Выбор России: текущая политическая ситуация
30,462,488 122,075
 

  Удаленный пользователь
29 янв 2017 23:38:49

Кисилёвская феерия

новая дискуссия Дискуссия  678

Надо потихоньку готовиться - 100-летие революции будет лютым и фееричным.
Помимо вот этого вот, своими мыслями делится гэ. Киселев прямо обращаясь к телезрителям в эфире "Вести недели". с 1.00.00


[movie=400,300]https://youtu.be/hc4IAvlvrmI[/movie]


Текстом так. Читать лучше нараспев.

"готовы..к театрализованному ноябрьскому параду от исторического музея, где к Василию Блаженному шагать будут и белые и красные. В организованном живописном порядке со своими оркестрами и песнями, наганами, маузерами, трехлинейками..со своими командующими, броневиками, конницами и тачанками..С Лениным, царем-батюшкой, сословиями и разношёрстными политическими партиями..А публика будет рассматривать всю эту диковинку и думать: "Ведь это мы сто лет назад и все они наши..." 

Это и будет означать знать и чтить историю."

Картинку представили?

ps
Только в горячечном бреду может прийти в голову подобный же бред. Позор
Отредактировано: Adamantit - 30 янв 2017 00:05:04
  • +0.71 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  slavae ( Практикант )
30 янв 2017 08:23:35

А вы чё, ребята, всё стреляете?
(с) Жмурки.
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
  RBO ( Практикант )
30 янв 2017 10:10:23

Уважаемый Адамантит! Не такой уж это "бред".
Как то на БПМ обсуждалось, почему русские не восприимчивы к тем методам информационного воздействия, которые во всем мире заглатывают почти не разжевывая.
Всё упирается в нашу уникальную смеховую культура. Посмотрите на пост уважаемого Славы выше моего - фраза из кинофильма "Жмурки". (Другие бы обоссались, а нам смешно.)  "Русские мы!" - как сказал "эфиопский" парень из этого кинофильма.
Цитата: ЦитатаПочему русские не восприимчивы к западным методам воздействия.


Андрей Фурсов: «Проблема с Россией заключается в том, что все наработки, апробированные на западе, в России не работают.
……………………………….
Один ЦРУ-шник сказал практически открытым текстом, что очень сильно мешает воздействию западной пропаганды: Это специфическая смеховая культура России.
На Западе, если страшно, то не смешно. Если смешно, то не страшно - русская традиция (гоголевские произведения, русские народные сказки …) может совмещать эти две вещи, смешное и страшное. Смеховая культура блокирует «стрелялки», блокирует Малахова (Андрея) (с его кунсткамерой, выдаваемой за норму).
Всё это русским человеком вышучивается».


Опираясь на вышеизложенное, я б значительно усовершенствовал предложение  Киселёва, построив сценарий "парада" по принципу бразильского карнавала. С элементами кича.
Участники выступают в историческо-хронологической последовательности.
--Наследие царизма представлено аналогом сцены из " Иван Васильевича", воины в красном маршируют с копьями под песню "Маруся напрасно слёзы льет"
-- Нелюбимые вашему рассудку белогвардейцы изображают эпизод "психологической атаки" из кинофильма "Чапаев". В черной одежде (непонятного происхождения), красиво, строем - у командира скворчит папироска в усмешливых губах. Лепота!
-- Далее девушки-комсомолки в красных косынках дружно, с комсомольским задором, толкают, как цыгане жопой паровоз,  макет броневика. На котором Кургинян изображает Ленина с вечно протянутой рукой. Типа, туда не ходи - сюда ходи.
-- Далее стройными рядами проходят птенцы кургиняна. Все в красном, как палачи (Шукшин, Калина Красная "В красной рубахе - как палач") Камрад Адамантит впереди на лихом коне в красной рубашоночке, как и все. Пардон за "камрад" - конечно же ТОВАРИЩ.
-- Роль комиссаров надо конечно же позаимствовать из "Оптимистической трагедии" Вишневского.  Предложить московским девушкам с пониженной социальной ответственностью - они воспримут на ура. Идет такой отряд комиссарок, в черных кожанках, с деревянными кобурами (не равнодушен я к фактурам деревянным). Публика из московских ротозеев будет в восторге. Особенно когда особо активные девицы обратятся к зрителям фразой из спектакля: "Ну кто ещё хочет комиссарского тела!"Подмигивающий


