Медицина - реальная и "альтернативная"
88,363 307
 

  существо с антитентуры ( Слушатель )
10 фев 2017 10:09:21

Вокруг меморандума комиссии по лженауке РАН разворачивается новый виток скандала

новая дискуссия Дискуссия  534

Этой комиссии просто нужно деньги отработать, которые на неё выделяются. Если не будет таких заявлений и скандалов, то её просто распустят за ненадобностью. Вот и стараются, горлопанят. Зарабатывают.
Не понимают одной простой вещи - у людей нельзя отбирать возможность лечиться любыми методами, какими они хотят. Когда по-настоящему припрёт, самый крутой академик побежит и к гомеопатам и к тибетским монахам и к бабке ведунье. Потому что любой нормальный человек при неэффективности одного метода начинает пытаться использовать все доступные ему методы. Сейчас ведь все "учёные" Не надо людей за дураков держать. Естественно все сначала идут в обычную поликлинику. И только когда там их пропустят через семь кругов ада без видимых признаков улучшений, только тогда они идут к альтернативщикам, и не безрезультатно кстати. Куча примеров перед глазами.
Короче пока официальная медицина не начнёт добиваться 100 процентного эффекта, любые разговоры о запрете чего-то альтернативного можно считать ущемлением прав людей.
Вокруг меморандума комиссии по лженауке РАН разворачивается новый виток скандала
  • +0.02 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
10 фев 2017 17:55:47
Так ведь никто и не отбирает. Всего лишь просят, что бы кусочки сахара и чистую воду не выдавали за лекарство. Если чловек в эти кусочки верит - пускай покупает. Покупают же люди "святую воду", несмотря на то, что ее лекарством не называют.

ЦитатаКогда по-настоящему припрёт, самый крутой академик побежит и к гомеопатам и к тибетским монахам и к бабке ведунье.
За всех не говорите. Некоторые бегут, и обеспечивают безбеное сущевование этих сект. На западе есть такие, которыет платя пятизначные суммы на "альнернативные" лекарства, что бы не "травиться химией".

ЦитатаКороче пока официальная медицина не начнёт добиваться 100 процентного эффекта, любые разговоры о запрете чего-то альтернативного можно считать ущемлением прав людей.
В жизни нет 100% эффекта. Именно этим реальность и отличается от всяких хилеров.

ЦитатаВокруг меморандума комиссии по лженауке РАН разворачивается новый виток скандала
О, лживая заказная статейка статья в желтой мк - это 5! Очевидно испугало редакцию, что следующими прижмут астрологов, мулдашевых и прочих, на чем газета делат свой тираж
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
  Cheen ( Слушатель )
12 фев 2017 08:05:52

побежать-то побежит,только в 98% случаев напрасно


Цитата  . Естественно все сначала идут в обычную поликлинику.
Обычно наоборот -лечатся травками до посинения, а потом "доктор, спасите". А уже поздно.Незнающий
Цитата  .. И только когда там их пропустят через семь кругов ада без видимых признаков улучшений, только тогда они идут к альтернативщикам, и не безрезультатно кстати. Куча примеров перед глазами
поделитесь примерами. У меня пока только куча примеров обратных.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
23 фев 2017 10:40:48

Свой личный опыт не буду приводить, хотя он у меня и богатый уже, т.к. в слова ни у кого веры нет.
Но вот на этом видео такие примеры приводятся, но их никто не слушает, и даже наоборот просят заткнуться, что очень показательно:)
Тут всё дело в том, что составители меморандума не медики и никогда не занимались лечением кого бы то ни было. Т.е. лезут в область, в которой совершенно не разбираются. Особенно показательны слова "учёного" - "Я не хочу слушать историю болезни". Ему наверно и невдомёк, что вся медицина из таких вот историй болезни и частных случаев и состоит.
Ну и отмечу, что все участники сошлись во мнении, что "доказательной медицины не существует"
Впрочем, кому это интересно, приятного просмотра.
Пресс-конференция "Официальная медицина против гомеопатии"
  • +0.00 / 0
  • АУ