Суть времени Кургиняна.
2,391,454 23,253
 

  Удаленный пользователь
  05 фев 2017 18:10:11

Спасибо, дохтур :))

новая дискуссия Дискуссия  470

Текст прекрасен - это не унылый Вокс, тут прямо политическая аналитика !

Что нибудь забористее есть?
Надо раскручивать спираль разоблаченийПодмигивающий
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
05 фев 2017 19:32:02

жаль, не на ветке в в полиразделе
а ведь мы там такой текст еще (кажется) аж с 2009 года поджидаем
те, кто тогда на тех ветках разговаривал
я не знаю, как это у него в голове с вашим СВ коррелирует, но то мое предсказание вдруг вот взяло и сбылось
спустя годы и почему то тут
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
05 фев 2017 19:49:11
Сообщение удалено

05 фев 2017 21:01:38

  • +0.06
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
05 фев 2017 19:57:43

да, видимо, не внимательно...
я вас там, на с соотв тематикой первой и потом появившейся второй (ну и на нескольких уже давно умерших), в кач собеседника не помню
впрочем, про национал-социализм, красно-коричневые дела, действительно, тексты случались
но они были настолько слабыми,  что с ними снисходительно даже не спорили
игнорировали и все
а тут, Адамантит прав, вам удался почти манифест
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  05 фев 2017 20:15:35

Дык, очевидно же все. Если совсем упрощенно:
Вычитаем из коммунизма:
- диктатуру пролетариата (а в далеко зашедших случаях и классовую теорию вообще)
- научный атеизм
- пролетарский интернационализм
- демократизм (хоть на перспективу, после победы революции)
И добавляем:
- признание частной собственности на средства производства
- национализм
- авторитаризм, этатизм и корпоративизм

На выходе получаем что?
Ваши варианты?

З.Ы. Национал-социализм это частный случай фашизма. Хотя и национал-социалистов у нас здесь в достатке. Задайте любому коллеге с красным флагом на автарке вопрос про его отношение к пролетариям- гастарбайтерам и прочим чуркам и убедитесь в этом сами.Подмигивающий
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
05 фев 2017 20:30:05

я, пока, в этом разговоре дальше участвовать не буду
посмотрю, почитаю
это очень интересно
тема оф и в соцсетях переоценок доперестроечного советского социализма, похоже, только начинается
причем, явно, неспроста
...
кстати, я поинтересовался дискуссией, идущей сейчас про это на интернет ресурсах, связанных с СВ
оч, знаете ли, неглупые вещи они пишут
ваш же манифест, пока интересен своей как бы полнотой
нового, действительно, там почти ничего нет
и это, вообще то, не удивительно
ибо, даже, привычным доперестроечным советским социалистическим набором тезисов бьется на раз
только, не понятно, как на него отреагируют люди из вконтакте
мнение матерых и традиционных антисоветчиков-западников известно заранее
и вы его только что, в виде готового реферата, представили
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
05 фев 2017 20:49:05
Сообщение удалено

06 фев 2017 01:01:38

  • +0.05
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  05 фев 2017 22:05:55

Тогда главный нацик сегодня это ,видимо ,Трамп . Не любит наркодиллеров из Мексики и прочих террористов с БВ . Выпивающий
Здоровый Национализм и нацизм , таки разные вещи . Одно дело отправлять воров в законе на родину в Грузию. Другое дело жечь впечах , ни в чём не повинных людей . Только по тому что уних вероисповедание другое . 
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  05 фев 2017 23:13:58

Причем тут Трамп я не понял.
А национализм, здоровый он или больной- с коммунистической идеей сочетается никак.
В СССР, "националист" было почти ругательством или приговором.
Советский человек по определению, обязан был быть интернационалистом.
Какой лозунг был одним из самых популярных?
Правильно- "пролетарии всех стран соединяйтесь!"
Но нынешние наши "коммунисты" таки не спешат "соединяться с пролетариями всех стран". Скорее- наоборот.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  05 фев 2017 23:29:40