Впрочем, у коммунистов со времен вождя мирового пролетариата - проблема с юмором. Видимо очень серьезно извилины Ильича были забиты известкой. А, как утверждают врачи, первое что теряет больной при поражении мозга - это способность воспринимать шутки. Хотя он может при этом решать сложнейшие задачи, интегральные, и прочие - если умел это делать раньше.
Да оно и понятно. Есть у меня такая теория, о чувстве юмора, как даре Божьем. Чувство Юмора - дополнительный механизм для тренировки творческих задатков.
Коммунисты видимо не взяли этот Божий дар, по причине сложных взаимоотношений с Творцом. Им давали, как всем - они не взяли.
  • +0.17 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2017 10:27:00


Этого Бахтина для бедных обсужу позже,  но сейчас короткий вопрос.

Вы что нибудь слышали о "Христос никогда не смеялся"?
Я уже замечал вашу слабую подготовку в тех вопросах,  которые пытаетесь обсудить,  но тут что-то аховое просто.

И еще.  Вы один из тех кто постоянно пишет о зверском убийстве Николая Романова и его семьи.
Вы теперь предлагаете это обсмеять?

Вперед и с песней.
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
  RBO ( Практикант )
30 янв 2017 11:08:59

Опять вы Христом прикрываетесь, цитируя неизвестно кого.

 Примазываетесь к тому, на что устраивали гонения.

Аналогию какую-то нашли между Христианством и своим немеркнувшим.
Скоммуниздили "моральный кодекс" и доказывают теперь сходство оригинала с подделкой.
Скоммуниздили  схему канонизации - и результат положили в Мавзолей.
Скоммуниздили идею Царства Небесного и завлекают ею, обещая рай на земле.

Может хватит подсовывать народу духовный "Боярышник", неизвестного содержания!

Смеялся или не смеялся Спаситель - не известно, особенно о детских годах. Улыбался - наверняка.


Что касается Николая Второго.
Есть юмор, а есть его суррогаты от лукавого: насмешки, зубоскальство, ерничанье.
Так этой гадости уже столько вылилось на последнего Императора и его семью, что еще одна ваша капля ни чего не изменит.
Жаль, что вы не приняли мой сценарий исторического парада.
" Я покидаю вас оплодотворённым…" - как сказал Горбачев, лучший юморист от коммунистов. (А он и не шутилВеселый)
  • -0.05 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Егор60 ( Слушатель )
30 янв 2017 11:16:41

Кто-то и "Жмурки" считает смешным.,это это же какое упрощенное до крайнойности надо иметь чувство юмораГрустный
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
30 янв 2017 19:56:18


Зато в аморальном кодексе строителя капитализма  - все наоборот,
Укради, прелюбодействуй только не попадайся, а попался - делись.

Цитата
Скоммуниздили  схему канонизации - и результат положили в Мавзолей.



А Ельцин-центр?

Цитата
Скоммуниздили идею Царства Небесного и завлекают ею, обещая рай на земле.



Не просто обещали, а года до 53го строили, а потом пришел некто в вышиванке,
и все опошлил.

Цитата
Может хватит подсовывать народу духовный "Боярышник", неизвестного содержания!



Зато к чистой, хрустальной идеологии в 90х здорово припали.
Правда очень многие не перенесли такую радость.

