Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,325,096 101,847
 

  Minsk_09 ( Слушатель )
15 июн 2009 23:02:10

Тред №118418

новая дискуссия Дискуссия  164

Включил вечером телек - думал что жидкие кристаллы сползут на пол.Грустный
БТ(официальный телеканал) молотит выпуски новостей каждых два часа. ОНТ (новости, перекрывающие ОРТ)- туда-же.
Просто поток антироссийской пропаганды - попранное братство, в кучу - опыт кидка Польши с её мясом, здесь-же - отказ европейских партнёров от закупок газа в России в прежних объёмах, с ошеломительными цифрами...
Интернет-ресурсы: всяк смакует тему по-своему - в силу собственных интересов.
Люди? На уровень простого народа эта ситуация ещё не вышла.Мама звонила - с недоумением, а что происходит? Сейчас ей объяснят.
А Лукашенко ушёл в тень. Молчит.
Действительно - сам себе защемил я..ца...
Но медиа пространство зачищает тотально. Россия - предатели сосуда и её народа.
Но не торопитесь радоваться скорой победе.
Что-то мне подсказывает, что самые радужные мечты желателей вхождения областями накнутся на вилы.
(Такое орудие с.х., для укладки сена).
Даже мне, человеку, в общем-то, устойчивому, от такой массированной пропаганды не по себе.
Почитав много, всё-же не вижу логики, и всё больше склоняюсь к мнению, что скандал в таком масштабе - импровизация. Сбросить с шеи Белоруссию можно было и без излишней театральности и драматизма.
А сейчас - выпущенный джин носится окрест, и опрокидывает всё на своём пути.
И насчёт учений - не говорите гоп.
До этого - ещё очень много дел утечёт.По Сидорскому - а никто не знает, что за оно...
"Сидорский, сядьте..." - вот и всё его амплуа... Стрелочник.
(В посте просто констатация ситуации. Так что империков-нациков просьба не беспокоиться...)
Отредактировано: Minsk_09 - 15 июн 2009 23:09:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Gorillych ( Слушатель )
15 июн 2009 23:12:29


Логика проста, потребовали продать белорусские молокозаводы. Лука отказал. Перекрыли ввоз молочной продукции.
В интервью Эхо Москвы министр с.х. России Скрынник не скрывая это озвучила:
"А. ВЕНЕДИКТОВ: Последний вопрос. Как Вы видите оптимальные наши отношения с белорусами по молочной истории? То, что выгодно и для них, и для России, мы, всё-таки, в одном союзном государстве.

Е. СКРЫННИК: Основные два направления – первое, которое мы определяем балансами наше отношение, т.е. мы сокращаем объём той продукции, которая у нас есть, и по которой нам необходимо работать – это сыр и творог. Они ввозят к нам в основном этот набор. И балансы в этом плане подписаны. Мы максимально будем сокращать объёмы ввоза сухого молока. И второе направление, принципиально важное для нас, что наши крупные перерабатывающие предприятия, холдинги, будут приобретать заводы на территории Белоруссии и заниматься переработкой их молока, сыра и творога на территории Белоруссии. И реализовывать полученную продукцию у нас, на территории РФ,"
http://www.echo.msk.…8871-echo/

Видимо ей адресовалось сегодня замечание Путина прикусить языки и знать где и что говорить.

Дожили, братья рыночникиПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Minsk_09 ( Слушатель )
15 июн 2009 23:28:49

Особо цинична забота о народе. Поили полгода свой любимый народ белорусским пойлом, а потом, по указке "цара" вдруг озаботились пищеварительными процессами верноподданных.
А верноподданные то и не замечают, что в очереной раз они - просто пушечное мясо.
Материал для опытов в области политтехнологий...

И не только этой ситуации и этих стран касаемо...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Torch ( Слушатель )
15 июн 2009 23:39:59
"скажите дядя, Вы дурак" (С) адьютант его превосходительства...

Есть правила и если Ваш батька не понимает что они для всех - его похороны... Сейчас еще начнете повторять слова бывшего грузинского министра обороны "мы можем клеить этикетку на банку с любой мочей и продавать ее в россии".
Теперь вы вторите ему про белорусское пойло.

Напомните мне что теперь с поставкой грузинского вина в Россию? Вам надо то же самое с белорусской молочкой?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Barsuk ( Слушатель )
16 июн 2009 04:51:40


Да никакие не вдруг, а заранее. Прошлым летом закон обсуждали и подписывали, ГОД НАЗАД. Закон этот не для белорусов, не для монголов или китайцев, а прежде всего для своих, российских производителей. Процесс широко освещался в СМИ. С нового года закон в силу вступил, с того же времени в магазинах на ценниках стали писать МОЛОКО и МОЛОЧНЫЙ напиток. Теперь на упаковке стали правильную надпись изображать.
Одни белорусы, бедные, думали хер положить на новый регламент. Не вышло.
Политика, это экономика, какое ваше дело. Хотите торговать - соблюдайте закон. Не соблюдаете, кладете на него с прибором - идите лесом.

Надо соблюдать закон, это раз. При этом надо вести себя подобающе, вежливо, потому что вам рынок ПРЕДОСТАВЛЯЮТ, это два. Сопите в две дырки, и пользуйтесь. А начинаете кусать руку дающего, наглеть, требовать - получаете по наглым мордасам. Что тут такого непонятного? Детский сад какой-то.

