ящер Таро
30 янв 2017 16:03:27
Отредактировано: Ящер Таро - 30 янв 2017 16:03:27

  • +0.00
 
  Аква ( Слушатель )
28 янв 2017 02:03:01

Не знаю  про Олвидуса,  но Удмурт  насколько помню никогда не жил в России.  Поэтому ему в Россию нельзя вернуться. А приехать можно)  Но не думаю,  что это когда-нибудь  случится.
  • +1.18 / 22
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
28 янв 2017 02:28:20

Не могу отказать себе в ремарке.Подмигивающий
Русский в Россию может вернуться даже не разу не бывав.
Так что Швея права.Улыбающийся
  • +1.33 / 27
  • АУ
 
  sailor1985 ( Слушатель )
28 янв 2017 02:46:58

Есть тут у нас еще из по-на-уех-вших.
Пара-тройка разяснений/обьяснений навскидку:
Первое конечно — Родина. Да зачем мы вам сейчас там нужны? Нормально там все строиться и без. Хотя кому есть, что назад в дом принести уже и сейчас возвращаются (Аль-Хаб я прав?) я это не про деньги конечно. А вот когда уже ДА. Когда НАДО. Тогда и пора, тут без вопросов. И мне абсолютно не важно в лагерь это, в штрафбат или…Эт нормально и правильно, хотя может и не своевременноУлыбающийся

Плюс дядьки взрослые уже, значит есть Обязательства. Да, не дома, не в родной стране, но да появляются Обязательства, которые рвать непорядочно. Ответственность она такая ответственность :) 
НЫ меня вот намедни, после неофициальных 5 лет, в церковные старосты выбрали, с присягой по честному, а эт минимум по церковным канонам на три года. Церковь и приход наши, русские, православные и прицеп к этому не один вагон и маленькая тележка. So? И т.д, и т. п.  Собираясь, как минимум надо все такого типа обязательства закрывать. Мягко и ненавязчего и солидно, как мы умеемУлыбающийся

НЫНЫ из живых историй. В 14-ом, когда началось на Украине, а в апреле-мае стало горяче, конечно и затронуло здешнюю русскоязычную общину. Была одна мужская общественная организация и соответственно к старшему вопросы: за кого мы, за кого едем, с кем будем, где/кого рубить и что делать? Раздрай, развал, а с «укро» менталитетом и подлянки с ”демаршами” местного значения конечно. Эт, если с русской колокольни смотреть, т. е. все вообщем то понятно, обычно и жизненно.
Церковь трезвиться помогала, хороший tools, всем бы рекомендовал. Но дошло и до Консульства Российского, а там старшому просто сказали, ты брат, не рви — ни жилу, ни рубаху, здесь вы сейчас нужнее...

НЫНЫНЫ Крест не проси, но и от Креста не бегай. 
"...если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое..."
Уважением всем.
  • +2.20 / 37
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
28 янв 2017 15:45:03

Так причиной отъезда была не экономика, не политика, не финансы.
Фирма давала 3 млн оборота, с губернатором и его командой на одном заводе работали, планировал в думу идти, была поддержка.
Климат, экология, здоровье. Зачем всё, если болезни и по три месяца не в строю из-за климата?
Вернуться было к чему - офис и склады остались. Люди помнят. Опыта набрался, свои разработки и оборудование привёз. Продукт в Америке считают самым cost effective in the word. В России ещё не запустился - склад в цех ещё не переделан - отопление, отделка. Запущусь, австралийский паспорт в кармане, поехали по заграницам, товар двигать. Сырьё очень интересное есть где брать.
Австралийские заказчики не забывают.
В офисе ремонт своими ручками сделал. Говорят, профессионально. А чё б не профессионально, если у меня то ли 5 то ли 7 рабочих специальностей?
Российскую продукцию в четверг, наконец-то, за границу выпихнул. Не везде Россельхознадзор документы читает одинаково.
Ах, да, ещё и косметику натуральную из австралийского сырья запускаю.
Жена, врач, уже на одних курсах отучилась, на вторых сейчас, дочь в лучшей школе города - "Я получила две пятёрок по русскому!"
Конечно, приходится иногда напрягаться. Машины ещё нет, друзья дали японскую двадцатипятилетнюю двухдверную спортивку.  Ярко-красную. Народ косится, когда с женой едем или родителей везу.
Да ладно. Зубов бояться...
За полгода, конечно, можно было и побольше сделать.
Вопрос не в том, что мы кому-то нужны или не нужны.
Вопрос, в том, кто будет наши распоряжения выполнять. И насколько быстро.
  • +1.64 / 28
  • АУ