Выбор России: текущая политическая ситуация
30,461,844 122,076
 

  gonza ( Слушатель )
17 фев 2017 17:52:03

Красный день календаря.

новая дискуссия Дискуссия  717


Целью спланированой Западом революции в феврале 1917 года было уничтожение Российской Империи как геополитического соперника.

Февраль был триумфом таких намерений. Однако Октябрь и  гражданская война в корне изменили положение. Этот период был отмечен очень сложным противостоянием разных сил. Исключительно важную, хотя и неоднозначную, роль в ходе борьбы сыграл генералитет России. Малоизвестным остается решающее участие генералов в ходе Октябрьского переворота.

Генералы в Октябре (Или кто совершил переворот в Петрограде и создал Красную Армию)

... 22 февраля 1918 года из Могилева в Петроград приехала большая группа генералов во главе с начальником штаба Ставки Верховного главнокомандования генералом М.Д. Бонч-Бруевичем. Вечером они встретились с Лениным и Сталиным. Трудный разговор продлился до утра, речь шла о спасении России.

Требования генералов: немедленное заключение мира, на любых условиях, национализация всей оборонной промышленности – горнорудной, металлургической и прочая (с этим требованием группа генералов во главе с начальником Главного артиллерийского управления генералом А.А. Маниковским обращалась к царю ещё в 1916 г. ), новая армия строится на основе всеобщей воинской обязанности, запретить все солдатские комитеты и советы, никакого обсуждения приказов, железная дисциплина, за воинские преступления – расстрел. Ленин принял все требования.

23 февраля 1918 г. Ленин имел самую тяжелую битву. Его ЦК категорически выступил против мира и против «царской» армии. Ленин ультимативно заявил, что уходит из ЦК. Поздней ночью предложения Ленина были приняты: 7 голосов «за», 4 «против», 4 воздержались. Рождение новой армии получило первичное оформление. 3 марта был подписан мир (на условиях втрое худших, чем это могло быть в декабре 1917 г.). 4 марта в Республике Советов был учреждён Высший Военный совет, его возглавил генерал Бонч-Бруевич.
Отредактировано: gonza - 17 фев 2017 17:53:36
  • +1.07 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
22 фев 2017 12:59:13
Сообщение удалено

23 фев 2017 07:33:17

  • +0.96
 
 
  gonza ( Слушатель )
22 фев 2017 14:42:11


Несокрушимая и Легендарная. С наступающим!

Дворцовый комендант генерал Воейков:

1-го декабря 1916 года государь император обратился к армии и флоту с приказом, которым подтвердил намерение бороться до восстановления этнографических границ, достижения обладания Царьградом (Константинополем) и создания свободной Польши из трех ее частей.

Таким образом, были обнародованы находившиеся до тех пор в руках дипломатов переговоры о присоединении, по окончании войны, к России Константинополя и проливов.

 Англия воленс-ноленс подписала это соглашение; но, так как вопрос о Константинополе и проливах составлял ее больное место, она усилила поддержку русских революционных деятелей через своего посла, почетного гражданина первопрестольной столицы России — сэра Дж. Бьюкенена, который даже испросил у государя аудиенцию для того, чтобы доложить ему свои взгляды на внутреннее положение России и дать советы. По-видимому, этот день считался в либеральных кругах весьма знаменательным, поскольку еще долго в календарях под 12 января стояло: В 1917 году аудиенция английского посла Бьюкенена по поводу внутреннего положения в России.

 Французский посол Морис Палеолог, стараясь не отставать от своего английского коллеги, при каждом удобном случае тоже критиковал ненавистный Франции монархический строй в России.

Прибывшие в Петроград официальные представители союзников и члены их комиссий входили непосредственно в сношения с М.В. Родзянко, членами Государственной думы, А.И. Гучковым, представителями торговли и промышленности, общественными деятелями и многими передовыми людьми, с которыми вели тайные совещания на предмет ограничения власти государя или его свержения и проведения целого ряда законодательных мероприятий.

