Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,326,177 101,848
 

  Pepenez ( Слушатель )
15 июн 2009 13:34:19

Тред №118210

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: _YUKLA_
Господа Белорусы.

Заканчиваете. Читать противно. Простите - но что-то белорусская ветка стала до ужаса напоминать украинские "свидомые" ресурсы.

Еще раз. Тут приводились, и не однократно, официальные данные с сайта государственных (правительственных) источников республики Беларусь. Которые говорят следующее - на текущий момент дефицит внешней торговли Беларуси - порядка 2 миллиардов долларов. И он (дефицит) продолжает расти.

Результатом такого развития событий будет резкое ухудшение уровня жизни в республике и тотальная безработица. А может быть - и голод. Ибо белорусская экономика не может существовать в отрыве от российского рынка. Так что забудьте про "безработицу в России" и интересуйтесь ситуацией в СВОЕЙ экономике.

Спорить на эту тему бессмысленно. Буду банить всех, кто разговор про белорусскую экономику переводит на Россию. По принципу "А у вас тиграм в зоопарке мяса не додают". Предупреждаю один раз.  >:(

Если есть несогласные - пожалуйста, давайте дискутировать. Только с ЦИФРАМИ НА РУКАХ! Разговоры "просто так" буду расцениваться мною, как флуд.

Все.

Привет модератору! Как мне кажется, не будет в Беларуси голода и тотального ПЦ. А если и будет - то примерно в тот же срок что и на Украине, и в Прибалтике. Я не могу понять что происходит - такое впечатление, что обвал упомянутых территорий искусственно задерживают - причем все, и Россия, и Запад.... прям какое-то затишье перед бурей. Тучи надвинулись, но ветер прекратился.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
15 июн 2009 13:40:59

Тут уже обсуждалось, что США выгодно обвалить всех разом. А России и европейцам выгодно обваливать поочереди, дабы сбить цену на транзит, но не поиметь экстренных проблем с поставками газа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Alias ( Практикант )
15 июн 2009 14:05:19


У меня не впечатление, у меня уверенность что это так! Как только возникает серьезная проблема - то как черт из табакерки появляется дядя и чуть-ли не насильно дает "дополнительные кредиты". Украине обещали больше денех в июле, чем договоривались, при том, что Украина ни одного условия МВФ толком не выполнила, Белоруссии недавно деньжат подкинули, Латвии думаю подкинут. Думаю с остальными лимитрофами дела где то также обстоят.

Есть мнение, что Лимитрофию будут валить синхронно. Для большего эффекта. Зачем это нужно РФ - совершенно не ясно.
  • +0.00 / 0
  • АУ