Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,557,682 41,555
 

  зарун ( Дилетант )
06 фев 2017 20:52:52

гимназистка

новая дискуссия Дискуссия  103

Не сплетутся для девичьих душ венки
Из живых северянинских роз...

Гимназистки, смолянки, бестужевки,
Где ваш мир белых кружев и кос?

Где вы – тонкие, чистые, скромные,

С тихим светом задумчивых глаз?
Только книги да снимки альбомные
Нам оставили память о вас.

Только снова к былому, нездешнему
Вы зовёте из давних веков,
Только в песенке старой по-прежнему
Вы сбиваете снег с каблучков.

Из книги Владимира Солоухина
"ПОСЛЕДНЯЯ СТУПЕНЬ (Исповедь вашего современника)":

"До сих пор ходит еще в ЦДЛ одна старуха, бывшая чекистка. Как напьется, так и хвалится, что особенно любила расстреливать молодых русских девушек — гимназисток и чуть постарше, особенно красивых. Лично уводила в подвал (хотя, как следователь, могла бы этого и не делать) и лично стреляла. Сам слушал её. Пьяная, слюни текут из беззубого рта, хвалится: «Помню, красавица девка, коса до пояса. Поставила её к стенке. Она мне плюнула в лицо, а я ей прямо в рот из нагана…»

Так вот эта старуха хвастается, что собственноручно застрелила 83 (восемьдесят три!) русских молодых красивых женщины.

Стреляли без суда и следствия. Не надо было никакого преступления, чтобы быть пущенным в расход. Русский, университетское образование (не говоря уже о дворянском происхождении) — и разговор окончен. Крупный деятель тех времен Лацис учил своих подчиненных: «Не ищите доказательств того, что подсудимый словом или делом выступил против советской власти. Первым вопросом должно быть, к какому классу он принадлежит. Это должно решить вопрос о его судьбе. Нам нужно не наказание, а уничтожение».

Это не только в Москве на Лубянке. Но во всех городах, губернских и даже уездных. Мы теперь содрогаемся — инквизиция. Инквизиция сожгла за все время своего существования несколько тысяч человек. Да ведь это одно какое-нибудь Иваново-Вознесенское отделение ЧК!.."

В.А.Солоухин, Последняя ступень (Исповедь вашего современника), издательство АО "Деловой центр", 1995.

  • -0.10 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
06 фев 2017 21:15:53

...до сих пор почему-то никто из властей не хочет "признавать" исторической проблемы геноцида русских....
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
  sergsergserg ( Слушатель )
06 фев 2017 21:47:15

Еще один Солженицын, мастер художественного вымысла? А кто-то ведь воспринимает не как беллетристику, а как факты.
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
06 фев 2017 23:14:17

Так тогда же и продано, по накатанным следам полозьев канадской упряжки мэтра-стукачка, учителя жить не по лжи. Солоухин абсолютно такой же оборотень, фамилия Сол...ин. Байда про гимназисток - очень старый баян. Очень ждем от Заруна с Осанкиным знаменитой статьи с Лурка про 1,5 миллиарда расстрелянных лично Сталиным из спаренного Ультра-ШКАСа
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
  Mozgun ( Слушатель )
07 фев 2017 21:39:48
Тут все прекрасно. Слезинки ребёнков, нутряные стоны правозаshitного либерала, методичка по накатаной.
Начиная с того что Святая Инквизиция (которая к слову по сей день никуда не исчезла, и даже в Москве представительство Ордена имеется) на самом деле не сожгла ни одного человека за всю свою историю, ибо назначение её, и присутствие на всех судилищах было определено одной единственной целью - установить было ли убедительно доказано наличие факта служения дьяволу или нет. Я их не оправдываю - время тогда было такое, но кто тут себя "объективным" то тогда должен считать? Улыбающийся
Они не имели права даже рекомендации по наказанию давать местным лендлордам всяким или бургомистрам, тем кто суд курировал. Жгли всех строго местные земельные власти согласно местным кодексам о наказаниях.
Так что безграмотное сравнение мимо кассы, учить матчасть надо "срывателям покровов".

Адептам Святой Борьбы С Крававой Сталинской Эпохой: нет желания "спросить за базар" с инквизиторов? Они тут, рядом, никуда не делись, и "Внезапно!"(тм) посылают вас таких долбанашек далеко  и надолго в пешее эротическое, даже трость с компасом могут особо упоротым выдать! Что, нет желания? А почему? Вы же такие Праведно Гневные.. Улыбающийся ах гешефта не будет?..Веселый

Ну и "крававЫй режЫм"(тм) кудыж без него? Так прямо вот с утра, самогона хапнув все "сталинские упыри" только и бегали по улицам прищурившись через целик нагана в народ - а ну кого расстрелять тут? Которого?
Правда "демографической ямы" почему-то нет в переписях населения, 97% граждан вообще никаких репрессий даже не видели (согласно пролиберальным но честным историкам), ГУЛАГ по всем документам был производственным предприятием, где люди были включены в планы для строительства и работы на благо страны, и за смертность расстреливали самих надзирателей невзирая на высоту положения.
А спустя 80 лет мы с удивлением разглядываем вокруг себя на окраинах бывшей Империи сотни и тысячи недоеденных лично Сталиным, во младенчестве, фашистских прихвостней, бандерлогов упоротых, лесных братьев недострелянных и прочую мразоту. Рассказывающую всем своим детям, внукам, и до правнуков вон некоторые умудрились дожить - Страшную ПравЪду!(тм) о том Как Тогда Было На Самом Деле! Улыбающийся
Как то "Крававый РежЫм"(тм) вяло их таких и ст0льких в мясорубки на Лубянке бросал, без огонька видимо..Улыбающийся

Мне вот интересно - а ну как откроют наконец архивы, узнают наши тутошные что на самом деле воротили их "невинноубиенные святые родственники", типа предателя Карагодина, служившего у японцев и сгубившего десятки людей - что петь будут? Что поёт внуч0к Карагодина мы видели, он идейный русофоб, открытый и тупойпрямой и незамысловатый, с ним все понятно. Но местные борцуны - они иные, судя по всему.
А может на зарплате они?
Утрут с морды лица "божью росу" и по новой запоют Страшшные Правдивые Истории? Улыбающийся
---------
Граждане, этих шизофреников лечить конечно надо, извините за глумёж. Ибо утомили.

Но я своих предков строивших СССР считать кровавыми упырями не намерен и впредь. А "серым тупым совковым быдлом под ярмом кровавых палачей" - и подавно. Тупорылые либеральные идиоты (или враги страны) не смогут замазать в глазах народа простой, галимый, железобетонный и неубиваемый ФАКТ - тоталитарные режимы, по настоящему тоталитарные, без дураков - не достигали за весь период мировой истории даже 10% достижений советской власти того краткого периода.

Идите на, неуважаемые стонатели о кровавой российской сталинской эпохе. Вы ВСЕМ обязаны именно коммунистам, Ленину, Сталину и прочим ими руководимыми, ВСЕМ вы обязаны именно им до последней вашей молекулы в б0шках. Вы гадите в свою собственную историю проедая по сей день именно её наследие.

Даже рассказывая байки о Святых Дедушках(особенно на их фоне).
Вы "забыли лица своих отцов"(с).

АУ на УМ.
  • +0.09 / 8
  • АУ