Боясь, однако, что правительство, узнав об этом, примет соответствующие меры, наши общественные деятели стали собираться у английского посла, сэра Дж. Бьюкенена, или на квартирах иностранцев. Отдельные лица, опасаясь арестов, даже совсем перебрались на жительство к союзникам.

В это время образовалось совершенно открыто пять очагов революционного брожения:

1) Государственная дума с ее председателем Родзянко;
2) земский союз с князем Львовым;
3) городской союз с Челноковым;
4) военно-промышленный комитет с Гучковым;
5) Ставка с генералом Алексеевым, нанесшая самый сильный удар русскому монархическому строю.

Об отношении к генералам, пытавшимся навести хоть какой-нибудь порядок  - красноречиво говорит следующее:

В марте 1915 года Бонч-Бруевич стал начальником штаба Северо-Западного фронта, в то время это была одна из ключевых должностей в русской армии.  Вокруг генерала плелись интриги.Вскоре к хору недоброжелателей М. Д. Бонч-Бруевича присоединилась и царица, обиженна недоверием генерала к ее приближенным. Она засыпала Николая II письмами с ядовитыми отзывами в адрес Бонч-Бруевича:

"Какая будет радость, когда ты избавишься от Б. Бр. (не умею написать его имени)! Но сначала ему нужно дать понять, какое он сделал зло, падающее притом на тебя. Ты чересчур добр, мой светозарный ангел. Будь тверже, и когда накажешь, то не прощай сразу и не давай хороших мест: тебя недостаточно боятся" (письмо от 29.01.1916).

"...Да, поскорее избавься от Бр.-Бр. Только не давай ему дивизии..." (письмо от 3.02.1916).

"Убрал ли Куропаткин, наконец, Бр.-Бруевича? Если еще нет, то вели это сделать поскорее. Будь решительнее и более самодержавным, дружок, показывай твой кулак там, где это необходимо - как говорил мне старый Горемыкин в последний раз, когда был у меня: 'Государь должен быть твердым, необходимо, чтобы почувствовали его власть". И это правда. Твоя ангельская доброта, снисходительность и терпение известны всем, ими пользуются. Докажи же, что ты один - властелин и обладаешь сильной волей". (Переписка Романовых. - М., 1924. - Т.4. - С. 63, 80, 129.)

Понятно, что все это не могло тянуться долго, и 1 марта 1916 года Николай II снял Бонч-Бруевича с занимаемой должности. Теперь он стал сначала генералом для поручений штаба Северного фронта, затем - ставки главнокомандующего. Но все эти должности были скорее номинальными.


Ну, как сказать... Тот же генерал Воейков: 

"
В апреле 1917 года известный американский банкир Яков Шифф публично заявил, что русская революция удалась благодаря его финансовой поддержке. Примеру американских евреев следовало и наше именитое московское купечество, тратившее унаследованные от предков достояния на поддержку увлекшего их революционного брожения."

Заслуги Троцкого - были отмечены вручением ему именного ледоруба.
  • +0.66 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2017 19:48:52


Конспирологический праздник продолжается =)

Понятное дело, что это опять всё тот же Стрижак со своими "снами".
Совсем недавно про это на ветке уже было.

В этой портянке, которую gonza скопипастил с какого "импэрского" сайта, а тот в свою очередь статью от 2008 года вот отсюда 
Стрижак добавил красок.
Чтобы его "сны" не выглядели совсем уж чушью добавил фейков.

Мне лично вот что интересно. Плюсовавшие эту ахинею хотя бы читали, что плюсуют?
Ни у кого не возник вопрос, например, на вот это "высказывание" Ленина?
Ленин в 1919 г. на конгрессе Коминтерна говорил: «Наша революция в октябре семнадцатого года была буржуазная»

Стенограммы Конгресса в открытом доступе. 
В них, кстати, Троцкий объясняет почему приняли в Красную Армию царских офицеров.
Ленин, естественно, ничего подобного там не говорит. Стрижак банально лжёт.

