Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,326,666 101,849
 

  bjaka_max ( Слушатель )
14 июн 2009 18:58:14

Тред №118035

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: Samogon
Шасси для всеми так любимыми "Тополь М", C400 "Триумф " и "Искандеров" тоже делаются на МАЗе.
Импортных аналогов не существует.


И что вы этим хотите сказать то? Что если Белоруссия прекратит поставлять шасси, ядерный щит России пропадёт чтоли? Сколько вон лет приходилось полагаться на поставщиков ракетных двигателей для крылатых ракет с Украины, и ничего, отказываемся помаленькуУлыбающийся. Если вдруг возникнет необходимость, начнут теже шасси на камазе делать или на ГАЗе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
14 июн 2009 19:17:04


Я хотел бы сказать, что Беларусь не только аграрная страна, которая целиком зависит от онищенков или кудриных, что они там решат. Это глубоко интегрированная в российскую экономически развитая страна.

Если вы читаете ветку МЭК, вы должны понять что сейчас не самое лучшее время Тополя на руках носить.
Это я про политику российского руководства. Лука офигел, да, он всех уже задолбал, но что придет после него я не знаю. А когда Медведев с трибуны говорит про "мясомолочную истерику", это по крайней мере недипломатично.

Вот по поводу крепких эффективных частных собственников:

Собственник передает "Русский вольфрам" властям Приморья
http://www.rian.ru/e…12090.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
14 июн 2009 19:31:07

Эта интеграция гораздо важнее для РБ чем для РФ. Вам нужно её беречь и лелеять. А вас расстраивает, что Россия с недостаточным энтузиазмом субсидирует Белорусскую экономику. Для РФ несомненно выгоднее производить всё что нужно, у себя.
  • +0.00 / 0
  • АУ