Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,134,189 101,386
 

  Бывший ( Слушатель )
04 фев 2017 02:36:22

Еще знатный перл

новая дискуссия Дискуссия  379

Я как-то вот эту цитату упустил:

Приезжает правительственная делегация в Москву. Поздравили патриарха (Лукашенко прибыл в российскую столицу 22 ноября 2016 года, 20 ноября — день рождения патриарха Московского и Всея Руси Кирилла — EADaily), поехали к Путину. Обсудили все вопросы как родные люди. Ну и последний вопрос — он берёт бумаги, говорит, Александр Григорьевич, вот тут так и так, долго мне пытался что-то объяснять. Я ему — слушай, Володь, не порти вечер! Не можешь, не — надо, я у тебя нефть не отберу. Он мне дословно: слушай, ну не обижайся, я ж не говорю, что мы не сделаем. Давай поищем другой путь, будет ненормально, если мы станем компенсировать это из бюджета. Я говорю: правильно, как это выпадение в $ 500 млн компенсировать „Газпрому“ из бюджета? Он у вас что, самый бедный? Я говорю в шутку: слушай, может у тебя акции в „Газпроме“? Он: нет, у меня нет. Я говорю: а может у правительства российского? Почему, говорю, вы так себя ведёте? Что такое $ 500 млн для „Газпрома“? Но я-то знаю, что Медведев председатель совета в „Газпроме“. Или нет? (Дмитрий Медведев ушёл с должности главы совета директоров „Газпрома“ ещё в 2008 году — EADaily) Я говорю: вам что, „Газпром“ дороже, чем это государство? Решили, что нам надо немедленно договариваться — до 1 января. Твоё и моё правительство садятся и новый вариант предлагают. Он всегда был человеком — если сказал… С него надо выбить обещание, если он обещал, то потом уже никаких отходов не делает. Говорю: почему ты изменил своей практике? Он: я не могу сейчас. Ну не можешь — не надо, пусть правительство работает. Вот оно до сих пор и работает. Договориться пока не смогли», — сообщил белорусский лидер.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/02/03/volod-ne-porti-vecher-kak-lukashenko-ne-dogovorilsya-s-moskvoy


Это сплошной поток открытых оскорблений в адрес ВВП. По версии АГЛ, президент России ему "пытается что-то объяснять", на что он ему затыкает рот, пытается как ребенка развести на слабо и "что тебе, жалко что-ли". Потом Путин типа признает, что ничего не может сделать со своим же правительством, а АГЛ его тычет в некие невыполненные обещания.

ВВП, конечно, в свое время крепко учили, что пользу можно извлечь из любого контингента. Но иметь дело с подобным - воистину железная нужна выдержка.
  • +1.79 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Бринкли ( Специалист )
04 фев 2017 03:03:40

Да уж... Нечистоплотность во всей красе. Вообще, как это возможно - рассказывать подобное на публику? Я помню, еще в 2014 году кто-то из амеров, что ли, подобное брякнул, в смысле вынес на прессу конфиденциальный телефонный разговор. Наши тогда пригрозили в качестве опровержения выложить аудиозапись. И сразу наступила тишина. А вот это что вообще? Пытается изо всех сил получить по морде, как подлая блядовитая жена пытается спровоцировать неагрессивного мужа на хоть какое-то физическое воздействие, чтобы его подставить и в милицию сдать? 
А кому он Россию сдавать собирается?
  • +1.28 / 26
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
04 фев 2017 03:10:31

Западу, конечно же. Его группировка, окопавшаяся в нашем министерстве иностранных дел уверена что Запад Россию задавит, Киллари ли у власти или Трамп, не суть. Просто не стране-бензоколонке с ВВП который валовый продукт, а не Президент, в пару процентов от мирового, лезть немытым рылом в высшую лигу к гладко бритым господам. Они по определению сильнее, умнее и хитрее чем руский Ваня, а главное у них есть Доллар, за который продается в том числе и главное материальное богатство России. В бытовом, меркантильном аспекте эта логика непрошибаема, но ... "как обрадовался Запад, что мы встали на колени. А мы встали на колени  - помолиться перед Боем!" (с)
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 фев 2017 06:00:44

Нет. Всё значительно проще. Выступление для собственной аудитории с демонстрацией крутизны. Типа альфа-самэц. Результатом будет полное отсутствие двухсторонних встреч с должностными лицами выше министра.
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
04 фев 2017 07:31:43
Сообщение удалено

04 фев 2017 11:46:39

  • +0.04
 
  Pepenec ( Специалист )
04 фев 2017 03:04:12

Жесть. У ВВП память хорошая. он отомстит. Но в его манере блюдо подавать холодным и играть в долгую, но так, чтобы отыграть назад было уже невозможно для проигравшего. Даже у нас на форуме выкладывать личку на всеобщее обозрение - дурной тон, хотя такие случаи были. А вот в межгосударственных делах это еще более непростительно. Плюс, поведение у Луки какое-то хлестаковское, 35 тыщ одних курьеров и с самим Пушкиным на дружеской ноге. С ума сойти, достиг дна и продолжает копать дальше...
  • +0.76 / 21
  • АУ
 
 
  nemoi ( Слушатель )
04 фев 2017 07:22:12

Вот вы псу подзаборному за лай мстить будете? Уж если нагло будет путаться под ногами получит пинка и все. И, потом он всегда был таким - балабол, это если цензурно и очень мягко. Вот за власть он таки крепко вцепился и без балабольства
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
04 фев 2017 06:28:14


Вот же ж самка собаки. Да Газпром мне, гражданину России (точнее моему юр. лицу), не платит за использование моей земли. Каждый рублик только через суд. На полгода землицу арендовал под ремонт трубы и ни копеечки.

