Российский Крым
4,431,874 15,669
 

  ZerTes ( Слушатель )
14 фев 2017 02:06:21

...

новая дискуссия Дискуссия  512

Вы тут смеялись и скалились по поводу, что в России хотят отменить пошлины на яхты.
Извините, а вас то это как касается? А я скажу.
Сейчас в Крыму нету ни одной марины с адекватной ценой/качеством. Вот просто нету. От слова "совсем".
Мне выгоднее свою яхту ставить в Турции и отдавать за год 10.000 евро.
Мне выгоднее ставить яхту под "левый" флаг, потому что под Российским флагом такие цены, что я их не потяну.
А теперь думайте сами, стоит зубоскалить или стоит воспользоваться мозгом.
  • +0.86 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 фев 2017 02:31:31

С яхтами в точку. Я тоже не понимаю, в чем идиотское положение русских яхтсменов.... Когда же этот бизнес нормальный человек организует.. Понаделать причалов, подвести воду, электричество, дороги, местных взять на работу,  места хранения... рестораны. Это же бизнес неторопливый и постоянный. То, что надо для местных. Туристов будет куча. Пройти на яхте от Крыма до Батуми... 
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
  sergsergserg ( Слушатель )
14 фев 2017 13:30:20

Дык ставь в Турции, ходи под флагом какой-нибудь Либерии. При возникновении любых проблем по миру - за помощью к России обращаться не надо. Обращайся сразу в суд - турецкий или даже сомалийский, например. Там тебе помогут. Тогда выгоду и подсчитаешь.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
14 фев 2017 14:49:00

Каких проблем и за какой помощью? Так как я не в теме яхтинга, то интересно было бы услышать, какие проблемы возникают у владельцев прогулочных яхт и как в решении этих проблем помогает наличие российского флага на яхте. И причём тут Сомали.

По теме, думаю, тут очень сложный процесс выделения земли для марин. Понятно, что нормальная марина должна быть в прямой близости от каких-то знаковых населённых пунктов и понятно, что плюс одна марина - это минус один потенциальный пляж. Вообще, в донузлаве, по идее, можно было бы неплохую стоянку организовать со всей инфраструктурой. Не понятно только, есть ли у военных какие-то планы на эту территорию... 
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
14 фев 2017 15:26:49

Ну идешь ты на своей яхте из турецкой марины в Индийский океан под либерийским флагом. Прогуливаешься. Мимо Сомали. Налоги ты в Либерии платишь, экономишь хорошо - Либерия тебя и защищает. Справедливо? Или возникают претензии у турецких "пацанов" к твоей яхте, стоящей в Турции - турецкие правоохранители и суд тебя защитят, ведь ты налоги им платишь, а не России. Что тут непонятного? Любая экономия увеличивает риски. Можно сэкономить - и рискнуть. Оплата ущерба при наступлении рискового события - на рискующем.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
14 фев 2017 15:38:56
Сообщение удалено

14 фев 2017 19:46:39

  • +0.05
 
 
 
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
14 фев 2017 15:45:41

Будь.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
14 фев 2017 18:39:01

Вам самому не смешно? Сомалийские пираты атакуют яхту не глядя на её флаг, а РФ не отправит спасать яхту под российским флагом Черноморский флот. А вообще - нахрена им (пиратам) яхта? Какой с её захвата можно выкуп получить? И от кого? И речь отнюдь не о флаге первоначально была, а о том, что в Крыму яхты негде ставить и приходится пользоваться услугами Турции! ситуация - на редкость дебильная, это как если автовладелец из Питера отгоняет свой автомобиль на стоянку в Финляндию!
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
14 фев 2017 20:14:00

Речь шла о том, что дорого. Типа в Турции и под другим флагом - дешевле. Хохлизм головного мозга детектед. "Не сделаете мне кузяво - уйду к американцу. Или турку."  Смысл моего ответа - в одном слове: "Уходи!"
Длина береговой линии в Крыму (разговор ведь о Крыме?) 2500 км. Место для стройки всегда найдется. Вопрос - в цене этой самой стройки. И отобьются ли затраченные на стройку деньги. И когда. Платить топикстартер не хочет. Поэтому - ему в Турцию. И под другой флаг. Вот и все.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
14 фев 2017 23:26:10

