Выборы президента Франции 2017
104,709 334
 

  DeC ( Профессионал )
01 фев 2017 18:47:20

Выборы во Франции: Возросла вероятность выхода во второй тур Макрона

новая дискуссия Аналитика  1.283

В связи с возможным полным провалом Фийона на выборах - сейчас возросла вероятность выхода во второй тур Макрона. Вот в письмах Хиллари Клинтон обнаружилась его краткая характеристика:



Источник

То есть он от Ротшильдов, как и Клинтон...
  • +0.98 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Ladogard ( Практикант )
01 фев 2017 22:38:14
Сообщение удалено

02 фев 2017 02:46:40

  • +1.26
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2017 23:02:10



Хочу заметить, что даже Западом, якобы, ненавидимую Ле Пен так не травят(её вообще травят как-то очень избирательно что ли), как сейчас это делают с Фийоном. 
Про него и его косяки чего только сейчас не снимают и не говорят во Франции. 

Большой минус Фийона, что он готов работать только на "чистых мячах", любая критика и нападки это большой удар. Интересно, как он сейчас со всем справится. 


P.s. Избирательность травли Ле Пен заключается в том, что бьют только по одному- финансам. Дальше никто не лезет, хотя того же Фийона песочат очень серьёзно. У викиликс на него больше 5000 различных материалов, а на Ле Пен 1000 и что-то мне подсказывает, что они все связаны с какими-то левыми финансами партии. 
  • +1.12 / 12
  • АУ
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
01 фев 2017 23:17:21

Это от того, как Вы сами справедливо тут ранее отметили - у Мари Ле Пен нет шансов пройти в президенты и максимум что ей  светит на выборах -  20-30% . И это в лучшем случае. 

А Фийон для них реальная угроза. Вот и топят его почем зря. Словно озверели. Противно даже слушать и читать о " развитии событий" в этом плане. 
Ну кто  там теперь остался? Хамон с Макароном  ?  Офигеть. Дайте две. А посреди этого блюда высокой кухни -  сидит Мари Ле Пен как вишенка на торте.Улыбающийся 
  • +1.03 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2017 23:49:12



Всё равно, 20-30% это очень хорошие заделы на будущее, а учитывая, что будущее туманно тем более. Настоящие волкодавы политические таких промахов не допускают, а тут ей фактически везде зелёный свет даётся, что меня наводит на определённые мысли.
Та же самая аналогия с "Альтернативой", которую травят, по сути, только в сми.

Фийон, действительно, является большой угрозой для действующей французской власти и её представителей и, если он сейчас проиграет, то в дальнейшем будет всё только хуже...
  • +0.94 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
02 фев 2017 00:04:41

Это мысль. 

Я давно слежу за правыми и ультра правыми партиями Европы  . И практически везде им дают возможность " дышать" находясь на удобном расстоянии от правящих партий. 

Но ! В тех же  странах где национально ориентированные партии пришли к власти ( финны, норги, венгры) - никакого фошызму не наблюдается, просто все немного стало потише и в какой то степени попроще. Особых изменений  в политике этих стран не видно. 
Так что порой складывается впечатление, что все эти " правые " создаются теми же большими партиями на всякий случай , как бы в качестве костылей . 

Самый яркий пример , " шведодемы "( sveriges demokrater) . В своё время воплей вокруг них и танцев с бубном было хоть отбавляй, а как только они  влезли в коалицию с соцдемами - так с тех пор прямо паиньками ходят. И за красные флажки послушно не вылазят. 
Взять ту же иммиграцию. На иммиграционном вопросе они в принципе и набрали голосов, а дорвавшись в коалицию  - сидят себе тихо и не чирикают. Со всем соглашаются с Соцдемами. Удивительно. 

Я к тому что надежд на них у населения было куда больше, а получилось - ещё одна непонятная партия с непонятными переспективами. 

