Российский Крым
4,431,939 15,669
 

  Теофраст ( Практикант )
30 янв 2017 18:44:15

банки банками а что делать с моб. операторами

новая дискуссия Дискуссия  288

Ладно понятно. С банками мы разобрались. с одной стороны хреново , что я не могу сделать себе карточку Сбера или тиньока, а с другой стороны мне на данный момент хватает и РНКБ. а теперь давайте разведем срач насчет моб. операторов. В частности насчет 3G.

Цитата: ЦитатаУ «большой тройки» возникли сложности с лицензиями 3G из-за Крыма


Цитата: ЦитатаТрем крупнейшим российским МТС, «Мегафону» и «Вымпелкому» придется отказаться от федеральных лицензий на связь третьего поколения (3G) из-за угрозы попасть под западные санкции. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Роскомнадзору.

Федеральные лицензии на 3G у операторов «большой тройки», выданные им в мае 2007 года на 10 лет, истекают весной 2017 года. Согласно условиям лицензий, операторы обязаны предоставлять доступ к 3G на всей территории РФ. На Крым, который вошел в состав России в 2014 году, эти требования не распространялись.

2 февраля в Роскомнадзоре состоится совещание, в котором примут участие представители МТС, «Мегафона» и Вымпелкома”. На нем будет обсуждаться вопрос продления лицензий 3G.

По информации РБК, на данный момент рассматривается вариант, согласно которому операторы “большой тройки” получат разрешение на оказание услуг по предоставлению связи 3G в определенных федеральных округах или регионах, за исключением Севастополя и Крыма.

МТС и “Вымпелком” торгуются на американских биржах NYSE и NASDAQ, “МегаФон” – на Лондонской фондовой бирже. В случае выхода “большой тройки” на рынок Крыма, американские и европейские поставщики оборудования могут отказаться с ней работать. Помимо этого у операторов может возникнуть необходимость в реструктуризации состава своих акционеров, среди которых есть зарубежные фонды и компании.

Для других российских операторов, предоставляющих услуги 3G, проблем с лицензиями не возникнет. Они работают на основе решения Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), которая разрешила для организации сетей 3G использовать лицензии 2G.


ссылка
  • +0.51 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Profaner ( Практикант )
30 янв 2017 19:36:04

  Че-нить придумают. Вчера, например, когда полез денег на кошелек кинуть, внезапно узнал, что я житель Туапсе  Веселый 
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
  yalos ( Слушатель )
30 янв 2017 22:15:22

Неправильное утверждение, я бы даже сказал, - антигосударственное.Улыбающийся Банки на сегодня - это кровеносная система экономики региона и от состояния банковской системы зависит экономическая жизнь Крыма и благосостояние граждан. Если к примеру в вашем конкретном случае на данный момент хватает РНКБ, - это совсем не значит, что и остальным экономическим агентам в Крыму достаточно(хватаетПодмигивающий) РНКБ. Всё строго индивидуально, для обычных граждан перечень банковских услуг ограничивается ведением карточных счетов, депозитами-кредитами и оплатой коммунальных платежей, для предпринимателей же банковские услуги несут куда более чувствительную необходимость.
Цитата: ЦитатаТеофраст
а теперь давайте разведем срач насчет моб. операторов. В частности насчет 3G.
ссылка

А вот на счёт мобильных операторов срач как раз не получается.НезнающийЭта новость, на счёт частот, имеет трёхгодичную давность и думаю, что всё уже давно решено. В Крыму работает МТС, работает ВТБ и как видим без последствий, что в очередной раз доказывает очевидную несерьёзность последствий неисполнения санкционных предписаний. Пальчиком погрозили и глазки опустили.Строит глазки
Куда большее беспокойство вызывает критическая зависимость наших операторов от поставок профильного оборудования из-за рубежа. Проще говоря, стратегический для нашего государства бизнес изначально был создан уязвимым и вассальным по отношению к западным поставщикам. Это серьёзный просчёт в системе государственной безопасности, куда смотрят спецслужбы?  
   
  • +0.45 / 12
  • АУ