Этот лозунг остался только на гербе . Когда делили мир между великими державами , СССР интернационал распустил. Он  сам скорее всего распался в годы войны ... 
Что касается идеи коммунистической , то у Кугиняна там всё схвачено. РАСКРЕПОЩЕНИЕ Высших творческих способностей человека . Вот и весь коммунизм . Без догм о частной собственности и борьбы с религиями. Человека не в смысле прав , а в смысле гражданина . 
По моему всё вяжется . Выпивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
05 фев 2017 23:32:48

Именно оно и есть скерпощение. Веселый
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
05 фев 2017 23:41:52

Благодарю . Исправил.  Выпивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
05 фев 2017 23:46:07
Сообщение удалено

06 фев 2017 03:46:39

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  05 фев 2017 23:54:19

Был. Но взносы забывал платить. 2 копейки в 1977 году с меня в месяц хотели. Но комсомолец тогда с меня был некудышный. Теперь конечно жалею... Надо было тогда проблему СССР решать . А нам всем, видимо , каких то трусов кружевных не хватало...Засунуть бы их изготовителям в ... Не буду уточнять куда . Выпивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  06 фев 2017 01:04:53

Т.е. вы как из категории учащихся вышли, так и из комсомола того?
Что комсомолец вы никудышний я уже понял.

Цитата: ЦитатаИз Устава ВЛКСМ:

2. Член ВЛКСМ обязан:
...
в) настойчиво овладевать марксистско-ленинской теорией, знаниями, культурой, достижениями современной науки и техники. Разъяснять молодежи и активно претворять в жизнь политику Коммунистической партии, быть честным и правдивым, чутким и внимательным к людям. Вести решительную борьбу со всеми проявлениями буржуазной идеологии, с тунеядством, религиозными предрассудками, различными антиобщественными проявлениями и другими пережитками прошлого, всегда ставить общественные интересы выше личных;
...
д) содействовать укреплению дружбы народов СССР, братских связей советской молодежи с молодежью стран социалистического содружества, с пролетарской трудящейся и учащейся молодежью мира;
...
59. Ежемесячные членские взносы для членов ВЛКСМ устанавливаются в следующем размере:

Имеющие заработок в месяц:

- до 50 рублей вносят 10 коп.

- от 51 до 60 рублей -"- 30 коп.

- от 61 до 70 рублей -"- 35 коп.

- от 71 до 80 рублей -"- 40 коп.

- от 81 до 90 рублей -"- 45 коп.

- от 91 до 100 рублей -"- 50 коп.

- от 101 до 150 рублей -"- 1,0 процента

- свыше 151 рубля -"- 1,5 процента

И еще малость:

Цитата: ЦитатаНационализм

буржуазная и мелкобуржуазная идеология и политика, а также психология в национальном вопросе (См. Национальный вопрос). Н. трактует нацию (См. Нация) как высшую внеисторическую и надклассовую форму общественного единства, как гармония, целое с тождественными основными интересами всех составляющих её социальных слоев. При этом за общенациональные интересы выдаются устремления класса или социальной группы, выступающих в данных конкретно-исторических условиях носителем и проводником националистической идеологии и политики буржуазии, мелкой буржуазии. Для Н. характерны идеи национального превосходства и национальной исключительности, получающие большее или меньшее развитие в зависимости от исторической обстановки, от взаимоотношений данной нации с другими. Широкое развитие Н. связано с зарождением и развитием капитализма. Буржуазия использует Н. в качестве орудия создания и завоевания общенационального рынка, установления своего господства в национальных рамках в борьбе против феодальных сил и чужеземной буржуазии, закрепления и расширения этого господства путём порабощения других наций. Н. используется буржуазией с целью добиться «классового мира» внутри нации, отвлечь пролетариат от его классовых задач, посеять между трудящимися разных наций национальную рознь, подорвать интернациональное единство революционного движения
Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия 1969—1978
http://enc-dic.com/e…izm-40316/
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  06 фев 2017 01:21:08

Большая советская права. Именно это и есть нация . А вот с буржуазией мы уже боролись. Итог известен. Моё мнение не бороться нужно , а договариваться . Нужны инвесторы . Но не на пару дней . Можно получать прибыли . Но не сверх того . И т д. Модерн кончен. Бизнесу пора начинать работать на общество . А не наоборот. Если конечно этот бизнес на датациях государства , ещё кому то нужен. Выпивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
  06 фев 2017 13:33:37