И так же по всему спектру. Качественные российские автомобили дорого? Покупайте у японцев. Качественные российские самолеты дорого? Покупайте у французов и американцев. Качественные российские компьютеры дорого? Покупайте у американцев. Качественные российские станки дорого? Покупайте у немцев... И вообще идите лесом со своими предлржениями, как сделать у нас в стране что-то эффективнее и лучше. Что-то не нравится? Идите "в Турцию". Хорошо, что у нас порой на государственных постах дальновидные люди оказываются, поэтому и автомобили нормальные появляются, самолеты, станки и даже компьютеры. И марины нормальные в Крыму тоже появятся. И тоже с государственной поддержкой...
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
15 фев 2017 00:56:14

В Турцию, все - в Турцию. Госденьги, к счастью, тратятся не для строительства стоянок для ваших яхт. И я считаю это правильным. Стройте в России за свои. Или, повторюсь, - в Турцию, с либерийским флагом наперевес. Бабло - в оффшор. Сами - в Лондон.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
15 фев 2017 01:13:46
Сообщение удалено
lucent
15 фев 2017 05:16:39
Отредактировано: lucent - 15 фев 2017 05:16:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
15 фев 2017 01:18:51

Когда был в Красной поляне, широкие слои были представлены в полном объеме. Кстати, рекомендую при случае посетить, хорошо сделали, не хуже альп. По крайней мере, Савойских и Прованских альп точно, лично сравнил.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
15 фев 2017 01:21:48
Сообщение удалено
lucent
15 фев 2017 05:31:39
Отредактировано: lucent - 15 фев 2017 05:31:39

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
15 фев 2017 01:32:02
Сообщение удалено

15 фев 2017 05:46:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
15 фев 2017 11:29:56

У нас марин полно в Крыму:) И без поддержки государственной... У нас садиков катастрофически не хватает:)  Малого ребёнка в Турцию в садик не отправишь.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
15 фев 2017 11:26:36

А как понять дорого?! У нас в Евпе яхты летом ходят, и стоят... В чём проблема то? Мне тоже всё дорого в Крыму))))Сделайте мне дешевле))))Мне дорог не хватает, садиков, больниц, спортзалов для детей...Везде очереди. А яхт полно у нас, без очереди:) Плавай сколько влезет)))) Где проблема то?:)
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
15 фев 2017 11:41:40
Сообщение удалено

15 фев 2017 15:45:56

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
15 фев 2017 17:19:02

Вопрос не ко мне. Вот первоначальный пост:

Цитата: ЦитатаЦитата: ZerTes от 14.02.2017 00:06:21
Мне выгоднее свою яхту ставить в Турции и отдавать за год 10.000 евро.
Мне выгоднее ставить яхту под "левый" флаг, потому что под Российским флагом такие цены, что я их не потяну.
А теперь думайте сами, стоит зубоскалить или стоит воспользоваться мозгом.

Обращайтесь к автору.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
15 фев 2017 00:13:00

Смешно, ибо у вас неверное представление о сомалийских пиратах и их нравах. Эти самые пираты, есть шайки нищих бибизян, которые до блеска вычищают кубрики захваченных ими судов, вплоть до трусов и носков экипажа. Так что для сомалийских пиратов яхта является вполне ценной добычей и что очень важно для них, - легкодоступной добычей. С её захвата пираты получают саму яхту и всё её содержимое, чему я уверен они будут несказанно рады.
Цитата: ЦитатаВиктор 1964
И речь отнюдь не о флаге первоначально была, а о том, что в Крыму яхты негде ставить и приходится пользоваться услугами Турции! ситуация - на редкость дебильная, это как если автовладелец из Питера отгоняет свой автомобиль на стоянку в Финляндию!


