Лукоморье - страна чудес
100,416 343
 

  antonnr ( Слушатель )
05 фев 2017 14:11:00

Мой аргумент против АГЛ (белорусский срач BelaRUS_Arma)

новая дискуссия Дискуссия  115

И хоть этого кадра BelaRUS_Arma забанили, но этот пост не для него, а в общую копилку против АГЛ.  

1. Зарисовка из 2000-х. На рынке стройматериалов Орла очень активно продавался пенопласт белорусского производства. Причем неплохие объемы приблизительно 40-60% местного рынка..
Теперь для справочки
Этот самый Пенопласт производится из сырья, получаемого из нашего Газа, производится в Белоруссии, далее пенопласт (с такой маленькой плотностью) было выгодно транспортировать обратно в Россию в Орел. И наконец он здесь более чем успешно конкурировал по цене с местным. 
Транспортное плечо ~400км.

Из нашего сырья.
+Транспортные расходы.
Цена ниже.
Конкурентных преимуществ кроме цены нет.
При этом местные Орловские производители выдавливаются с рынка.
Можно оценить с каким дисконтом этот говнюк получал наш газ.

2. Что делать с АГЛ? Однозначно выдавливать из власти и из Белоруссии тоже.
Как выдавливать? тут кто то задавал вопрос про его кубышку. Я полностью согласен.

ИМХО у АГЛ 3 основные болевые точки:
1. Любовь к деньгам и скорее всего к роскоши (у него явная психология хитрого селюка);
2. Страх личной смерти;
3. сын. (про родственников говорить не буду ,согласен не наш метод)

Сколько он успел сдоить с Белоруссии? 1-1,5 млрд.$
скорее всего половина безналом остальная половина в виде каких нибудь бриллиантах, драгоценностях ,монетарном золоте.
Место хранения? Часть в самой Белоруссии, но другие в ближайших более менее дружественных ему странах. Литва, Азербайджан, Польша?, Швейцария.
Необходимо выяснить где находятся основные части его кубышки. В общем, при наличии источников информации внутри его ближайшего круга перехватить контроль над "кубышкой" можно за полгода.
То есть при наличии Воли и используя давление по п.1 и 2, Реально выдавить этого селюка.
ИМХО

эта мыслишка в ларце
Отредактировано: antonnr - 06 фев 2017 14:16:40
  • +0.10 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!