Ваши опасения того что за Мари Ле Пен могут стоять влиятельные силы - вполне обоснованы, но пока что никаких доказательств накопать невозможно. 
Вот недавно ей в России денег одолжили на рефинансирование долгов партии. Вот это как? Плохо или хорошо? 
  • +0.89 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 фев 2017 00:26:43


Для кого будет хуже? Для нынешних евробюрократов и глобалистов, стоящих сегодня повсеместно в Европе у власти, хуже? Так они ведь при любом раскладе проигрывают - победит ли Фийон или же Ле Пен. Даже ставленник глобалистов Вальс проиграл промежуточные выборы у самих социалистов. И это при том, что сам глава социалистов президент Олланд уже отставился предварительно.

Я думаю, что вы не понимаете нынешней ситуации в Европе. Почему все эти люди (эти политики) проиграли? А проиграли они все по причине того, что абсолютно все они (Олланд, Саркози во Франции), как и Меркель в Германии, как и Камерун в Британии, как и команда Клинтон-Обамы в США проиграли потому, что все эти люди прямо или косвенно поддержали войну как в Ливии, так и в Сирии и тем сами спровоцировали миграционный кризис и террористические акты в Европе. 

Потому в США к власти пришёл Трамп, который в отличии от Обамы точно взял курс на уничтожение ИГИЛ (запрещённая организация). Потому именно при президенстве Трампа 22 января по прямой линии России были переданы координаты нахождения боевиков ИГИЛ в Сирии, куда после проверки данных вылетели два российских бомбера. При Обаме (уточняю - при глобализаторе Обаме) такого не было никогда! Даже когда российские и сирийские силы начали штурм Алеппо, то в ответ от Обамы Пентагон разбомбил сирийские войска и после этого ИГИЛ, вскормленный США и глобалистами, сразу же перешёл в атаку.

Так что забудьте про всех этих глобализаторов во главе с Меркель, Шульцем и всеми остальными. Трамп их всех раздавит катком драконовских пошлин, ибо место их на обочине истории. Ну а не верите мне, так поверьте хотя бы бывшему главе французской национальной разведки:

Ну это тот чел (Бывший глава французской разведки Ален Шуэ - Alain Chouet), который недавно заявил, что Штаты мешали работе французских спецслужб по вопросу Сирии. Мол «Мы (французские спецслужбы) прекрасно знали, что сирийские оппозиционеры - это обыкновенные террористы, но на нас оказывалось давление из США». Одно из последних его интервью: Ален Шуэ: "Террористы — это наши дети!" 

Сейчас часто раздаются призывы расширить полномочия спецслужб. Ален Шуэ, бывший высокопоставленный представитель французской разведки и специалист по Сирии, которой он занимается уже 40 лет, имеет свой взгляд на теракт в Ницце. Борьба с терроризмом — прерогатива всего общества, и Франция зря отказалась от воинской повинности, убежден он.

Бывший глава французской разведки о текущей работе, провалах спецслужб и борьбе с терроризмом

  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Ушастая сова ( Слушатель )
01 фев 2017 23:17:55

Если поверят в возможность ее победы - будут травить так же, как и Фийона. 
Просто сейчас ФН - это удобная пугалка для социалистически-либерального избирателя, а вот Фийон вполне реальный соперник в борьбе за власть.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2017 23:51:45


Знаете, чем отличается европейская, да и вообще вся политика? 
Когда появляется третья сила, которая способна изменить текущее положение дел, то её давят ещё в зародыше. Таковы законы политики. Никто не даст взрасти тому, что потеснит действующие порядки. 
Ле Пен же развивается из года в год. Я ни на что сейчас не намекаю, но я не сомневаюсь, что за ней кто-то стоит и очень влиятельный. 

И 5 лет назад над ней потешались и говорили, что она жалкая копия отца, сейчас у неё уже 20-30%, а завтра что будет? 
  • +1.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
02 фев 2017 00:18:09

Да ничего не будет. Французский Жирик, всего лишь, чтобы канализировать протестные голоса заодно со всякими фриками...
  • +0.00 / 0
  • АУ