Суперджет-100 и авиапром России вообще
4,323,934 16,266
 

  Вадим Р. ( Слушатель )
06 фев 2017 11:44:24

Инвесторы из Бразилии заинтересовались российскими самолетами Sukhoi Superjet 100

новая дискуссия Новость  221

Инвесторы из Бразилии заинтересовались российскими самолетами Sukhoi Superjet 100

Российскими самолетами Sukhoi Superjet 100 заинтересовались бразильские инвесторы, сообщил глава АО "Гражданские самолеты Сухого" Камиль Гайнутдинов американскому отраслевому агентству Aviation International News (AIN).
"Хотя самолеты SSJ-100 в настоящее время эксплуатируются двумя западными авиакомпаниями, а именно мексиканской Interjet и, с недавних пор, ирландской CityJet, Гайнутдинов видит куда больше возможностей и в ряде других стран, таких как Бразилия, например, где, по его словам, группа инвесторов выразила серьезную заинтересованность в самолете", - отмечает AIN.
Вместе с тем, по мнению К.Гайнутдинова, сейчас у SSJ-100 появилась возможность выйти на рынок США, поскольку японская Mitsubishi опять сдвинула сроки поставки своего регионального самолета MRJ на два года, а его сертификация намечена только на середину 2020 года. К.Гайнутдинов рассказал, что он уже обратился ко всем заказчикам лайнера, включая американские SkyWest Airlines и Trans States Airlines, в попытке убедить их рассмотреть SSJ-100 в качестве альтернативы. "Все мы бизнесмены, и, определенно, нам необходимо пользоваться каждой возможностью, как сделали бы наши конкуренты", - заявил он AIN.
Глава также ГСС сообщил, что 1 апреля в московском "Шереметьево" откроется "современный центр поставок запасных частей" для SSJ-100, что позволит объединить два склада, располагающихся в городе, "тем самым ускорив время обработки заказов и улучшив сервис в целом".
  • +0.06 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!