Исторические перспективы развития России
289,215 4,344
 

  Paul ( Слушатель )
14 фев 2017 12:21:00

Программное..

новая дискуссия Дискуссия  493

Не торопясь, вдумчиво и со вкусом - обсуждаем заявленную тему, перспективы развития России в контексте наших знаний о её истории. Ибо прошлое - неизбежно оказывает влияние на будущее, не зная прошлого - невозможно и строить осмысленные планы на будущее.

Добро пожаловать! Выпивающий
  • +0.08 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2017 17:12:34

               "..Наших знаний о её истории.." Вот Саша  Солженицин,бывший штатный стукач соответствующих органов, написял работу " Двести лет вместе" Ключевое слово -" Двести"
.
.              А вот некто А.Н.Зиман написал в своей работе "Религия и братство народов"( Нью-Йорк,1955 г.): " Всего  через 100 лет, а это максимальное  время, которое требуется евреям,чтобы подчинить себе власть в любой стране,  власть евреев в Риме достигла угрожающего влияния. Но римляне, как и две тысячи лет назад до этого египтяне, сумели их выгнать из Рима. ( Новый Завет. Деяния  святых апостолов.18:2)"
                 Вот тебе и "бегство из ебебетского плена"!!!
.
. Что же касается исторических перспектив" развития" России-  это ( по моему мнению) Хазарский Каганат 2.0
.                Л.Гумилёв "Открытие Хазарии"М.; Айрис Пресс.2013 с.283. Цитата: ..."в хазарском каганате некий влиятельный иудей Обадия взял власть в свои руки, превратил хана из династии  Ашина (ро отцу)  в марионетку и сделал раввинистский иудаизм государственной религией Хазарии".
.         с.284 ..."Законный хан из рода Ашина стал иудеем, т.е. принял веру своей матери и был принят в общину."(община- тамошний кагал) " Все государственные должности были распределены между евреями, причём сам Обадия принял титул "пех" (бек) переведённое на арабский язык как " малик", т.е. царь. Это значит ,что он возглавил правительство при номинальном хане (кагане), находившемся с этого времени под стражей и выпускаемом на показ народу раз в год. А для народа хазарского значение переворота определил царь Иосиф, глава иудейской общины Итиля, написав: " И с того дня, как наши предки вступили под покров Шехины( присутствие божества), он подчинил нам всех наших врагов и ниспроверг все народы и племена, живущие вокруг нас, так что никто до настоящего дня (около 960 г.-Л.Г.) не устоял перед нами. Все они служат и платят нам дань- цари Эдома(язычники) и цари исмаильтян( мусульмане) Да, дело было выгодное"
.
.      " Обращать в иудаизм население Хазарии никто не собирался. Иудейские мудрецы хранили Завет Иеговы для избранного народа, которому теперь достались все накопленные блага, связанные с руководящими должностями.
.         Переворот, жертвой которого стала родовая аристократия всех этносов, входивших в Хазарский каганат и уживавшихся с тюрской  династией, вызвал  гражданскую войну, где на стороне повстанцев выступили мадьяры, а на стороне иудеев- нанятые за деньги печенеги.
.        Эта война была беспощадной, так как , согласно вавилонскому Талмуду. " неиудей, делающий зло иудею, причиняет его самому Господу и , совершив таким образом оскорбление  Величества, заслуживает смерти"(из трактата "Санхедрин", без указания листа и колонки)
.      ..После войны..... Хазария изменила свой облик. Из системной целостности она превратилась в противоестественное сочетание аморфной массы подданных с господствующим классом, чуждым народу по крови и религии.
.       ..Пассивность хазар спасла их от жестоких экзекуций, но больно  отозвалась на судьбе их детей и внуков. В 8 веке ханы Ашина руководствовались в политике, внешней и внутренней , интересами своих подданных. Еврейские цари таких целей себе не ставили. они подавляли внутренних врагов иудаизма, а не Хазарии. Ликвидировав церковную организацию хазарских христиан, они запретили её восстанавливать. В 854 г. хазары- мусульмане были вынуждены эмигрировать в Закавказье."
         
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
07 апр 2017 22:10:33

Именно в уничтожении Святославом иудейской Хазарии и кроется причина всех теперешних мировых раскладов. Потомки убежавших с Терека на Потомак мстят до сих пор
  • +0.02 / 4
  • АУ