Кому интересно, откуда растут ноги у этого фейка может взглянуть подкат
Россию ожидает великий юбилей, к которому она не знает, как относиться

Читаю

"Наконец, Октябрьская революция. Для того, чтобы поместить ее в марксистский контекст, сам Ленин называл ее буржуазной. В 1918 году он утверждал: «Да, революция наша буржуазная... Это мы яснее ясного сознавали, сотни и тысячи раз с 1905 года говорили, никогда этой необходимой ступени исторического процесса ни перепрыгнуть, ни декретами отменить не пробовали». "

В оригинале Ленин пишет следующее:

"Запутанный Каутским вопрос большевики уже в 1905 году разъяснили полностью. Да, революция наша буржуазная, пока мы идем вместе с крестьянством, как целым. Это мы яснее ясного сознавали, сотни и тысячи раз с 1905 года говорили, никогда этой необходимой ступени исторического процесса ни перепрыгнуть, ни декретами отменить не пробовали. Потуги Каутского «изобличать» нас по этому пункту изобличают только путаницу его взглядов и боязнь его вспомнить то, что он писал в 1905 году, когда он не был еще ренегатом.

Но в 1917 году, с апреля месяца, задолго до Октябрьской революции, до взятия власти нами, мы говорили открыто и разъясняли народу: остановиться на этом революция теперь не сможет, ибо ушла вперед страна, шагнул вперед капитализм, дошло до невиданных размеров разорение, которое потребует (хочет ли этого кто-нибудь или нет), потребует шагов вперед, к социализму. Ибо иначе идти вперед, иначе спасать страну, истерзанную войной, иначе облегчать муки трудящихся и эксплуатируемых нельзя.

Вышло именно так, как мы говорили. Ход революции подтвердил правильность нашего рассуждения. Сначала вместе со «всем» крестьянством против монархии, против помещиков, против средневековья (и постольку революция остается буржуазной, буржуазно-демократической)Затем, вместе с беднейшим крестьянством, вместе с полупролетариатом, вместе со всеми эксплуатируемыми, против капитализма, в том числе против деревенских богатеев, кулаков, спекулянтов, и постольку революция становится социалистическою."

А теперь серьезнее.
Список плюсующих явил редкое единение.
И нужно назвать то, что же объединило столь разных форумчан.
Форумчан разных взглядов объединил миф.

"Сны" Стрижака, которые объединяют ГАшных оппонентов являются мифами, ровно такими же как у хохлов, что они вырыли Черное море.
Это крайне опасная тенденция, которая в очередной раз показывает в каком плачевном состоянии находится патриотическая общественность.

                           Где у вас глаза?
 Как вы спустились с этих горных пастбищ
 К таким кормам?
На что у вас глаза?
(с)
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
  gonza ( Слушатель )
28 фев 2017 22:34:25


Шаблончик погнулся? Бывает. На то он и праздник.



Абсолютно с тем же основанием - мифом можно назвать любые  Ваши измышления по этому вопросу. И фактуры для этого накопать - на пару жэдэ составов. На "коммунистических" сайтах. И без всякого "стрижака"...

Проблема в том, что привычные Вам мифы - не объединяют людей разных взглядов. А вторая проблема подобных мифов - неважно, "красных", или "белых" - в том, что за этими мифами - их носители  не видят реальных процессов. Ни в прошлом, ни в настоящем. Им нужны лишь привычные одномерные шаблоны. На веревочках... Зачем они Вам? Улыбающийся



Никакой "веры", никакой "правды",
Никакой надежды на то,
Что нам будет - проще... (с)
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2017 22:44:57

Вот беда - никаких измышлений, а тем более копипасты всякой ахинеи с "импэрских" сайтов вы от меня тут не видели.
Шаблон - отсутствует. Есть знание истории. История (как вам уже говорил) это документ.
Сможете доказать "сны" Стрижака - они станут историей.

А пока это конспирология и фейки.