Цитата
Смеялся или не смеялся Спаситель - не известно, особенно о детских годах. Улыбался - наверняка.
Что касается Николая Второго.
Есть юмор, а есть его суррогаты от лукавого: насмешки, зубоскальство, ерничанье.
Так этой гадости уже столько вылилось на последнего Императора и его семью, что еще одна ваша капля ни чего не изменит.
Жаль, что вы не приняли мой сценарий исторического парада.
" Я покидаю вас оплодотворённым…" - как сказал Горбачев, лучший юморист от коммунистов. (А он и не шутилВеселый)
  • +0.45 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Егор60 ( Слушатель )
30 янв 2017 22:10:54

Этот в вышиванке и начал развал страны,не СССР,а именно державы.
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
30 янв 2017 22:18:40

А что, Ельцина уже забальзамировали?


Или Вы, в силу партийной принадлежности, пишите как всегда не разобравшись в сути. Лишь бы ляпнуть"
Лично для вас поясняю, речь шла о глубинном влиянии на подсознание народа методом мошеннической замены.
Так в интернете есть воспоминания, как при написание "морального кодекса", не мудрствуя, его просто сдули самым беспардонным образом из Библии.
Народу, мол привычнее будет адаптироваться к новой идеологии - типа, это то же Христианство, но по-коммунистически.

Пример второй. Исходя из традиций Христианства попытались имитировать создание коммунистического "святого", путем создания "нетленных мощей" через химические растворы. Это про того - из Мавзолея. Опять же влияние на уровне подсознания - вот вам новый "святой" в центре столицы.

И к чему Вы ляпнули про Ельцина?  Или он тоже коммунистический  нео - "святой"?
  • +0.30 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
30 янв 2017 22:20:38

Самое символичное, что особо преуспел в построении этой новой религии бывший семинарист. Улыбающийся
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 янв 2017 23:30:49

Которого сами же коммунисты из мавзолея выкинули. Что тоже символично
  • +1.34 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2017 23:40:59

Вообще-то, Сталин один из тех кто всё это вырубил практически намертво.
В итоге получил мусор на своей могиле..
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Егор60 ( Слушатель )
30 янв 2017 22:22:37

Лучше так бы сделали и в небольшой мавзолей.Подмигивающий
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
30 янв 2017 22:25:09

Думаю, это было невозможно.
Если только заспиртовать... Крутой
  • +0.45 / 15
  • АУ
 
 
  r01338 ( Слушатель )
30 янв 2017 10:55:33

"Жмурки" - смешно, своя история - бразильский карнавал...

Чувство юмора требует наличия чувства меры. Без него одно дурное кривляние получается.
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
  RBO ( Практикант )
30 янв 2017 11:20:12

Зато с занудство и морализаторством у нас свех меры - со времен номенклатурных поучений.
От занудства одного съезда - до занудства другого, ни улыбки, ни шутки.

Пока последний морализатор не развалил страну.
 
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
  Егор60 ( Слушатель )
30 янв 2017 11:26:17

Хорошая теория,только вот "юмор ниже пояса" ,который после коммунистов льеться со всех сторон,врядли разумный человек оценит и это явно не дар Божий.
Судя по кино взяли,а в нынешние  времена его пытаються скопировать,а ведь не получаеться.
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
30 янв 2017 14:24:38

В чём Вы видите проблему?


На болотной же ходили вместе.




Вот флаги демонстрантов 


На русской викки постеснялись ЛГБТ представить, но они же были, англоязычная викки отметила.



Оно понятно что, все партии и течения там кроме пидоров ряженые, но факт.
  • +1.18 / 17
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2017 14:37:51


Вы не видите проблемы, если повторят болотную по форме?
Но теперь в рамках некоего исторического контекста?