И речь как раз не о месте стоянке, на черноморском побережье России достаточно яхтенных стоянок, речь идёт о нежелании данного гражданина платить налог на роскошь в России, о нежелании платить налоги на родине, о нежелании от слова совсем... 
Цитата: ЦитатаZerTes
От слова "совсем".
Мне выгоднее свою яхту ставить в Турции и отдавать за год 10.000 евро. 
Мне выгоднее ставить яхту под "левый" флаг, потому что под Российским флагом такие цены, что я их не потяну.

Ему выгоден "левый" флаг и Турция, он конечно патриот, но ничего личного, только личная выгода...
Ещё раз, тут он тупо зарабатывает, а там живёт и тратит.
  • 0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
15 фев 2017 00:39:09
Сообщение удалено

15 фев 2017 04:46:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
15 фев 2017 00:49:48

У вас тоже )
Их зачистили несколько лет назад, а вы всё рассуждаете об их нравах.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
15 фев 2017 02:23:05

Не принципиально, разговор шёл скорее о типаже, а конкретика для примера. Не будет сомалийских, найдутся нигерийские.
Цитата: ЦитатаЗахваченные в Нигерии моряки живы и здоровы.
Жизни и здоровью моряков из России и Украины, захваченных пиратами в Нигерии, ничего не угрожает, но они остаются в плену, сообщил РИА Новости пресс-атташе российского посольства в Нигерии Артем Романов.
«Моряки живы и здоровы, по нашей информации, чувствуют себя нормально. Им ничего не угрожает, но переговоры по их освобождению продолжаются», — сообщил РИА Новости Романов.
Содержание этих переговоров, идет ли речь о выкупе и так далее, он сообщить отказался, сославшись на соображения безопасности. «Мы обязательно сообщим, когда они будут освобождены, но до того времени детали разглашать не можем», — сообщил пресс-атташе посольства.
Нападение на судно BBC Caribbean произошло 5 февраля примерно в 200 километрах к юго-западу от острова Бонни в Гвинейском заливе. Пираты подплыли на моторной лодке, открыли стрельбу и взяли судно на абордаж. Восемь членов экипажа — семь россиян и один украинец — оказались в плену. Про россиян известно, что трое из них из Севастополя, еще один – из Мурманска. При этом сам корабль не был захвачен пиратами – с оставшимися восемью членами экипажа он «направляется в безопасное место», заявила группа компаний Briese.
Многоцелевое двухпалубное судно 2008 года постройки BBC Caribbean принадлежит немецкой кампании Briese. Оно шло без груза из города Дуала (Камерун) в город Тема (Гана). В компании предполагают, что пираты действовали по наводке.
Министерства иностранных дел России и Украины подтвердили захват своих граждан в водах Нигерии и заявили, что принимают меры по их освобождению. Следственный комитет России по факту нападения пиратов начал доследственную проверку.
http://news.allcrime…ovy-75456/

  • +0.12 / 7
  • АУ
 
  yalos ( Слушатель )
15 фев 2017 00:32:51

Поучительная история о том, как унтер-офицерская вдова сама себя высекла...
Гражданин не протестует против действий Турции, он их поощряет, отдавая за год 10 000 евро в казну Турции, но других умудряется учить патритизму и одновременно при этом под Российским флагом ему видите ли невыгодно.
Цитата: ЦитатаZerTes
Слово "твари" относилось к "двуличные", а не к представителям турецкой нации.
Объясню на пальцах: одной рукой они сделали широкий жест в виде подачки, а другой рукой они спонсируют ту самую армию, которая убила нашего летчика и морпеха.
И судя по вашей реакции, этот жест, рассчитанный на недалеких людей, сработал. 
Вот если бы в знак протеста против действий Турции они бы отказались от гражданства Турции, я бы им лично руки пожал, но нет.
Еще раз: тут они тупо ЗАРАБАТЫВАЮТ. Там они ЖИВУТ. 
Это и есть двуличность. И слово "твари" в отношении таких людей более чем уместно.
Отредактировано: ZerTes - 27 ноября 2015 21:21:55
  • +0.02 / 9
  • АУ