И хорошо бы быть последовательным.
Принимаешь Стрижака с его мифами, не смейся над хохлами с их Черным морем, не ругай гениев, которые рассказывают о триллиардах Путина.
Тут уж гулять так гулять.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
28 фев 2017 23:15:08


Противоречия в этих своих утверждениях - не замечаете? Улыбающийся



Передергиваете. Я уже писал Вам, какую интерпретацию фактов нашей недавней истории "зеркалируют" эти "сны". Не с этим ли связаны Ваши реакции? 

А над "хохлами" - смеяться не нужно. Мы - следующие.
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2017 23:35:51


Я ничего не передергиваю.
Ушли на территорию мифа - будьте любезны соседствовать со всем цирком.

Стрижак это миф и фейк в одном флаконе.

ps
Более того, вы с сотоварищами любите ссылаться на Бонч-Бруевича, при этом делаете это весьма своеобразным образом.
То, что вы отстаиваете Михаил Дмитриевич называет "художествами" и "клеветой".

Подобного рода "художественных" описаний деятельности военных специалистов, оставшихся в своем отечестве, и, в частности, моей работы у большевиков, в белой печати появилось немало. Но чем яростнее были нападки белых и чем больше грязной клеветы писалось по моему адресу, тем легче становилось у меня на душе, - белогвардейская брань и угрозы укрепляли меня в сознании своей правоты и ободряли в те трудные часы, которых я пережил без счета. Известная подозрительность сопровождала меня все эти напряженные годы. Далеко не все политические руководители, с которыми я соприкасался по моей высокой должности, верили мне, и я не раз оказывался в положении человека, который и "от своих отстал" и "к чужим не пристал".

Представьте себе, что теперь белогвардейские художества выдаются за факт, более того, в подтверждение приводят мемуары самого Михаила Дмитриевича! Позор
Просто фарс...
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
01 мар 2017 18:10:52


Насельник мифа, в который я так бесцеремонно вторгся - собрался учить меня правилам поведения на его территории? Это прекрасно. Что же до моей любезности - тут ничего Вам обещать не могу .

Пропагандируя деструктивные мифы, дискредитирующие реальные достижения реальных людей - Вы сделали очень много для привлечения на ветку носителей других мифов. Таких же деструктивных и дискредитирующих. Пришлось потратить немало времени, читая бредни ваших зеркальных близнецов, самоутверждающихся здесь по Вашему примеру. А теперь - Вы решили примерить масочку моралиста? Пустое...
 


Ну миф, и миф. Что в нем особенного? Что заставляет Вас непрерывно ерзать, приставая со своими проповедями к людям, обсуждающим не ваши мифы, а реальные исторические факты?

Предложенный подход к рассмотрению этих фактов (а Стрижак в этом - вовсе не пионер, и Вам это должно быть хорошо известно) - рушит не только ваш "красный" миф, но и мифы "белый", "православный", "монархический", и прочие. И, как Вы справедливо заметили - объединяет вменяемых людей.

Не это ли обстоятельство заставляет вас пысаться кипятком в попытках заклеймить то, что может объединять? Что Вы там про Союз говорили?  Полноте, батенька - судя по Вашим реакцыям - никакой Союз вам не нужен... О чем - Вам уже неоднократно высказывалось.



Какая прелесть. Безусловно отраден тот факт, что Вы, наконец, вняли настойчивым предложениям ознакомиться с обсуждаемой фактурой. И, как человек, берущийся учить других источниковедению - безусловно знакомы с методами анализа этих источников. В том числе - и перекрестным. А так же - с понятиями "редакторская правка" и "цензура". Да, или нет? 

В таком случае, судя по цитируемому - Вы безусловно читали текст М.Д. о его "отношении" к фактам шпионажа евреями в пользу немцев.

Имеется множество свидетельств из независимых друг от друга источников об авторстве идеи о принудительном выселении евреев за линию фронта - именно по этой причине.