Ну как арендовал? Направил договор аренды с ценой три копейки (девять тысяч за полгода за 11 га). И, пока мы переписывались (протокол разногласий, протокол согласования разногласий), он потихоньку, под шумок, ремонт и закончил. И договор не подписал в итоге. И денег понятно тоже не заплатил. Ну и всё. Кинул типа лоха. Веселый

Так я это к чему?  Слухи о том, что у Газпрома денег не меряно, и они тупо не знают куда же их девать, сильно преувеличены. Как видим, не постеснялись "колхозника" обуть на миллион - полтора (это я так оцениваю, они считают, что только на 9000 Улыбающийся ). А это в свою очередь значит, что денег всё-таки маловато. Не так уж чтобы можно было их направо налево разбазаривать.

И вообще. Что за подход? 500 млн. зелёными это типа копейки что ли? Так чего ж ты тогда скандал затеял, посуду бьёшь, истеришь как, извиняюсь, базарная баба? Заплати их и плюнь на жадюг из Газпрома.
  • +0.86 / 18
  • АУ
 
 
  Gera99 ( Практикант )
04 фев 2017 08:04:50



Чистая прибыль Газпрома за 2016 г. 709321 млн. руб., около 12 млрд долларов? Всего-то? А тут еще "целое государство" ему на шею хотят повесить по статье"необычные расходы".

Дырявый бюджет «Газпрома»: ближайшие три года расходы будут превышать доходы


25.01.2017



Резкое падение цен на газ в Европе и политические мегапроекты по возведению новых трубопроводов в ЕС и Китай проели дыру в бюджете “Газпрома”. Финансовый план компании на ближайшие три года подразумевает ежегодное превышение расходов над доходами, сообщает во вторник в обзоре Сбербанк CIB.


Даже если цены на нефть удержатся у текущих отметок, дыра в бюджете “Газпрома” составит не меньше 15 млрд долларов, подсчитали аналитики Алекс Фэк и Валерий Нестеров.



Покрывать дефицит “Газпрому” придется за счет рекордных внешних займов и распродажи активов. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на проект бюджета “Газпрома”, в 2017-19 гг компания планирует разместить долг на 27 млрд долларов и привлечь еще 6 млрд долларов от продажи собственности.


Деньги нужны на мегастройки: “Сила Сибири”, “Турецкий поток” и “Северный поток 2″ обойдутся компании в 20 млрд евро (21,3 млрд долларов), сообщил глава управления “Газпрома” Андрей Воробьев.


Обеспечить эту сумму за счет собственных средств практически нереально: из-за резкого падения цен на газ в Европе экспортная выручка “Газпрома” в 2016-м году стала минимальной за 12 лет даже несмотря на то, что поставки в физическом выражении выросли на 11%..


В бюджет 2017-18 гг “Газпром” закладывает цену 171 доллар за тысячу кубометров при нефти по 50 долларов за баррель, а это необычно низкий уровень, отмечают Фэк и Нестеров.


Для сравнения: в 2016-м при нефти по 41,2 доллара за баррель газ “Газпрома” уходил в ЕС по 159 долларов за тысячу кубов.


Судя по всему, “Газпром” готовится к тому, что ему придется предоставлять скидки на европейском рынке, куда в ближайшие годы начнет поступать дешевый СПГ из Катара, Австралии и США, предполагают эксперты Сбербанк CIB.


Из-за дыры в бюджете “Газпром” не сможет выплачивать повышенные дивиденды по норме, которую продвигает Минфин, – 50% чистой прибыли. По сведениям источников Bloomberg, уже принято решение заморозить выплаты на ближайшие три года.


Политические амбиции, реализуемые с помощью “Газпрома” дорого обходятся и самой компании, и российскому бюджету, и в итоге российским гражданам, констатирует партнер RusEnergy Михаил Крутихин.


В выигрыше, впрочем, остаются близкие к Кремлю подрядчики, получающие миллиардные контракты на строительство трубопроводов и компрессорных станций и оттачивающие свои способности по раздуванию смет.


“На участке Грязовец – Выборг средняя цена километра трассы достигла $4,8 млн, что втрое превышает затраты аналогичных проектов в других странах”, – приводит пример Крутихин.


За 9 месяцев 2016 года чистая прибыль “Газпрома” обвалилась в 2,3 раза – до 75,417 млрд рублей. Прибыль от продаж снизилась в 2,8 раза и составила 192,664 млрд рублей. Выручка уменьшилась на 10% – до 2,775 трлн руб.


Выплаты членам правления “Газпрома” были увеличены на 22% – до 2,129 млрд рублей, в том числе премии – на 72%, до 1,124 млрд рублей.


Источник — Финанз.ру
  • +0.42 / 9
  • АУ