Третий день трем об одном и том же.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  белоруска ( Слушатель )
16 июн 2009 00:26:07

Тоже с уха, забавный пересказ того, что говорила Скрынник, утрированный правда:  :)

"Л. МЛЕЧИН - Мне кажется, это самая большая проблема российской внешней политики. С августа прошлого года, когда была война с Грузией. Причем эту историю с молоком и молочными продуктами я бы сейчас сразу вывел за скобки. Потому что она отношения к конфликту не имеет. Это средство. Я вчера очень благодарен вашей радиостанции, имел возможность послушать и министра сельского хозяйства нашего милую даму и главного закоперщика всех проблем - главного санитарного врача. И когда я его слушал, а он говорил, что никакой проблемы нет между нами и Белоруссией, а только есть несоблюдение белорусскими торгующими организациями закона. Все дело в законе. Буква закона должна исполняться. И я его слушал, думаю, может быть, я в Германии нахожусь. Там параграф самое главное. Может быть в Швейцарии. Наверное, господин Онищенко швейцарец на самом деле. Там бросил в урну, куда написано бутылки, бросил бумажку – в полицию забирают. Думаю, наверное, господин Онищенко швейцарец. Потому что дело все в законе. А потом послушал нашего президента господина Медведева, который сказал: а в чем вообще проблема. Позвонил бы по телефону нам, имея в виду Лукашенко, и все решили бы. И немножко успокоил. Все в порядке, мы не в Швейцарии. Мы у нас дома. Господин Онищенко тоже, слава богу, не швейцарец и не немец, а обычный наш чиновник. К словам которого надо относиться особенно уважительно. А министр сельского хозяйства, который до него выступала и не знала, что скажет господин Онищенко, про закон никакой не вспоминала. Поскольку они из разных ведомств, то она видимо, не подозревала, что все дело в законе. И она говорила, что белорусы негодяи производители пытаются залить нашу страну дешевым, но хорошим молоком. И нет просто никакого спасения от него. Единственное спасение это не дать им нашу страну залить этим молоком. И все правительство российское сейчас приложило колоссальные усилия и спасло наших людей, вот уже достигли договоренности, что во 2-3 квартале белорусское хорошее, но дешевое молоко в нашу страну не пойдет."
http://echo.msk.ru/p…8906-echo/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
16 июн 2009 00:35:44

Господин Млечин передергивает и Вы об этом прекрасно знаете.
Когда Медведев говорил о телефонной трубке, то разговор шел не о молоке, а об ОДКБ - мог бы позвонить и сказать, что не приедет. Ато ведь белорусская делегация сидела до последнего и ресторан для ужина присматривала.
О 2-3квартале Онищенко сказал, что Белоруссия сама предложила не поставлять 2-3квартала СУХОЕ МОЛОКО.
О том, насколько хорошее ваше молоко вы могли убедиться сами выше. Хорошее молоко больше 5дней не выдерживает, скисает.
Извините, но сметану 3-х дневной давности я не беру, что уж говорить о 25днях. Ешьте сами.

P.S. А господин Немцов еще не переживает за Белоруссию?  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  RadioKat ( Слушатель )
16 июн 2009 01:06:09

А почему бы Вам не почитать собственно текст интервью Скрынник, чем предлагать вниманию форума «утрированный пересказ»? http://echo.msk.ru/p…8871-echo/
Министр говорила исключительно про СУХОЕ молоко. Не про «хорошее дешевое белорусское молоко», а про СУХОЕ молоко. Квоты по которому Беларусь превышает на минуточку почти в 2 раза. При этом на вопрос о доле белорусского молока в России министр ответила, что Россия закупает 50% произведенного в Белоруссии молока. А тут дополнительно «нарисовались» еще 50% . Как интересно… Получается, что Беларусь все произведенное сухое молоко в Россию отвезла, себе ничего не оставила? Соответственно, возникают вопросы о контрабасе. Но министр сельского хозяйства об этом говорить не может, это не в ее компетенции определять, контрабас это или нет. Это уже к другим людям… Как, кстати, в истории с польским мясом. Никто ни тогда ни сейчас не говорил, что в Польше мясо плохое. Говорили лишь о том, что под видом польского мяса в Россию везут контрабас черти откуда.
Короче, пожалуйста, если Вы ссылаетесь на заявления министров, давайте ссылки именно на министров, а не на пересказы третьих лиц. А то получается как в анекдоте:
- Вам нравится Карузо?
- Нет.
- А Вы его слышали?
- Самого не слышал, но мне Рабинович напел.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  белоруска ( Слушатель )
16 июн 2009 01:12:59



Собственно интервью Скрынник и ссылку на него, содержал пост, на который я отвечала

Цитатачем предлагать вниманию форума «утрированный пересказ»?  


с коментарием "забавный", т.е. смешной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Trеkku ( Слушатель )
16 июн 2009 12:41:00

Не примите на свой счет, я бы адресовал эту шуточную песенку скорее г-ну Лукашенко:

Послушай, па'ень, ты бе'ешь не нужный г'уз,
Нап'асно ты бе'ешь с собою конт'абас.
Пове'ь, в го'ах совсем не нужен конт'абас,
Уж лучше взял бы ты какой-нибудь еды...

Пойми, ста'ик, тебе не скушать конт'абас,
Ты конт'абасами питаться не п'ивык!
Ста'ик, послушай, ну какой-же ты ду'ак!
Ду'ак, послушай, ну какой-же ты ста'ик!..

(с) Семен, сборная КВН Пятигорска
  • +0.00 / 0
  • АУ