Как, в свете этого, нужно относиться к Вашим пафосным речам о "знании" и "художествах"? Улыбающийся



Учитывая Ваши заявления о "знании" Вами истории, как "документа" - вынужден с Вами согласиться. К своему сожалению.
То, что может быть простительным изучающим историю (с целю приблизиться к пониманию реальных ее процессов) - непростительно тем, кто ее, якобы - знает. Суждения первых - суть гипотезы, и их возможная ошибочность - добросовестные заблуждения.

В Вашем же случае, если верить Вашим заявлениям - мы имеем дело с сознательными манипуляциями фактами и подходами, с целью насаждения выгодного Вам собственного мифа.

Учитывая Ваши определения о померещившихся Вам в тексте других авторов фактах подобного подхода, как лжи - будет справедливым считать, что данное определение Вы относите и к себе. С чем Вас и позравляю... 

з.ы. нормальные аргументы - будут? Улыбающийся
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 мар 2017 21:14:14


Я вам уже предлагал ознакомиться с матчастью, но, видимо, не в коня корм.
Нет борьбы "красного мифа" со Стрижаком - есть попытка подменить историю мифом.

Великая Октябрьская социалистическая революция (пусть Октябрьский переворот) дело рук большевиков.
Это исторический факт. Не миф, а факт.

Высосанные из пальца измышления Стрижака есть миф.
Вся беда в том, что вы не различаете исторические факты и мифы. 

Почему-то считается что на тему истории писать околесицу может любой...кто прочел мемуары Бонч-Бруевича.
То, что история это наука, у неё есть свой метод, своя матчасть - такими как вы полностью игнорируется. Вы понятия не имеете, что есть источниковедение и это особо заметно, когда вы начинаете пытаться сказать что-то по теме, а не заниматься словоблудием в мой адрес.

И да моя жесткая реакция на попытки протащить лелеемый миф с пользовательских в политический раздел есть несомненный факт Улыбающийся
Так как мифологизация сознания это, в частности, путь Майдана. И мне совершенно не улыбается, что патриотическая общественность будет тонуть в конспирологии и мифах.
С СССР уже подобное провернули, когда черными мифами заменили историю. Теперь тем же самым занимаются некие "вменяемые люди".
Что опять таки прямо перестройкой и дышит - там тоже были с одной стороны невменяемые, а с другой носители сакрального знания о том как было на самом деле в СССР.

Так вот. Еще раз, можете прочесть по слогам.

У вас нет фактов, что Октябрьский переворот совершили под руководством царских генштабистов.
Можно убиться о стену, выпить двести грамм спирта с горя, но ничего не поделать - фактов нет.

И пока у вас их нет все ваше словоблудие не стоит  и ломанного гроша.
Это даже в чем-то трагедия. Пишете вы портянку за портянкой, а предъявить вам нечего. Вот ведь печаль-тоска,а?
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
01 мар 2017 21:40:26


У вас нет фактов, что они к этому непричастны. Фактов обратного - чуть больше, чем достаточно.

 Поэтому, Ваша версия истории - миф, по Вашей же классификации. Понимаете, о чем идет речь, или все еще тяжело? Улыбающийся

Мне не нужно ничего предъявлять. Вы попали в ловушку для мифотворцев. Своими реакциями - Вы красноречиво это иллюстрируете.
Я предпринял достаточно, чтобы Вы могли это увидеть. Про чайник кипящий - будете рассказывать? Улыбающийся
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 мар 2017 21:47:29


Вот это ключевое непонимание элементарных вещей Непонимающий

Бремя доказательства лежит на утверждающем.
Это...азы.

С вами не получается вести диалог именно по той причине, что вы банально невежественны. 
И это меня совсем не радует.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
01 мар 2017 22:38:06

Вотимана. Вы не в силах доказать свой миф, поэтому стараетесь перевести разговор на любые другие темы.
Большевики пользовались помощью, поддержкой и признанием не только Царских ГенераловTM , но также (о ужас!) черносотенцев, и через некоторое время - представителей дома Романовых. И Вы не можете об этом не знать. Почему же Вам так не нравится разговор об этом?


