Мировая Закулиса или Театр Теней
7,838,300 11,092
 

  бульдозер ( Практикант )
07 фев 2017 09:22:32

Ттт

новая дискуссия Дискуссия  328

Сеня! Тут опять для тебя. И также тех, кто помнит, где находился офис Мартенса в Нью Йорке. 
Случайно наткнулся на статью некоего Александра Вайса. В целом- написанную занимательно ...но- как всегда, с массой косяков...

http://chudesamag.ru…ossii.html

 Однако тут есть то, чего не было в предыдущем дискурсе на данную тему- ибо тут уж я упустил "связку". Учтите- что эта статья есть конспирология,но из нее следует крупица реала: 

..........влиятельнейшая группа финансовых и промышленных магнатов США. Её штаб-квартира занимала деловой центр в 35-этажном небоскрёбе в Нью-Йорке по адресу: Бродвей, 120, в силу чего эту группу политологи условно назвали «Бродвейским сообществом». .....

Интересно, что по адресу: Бродвей, 120, располагался и офис Джона Мак-Грегора Гранта, который представлял в США петроградского банкира Дмитрия Рубинштейна, разоблачённого русской военной контрразведкой в период Первой мировой войны как одного из главных организаторов «сахарных бунтов» в ряде городов России и контрабандного поставщика продовольствия в страны австро-германского блока, воевавшего против Антанты. Кстати, разведкой США и сам Грант был внесён в список подозрительных лиц. Однако дотянуться до него ни американским, ни тем более русским контрразведчикам, разумеется, было невозможно, ....Веселый

Выделенное- главное. Ибо это прослеживается по многим источникам.  Главное- названа фамилия как "посредника  интересантов", так и его представителя.  Итого: мы здесь имеем "корни контр-группы" в ФРС. 
ЗЫ. Господа! Если вы будете читать статью, то помните: фактура там правильная (для первичного ознакомления с темой), но пересечение фамилий (банкиров, в частности) и Групп- бред сплошной - увы, и, к великому сожалению, приводит к неправильным выводам. 
Отредактировано: бульдозер - 07 фев 2017 09:30:25
  • +2.07 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
08 фев 2017 06:44:49

Насколько я понимаю Александр Вайс это одно из альтер эго комрада Оттуда, известного хохлотролля.
  • +1.36 / 19
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Практикант )
08 фев 2017 08:59:40

Да запросто! Вообще его статья- это конспектированная перефразировка книги Саттона  "Уолл-стрит и большевистская революция". Впрочем - эта работа используется как "библия конспирологов" всеми, кому не лень. Моя ссылка на статью Вайса была вызвана тем, что она тиражируется сейчас через Фейсбук - ну и строки, которые я выделил - были как раз те,  которые в своё время я прочитал с недостаточным вниманием, ибо не было "точек опоры" по тем же сахарозаводчикам. Получилось так, что в те времена, когда я начал "копать тему" - я копал "сверху вниз", то есть прочитал Саттона позже, имея параллельные материалы из других источников. 
 Главный недостаток Саттоновской работы (хотя он реально использовал подлинные документы) есть то, что эта Тема рассматривается в отрыве от суверенных интересов государств -в очень значительной мере, тем более- не учитывает интересы Групп "внутри" отдельных Суверенов. И,естественным образом, меняет в этом случае Причины и Следствия. Например: Не большевики "лезли" в ФРС, а РИ выступала в качестве Учредителя ФРС, используя в качестве адекватного Инструмента Входа некую группу, специально созданную для этой цели. 
 Третьим человеком, который был "представлен" на Бродвее 120 - был банкир Валериан??? Свердлов - но я пока не могу полностью осознать его роль - ибо есть ньюансы. Нужно достаточно хорошо понять Базис его Группы- а с этим- проблема. 
Ну вот как-то так...А в принципе- подача в формате Вайса или того же Саттона- совершенно анти- российский материал, представляющий уничижительный образ РИ. Вот сей образ и надо бы разрушить. Да- проиграли на этапе, но не по глупости - а в тяжелейшей драке со многими...Паровые котлы взрываются иногда, однако - от перенапряжения, а прочность Котла устанавливается эмпирически. Увы.
  ЗЫ. Недавно, случайно пробегая по некоему парку, я углядел макет жд вагона (40 человек 8 лошадей) выпуска 1910 года, которые затем были заменены в РИ -СССР на вагоны Пульмана. Ээээ... когда видишь ЗРИТЕЛЬНО, и знаешь подоплеку модернизации подвижного состава (плюс еще много чего по этой теме) - то становится понятно - Саттон совершенно теряет реал- объективность. Фамилии - да, Сущность - другая совсем...
  • +1.55 / 25
  • АУ
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
08 фев 2017 14:19:03
Сообщение удалено

08 фев 2017 18:31:39

  • +0.36
 
 
  Сизиф ( Практикант )
08 фев 2017 14:24:03
Сообщение удалено
Сизиф
08 фев 2017 14:26:06
Отредактировано: Сизиф - 08 фев 2017 14:26:06

  • +0.00