Проблему я вижу в том,  что не собираются эту дату отметить достойно.
Помимо того, что граждане страны будут смотреть  на   эту непотребщину (в случае если возобладает киселевско-болотный перформанс), еще и мир будет с презрением наблюдать как русские  в очередной раз втаптывают в грязь свою великую историю.
  • +0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
30 янв 2017 15:11:06

 поведайте, Ваш идеальный сценарий.
  • +0.89 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
30 янв 2017 15:52:49

Ещё одну устроить )
А лучше просто передать им власть, чтобы они СССР 2.0 построили ))
  • +0.71 / 18
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
30 янв 2017 16:42:24

Вы отвечаете человеку, состоящем в организации Суть Времени. Ни одного члена этой организации на Болотной н было. Напротив, против "оранжоидов" был митинг СВ на Воробьёвых, а затем на Поклонке. После на ВДНХа.
Зачем так пошло передёргивать?
И я, и Адамантит не считаем КПРФ коммунистической партией России. И Вам это хорошо известно. Посему зачем эта провокация?
  • +0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
30 янв 2017 17:20:36

А в чём провокация?

Разве Киселёв, призывал Суть времён на митинг.
Там есть кому красными флагами махать, без вас.
Я привёл пример, что раз "коммунисты" с педерастами объединились один раз, то смогут ещё.
Вы считаете себя правильными красными, но судя по отсутствию вас в Думе, народ так не считает.
Надо было не крутить задницей на выборах в Думу, в поисках альтернативы ЕР, а заниматься серьёзно делом.
Для меня вы те же "коммунисты" только неудачники.
  • +1.64 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2017 17:26:04


Несколько недальновидно разминать тему сексуальных меньшинств и полит. партий.
Единая Россия весьма толерантна в этом плане.

Может лучше не стоит?
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 янв 2017 17:36:40

Ну почему неудачники. Чтобы даже неудачу потерпеть таки надо что-то делать хотя бы. А у них даже партии нет. Гуру целую теорию, это объясняющую, имеет.
Суть ее вне времени, стара как мир. Киплинг еще когда ее описал в образе Табаки.
А там... или от Шерхана чего обломится... ну или Акела промахнется.
  • +1.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
30 янв 2017 17:44:07
Сообщение удалено
marrakesh
30 янв 2017 19:55:00
Отредактировано: marrakesh - 30 янв 2017 19:55:00

  • -0.09
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 янв 2017 18:08:32

Считаете, отчетец надо бы Сизифу в Википедии разместить. 
Да все недосуг. 
Катаю...
  • +0.98 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
30 янв 2017 18:21:29

Вы задали вопрос, отметив, что ничего не делаем. Я ответил, дав ссылку на дела.
Опровергайте.
Или ничего не делаем по Вашему, или всё же есть что то.
Вот к примеру "Шаги истории".
И не говорите, что размещаю информацию в непрофильной ветке. Сами попросили.
Так, что теперь Ваша задача - подтвердить "ничегонеделание".
Сможете?
  • -0.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 янв 2017 18:49:12

Я вопрос не задавал и отчет не спрашивал.
Ну, тиснули отчет под сурдинку, ветка заслушала  Хлопающий
Дальше давайте не продолжать, а то вон уже флейм разгорается
  • +0.86 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
30 янв 2017 21:29:25

А может не надо было провоцировать флейм?
И это не я, а именно Вы обвинили организацию, в которой я имею честь состоять в ничегонеделании.
Следовательно, Вам и подтверждать это. 
Если подтвердить не можете, то так и скажите. Я пойму и продолжать не буду.
  • -0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
30 янв 2017 19:22:46
Сообщение удалено
Сизиф
30 янв 2017 20:04:13
Отредактировано: Сизиф - 30 янв 2017 20:04:13

  • -0.08
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
30 янв 2017 17:41:03

По поводу кручения задницей, это не к нам. 
И серьёзными делами мы и так занимаемся. Для этого не обязательно выбираться в Думу. Но в органах на местах есть наши люди.
Вот к примеру, в Думе переделали закон о семейном насилии, принятым в прежней думе. Как Вы считаете, 170 000 с лишним реальных подписей граждан, что собрала СВ от граждан России повлияли на это?
И лишь одно из дел. Что сделали лично Вы, кроме писанины на форуме?
  • -0.46 / 22
  • АУ