Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,417,899 48,500
 

  Юрий_ ( Слушатель )
01 фев 2017 04:55:34

свои/чужие

новая дискуссия Дискуссия  298

Очень странная дискуссия.
Среди русских, живущих в России, тоже навалом чужих/врагов, иначе не было бы тех же 90-х или долгостроев типа Зенит-Арены.
Точно так же есть масса замечательных людей, не имеющих никакого отношения к России, и называть их "чужими" язык не повернётся.
Рассматривать любую конструктивную деятельность вне России противоречащей её национальным интересам - это шиза. И вообще, не за этим ли Большая Игра, что нужен достойный соперник для развития? Есть враги (и они есть в любой стране), есть соперники, а есть просто население Земли, ради которого всё и делается, вообще-то.
По мне, так пусть в России живут те, кто любит эту землю, а все прочие нам не нужны, сами вполне справимся.
  • +0.99 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  esperanza ( Слушатель )
01 фев 2017 07:57:12

Дело не в том, кто где живет, а в том, кто как мыслит. И Удмурт чужой не по месту проживания, а по своей жизненной позиции

Цитата: ЦитатаЯ смотрю на это так -мы живем в глобальном мире. Сегодня я в Баварии, а завтра где угодно. Но для меня важно быть там где одновременно комфортно и я могу применять свои знания и навыки.


Цитата: ЦитатаА дети что? Для детей я считаю я должен дать 1) образование 2) знание разных языков и культур 3) набор паспортов 4) понимание что они русские.

Все. Этим все сказано. Удмурт хороший человек, но он не русский.
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
  new_user ( Слушатель )
01 фев 2017 11:04:35

Позволю себе ремарку в дискуссию.
АЭ на этой же ветке, когда расписывал развитие общества и страны в целом по домам и проводил аналогий с ранними периодами истории, высказал мысль, которая мне засела и не дает покоя - 
в первом доме России - доме рождения - кто назовет себя русским - тот русским и будет.
  • +1.01 / 21
  • АУ