Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,325,384 101,847
 

  Удаленный пользователь
15 июн 2009 15:01:44

Тред №118250

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: _YUKLA_
Кончайте демагогию. На вашу оппозицию мне лично глубоко наплевать. Как и на всю политику. Я вам пишу про экономику.

Последний раз спрашиваю - где берутся деньги на оплату дефицита внешней торговли? Деньги в долларах, а не в "зайчиках".

Если не знаете - так и скажите: "Простите, но я не знаю, за счет чего живет Беларусь".Подмигивающий



Ну и тон у Вас однако.
Для тех кто в бронепоезде: деньги на оплату дефицита внешней торговли берутся в заем. Структуру займа смотрите по ссылке выше. Если после этого непонятно, на примере вас: банк вам булет кредиты давать, пока уверен в платежеспособности. Нам пока дают.

Если совсем туго, то доллары это: инвестиции, вклады населения, кредиты, валютная выручка. Сальдо внешней торговли покрывается долгосрочными инвестициями, кредитами внешними и вкладами. Сейчас - за счет КРЕДИТОВ а не за счет безвозмездной помощи.

По-поводу вашей фразы "я пишу про экономику", вы пишете вопрос, не ссылаясь на свои данные, выглядит как пустомельство.
Отредактировано: Samogon - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Ivor ( Слушатель )
15 июн 2009 15:06:31


"..., дорогая редакция"Шокированный А когда перестанут, тогда что? И, кстати, вы не в курсе когда перестанут?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2009 15:13:49


Будут имущество продавать, слава богу промышленность модернизирована, и не разбазарена. Вон России ГТС Белтрансгаз продали не как просили за 200 млн. а за 2.5 млрд.

Цитата: просто так
почти 5 миллиардов долл.



на самом деле 14

http://www.nbrb.by/s…bt/Annual/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
15 июн 2009 15:17:29


Кстати, о способах дотированияУлыбающийся Рассчитываете, что европейцы с вами также торговаться будут? Ну даже если и будут - дальше то что? Всё распродали, а в долг по прежнему не дают. И?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
15 июн 2009 15:28:11


Чего?! За стоимость пяти атомных подводных ракетных крейсеров?! Вы с ума сошли?!  :o  ???

Ваша белорусская пресса реально такие "отжиги" пишет?  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  SMF ( Слушатель )
15 июн 2009 15:23:16


Вот более правильная ссылка:
http://www.nbrb.by/s…l/Current/

Дефицит покрывается кредитами и портфельными инвестициями. Кстати, в основном из Кипра и прочих оффшоров, но и 2 059.2 млн. в 2008 г. по балансу из России. При этом в 2008 г. все равно пришлось сократить резервы на 1 млрд. баксов из-за резкого (по сравнению с 2007 г.) сокращения кредитов и займов.

ИМХО это путь в никуда, Белоруссия за всю историю не имела положительного сальдо, поэтому за счет чего она собирается отдавать кредиты - совсем не понятно.
  • +0.00 / 0
  • АУ