Действительно, в комсомольском билете за время учебы в школе 2 коп. в мес.
В армии от 2 до 5 коп/мес. Вот казалось бы, социализм, СССР и со школьников и солдат  по 2 коп. собирали. В этом что-то было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
06 фев 2017 13:47:12

Что? Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
  06 фев 2017 13:57:07

Монетаризм как основа современного цивилизованного общества, определяющая сущность общества. 
Есть монетаризм- есть общество.
Какой монетаризм- такое общество.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
06 фев 2017 15:23:27

А все это как-то связано с темой ветки? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
  06 фев 2017 15:52:00

Здесь вчера речь зашла о "политическом спектре". Не политический спектр формирует экономическую систему, а наоборот. В зависимости от эконом. системы формируются коммунисты  или они становятся демократами или либералами и тп. Сказать, что собственность частная- мало, ничто. Надо описать монетаризм. Монетаризм Кейнса и Фридмана не то. Их теория- следствие из системы заданной Рузвельтом. Он научился управлять кризисами. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
06 фев 2017 15:59:49

Здесь речь ведется на темы прямо указанные в названии ветки. О "монетаризмах" вообще ничего, даже не разу речь не заходила.
Хотя если хочется поговорить все обо всем по любому представившемуся поводу. видимо кому-то это интересно будет.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  05 фев 2017 20:17:52

Ув. Доктор, пока не прокаментить основательно по пунктам нет времени - попробую найти позднее.
ЗЫ. Пока лишь кратко отмечу такой метафорой "зеркальность" тоталитарных близнецов в известной исторической постановке, которую как-то называл "красно-коричневые качели" не означает их тождественности по всей совокупности признаков/маркеров/качеств.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  05 фев 2017 19:45:04

Вот видите- по сутиУлыбающийся вам возразить нечем.
Потому что при всей аморфности политической программы СВ, объективно, именно так и выходит.
А на трескучую пропаганду (и декларативный антифашизм в т.ч.) у меня иммунитет.
Ну, вместо коричневых или черных рубашек у вас приняты красные куртки. Национальный колорит, не более.
А так- фашизм, как он есть. Прошу не путать с ругательной интерпретацией этого слова. Чисто констатация политической направленности.
И, "чтобы два раза не вставать"- участие СВ в войне на Донбассе против украинских фашистов опровержением не является. Фашисты прекрасно враждовали между собой. Пример австрийского канцлера Дольфуса это прекрасно иллюстрирует.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  05 фев 2017 20:59:24

Вот чему Вы радуетесь?
Ну ловят вас на "детской болезни левизны в коммунизме", что в общем то объяснимо,
вопрос кто ловит и зачем....
И тут не до смеха. Кто громче всех орёт "держи вора"? 
Вот то то и оно, лица участвовавшие в превращении Выборов из просто правой ветки, в откровенное тоталитарно-клерикальное болото с нацистским душком, теперь взялись фашистами мазать своих антиподов - антифашистов. Это не смешно.
Такой смех в начале 30х завёл Германию в тупик, когда прогрессивную левую идею, победила крайне правая идея национал-социализма, и уничтожила в итоге десятки миллионов людей по всему миру.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  05 фев 2017 21:04:11

О! Какие люди!Улыбающийся
Возмущение понятно. Обидно. Больно.
А по существу есть чего сказать?
Вот вы, вроде бы, как "коммунист", не так ли?
Ну, так опровергайте мои вздорные обвинения- вам все карты в руки.Подмигивающий
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2017 23:11:52

Андрей, давайте я вам не буду напоминать, что писали здесь вы пару лет назад?
ps
на счет ловят это действительно смешно =)
самый лучший ловец это ахмади, которые многозначительно постил фотки с нашим шествием в красных куртках и чекных брюках.
Вот это был джазз! (с) =))))
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  05 фев 2017 23:29:10

Мои взгляды на те события не изменились. 
Желаете повоевать кроме естественных врагов ещё и со мной, ну вольному воля. 
Если Вы не переболели левизной и комиссарством, ну Незнающий
Хотя не уверен что мне будет это интересно, я ведь на эту ветку не хожу потому что мне скучно было здесь, не о чем говорить.....
.....
  • -0.04 / 3
  • АУ