Цитата: ЦитатаС вами не получается вести диалог именно по той причине, что вы банально невежественны.


Сдается мне, что кто-то искренне верит, что небольшая группа никому не известных людей с серьезными разногласиями даже внутри этой группы - способна взять и удержать власть в Империи? 

Вы правы - это миф. И мне доставляет истинное удовольствие топтаться на Ваших мечтаньицах, связанных с этим мифом.

Исчерпав аргументы - все сектанты начинают хамить. Даже - щетающие себя просвещенными... Улыбающийся
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2017 06:14:14


Наконец-то вы нащупали историческую почву под ногами.
Большевиков действительно многие поддерживали, это исторический факт и с этим никто не спорит.

Теперь посторайтесь удержать равновесие и не бультыхнуться в мифы стрижаковских снов.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
02 мар 2017 12:21:13


Что, отползаем? Поняли, наконец, на чем подорвались? Улыбающийся



Тавышо? А как же "не может быть"?

Что именно поддерживали? Лучезарные идеи "миговой геволюцыи", которую вот-вот должны были замутить европейские товагищи по команде Кагла Либкнехта? Идеи марксизма, теоретики которого называли "апрельские тезисы" бредом сумасшедшего?

Или - те их действия, которые никак не проистекали из их революционно-марксистской сущности (и даже ей противоречили), но были продиктованы истинными интересами Империи?

Чья в этом заслуга? геволюцыонегов, мечтавших "разрушить до основания" и не имевших никакого опыта созидательного управления , или представителей иных структур - единственных носителей технологий контроля над сложнейшими процессами в обстановке тотального бардака и смертельной опасности?




Светошумовая вам - для ускореньица.

Какого единственного человека нужно было расстрелять для того, чтобы никаких большевиков у власти - не было?

Какие цели Имперского Генштаба на период ПМВ не были выполнены по итогам ВМВ?

Чем обернулась для страны попытка уцепившихся за власть исполнителей -  строить "коммунизм к 80-му году", опираясь на догмы "марксизьма-ленинизьма", дискредитировав роль и опыт всех тех, кто тащил страну до них?

Чем обернулась точно такая же попытка их последователей, выросших на этих догмах? На что обрекают страну нынешние догматики "православного", "рыночного", "коммунистического", "либерального" и прочих мифов?

И почему именно Вас неиллюзорно колбасит при виде не разделяющих страну взглядов на вещи? Улыбающийся
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
02 мар 2017 13:35:43

Ленин как теоретик марксизма почему не устраивает? Тезис о "слабом звене" в цепи империалистических государств - это его вклад в марксизм. Отсюда и Апрельские тезисы.

Цитата
Или - те их действия, которые никак не проистекали из их революционно-марксистской сущности (и даже ей противоречили), но были продиктованы истинными интересами Империи?

Большевикам была нужна дееспособная империя, чтобы опираясь на эту империю, помочь остальному миру освободиться от империализма.

Цитата
Чья в этом заслуга? геволюцыонегов, мечтавших "разрушить до основания" и не имевших никакого опыта созидательного управления , или представителей иных структур - единственных носителей технологий контроля над сложнейшими процессами в обстановке тотального бардака и смертельной опасности?

Во-первых, большевики мечтали "разрушить до основания" "мир насилья".

Во-вторых, большевики для того и перетягивали на свою сторону "носителей технологий", как и все остальное население страны, что без них они не могли рассчитывать на победу.

Цитата
Какого единственного человека нужно было расстрелять для того, чтобы никаких большевиков у власти - не было?

Какие цели Имперского Генштаба на период ПМВ не были выполнены по итогам ВМВ?

Чем обернулась для страны попытка уцепившихся за власть исполнителей -  строить "коммунизм к 80-му году", опираясь на догмы "марксизьма-ленинизьма", дискредитировав роль и опыт всех тех, кто тащил страну до них?

Чем обернулась точно такая же попытка их последователей, выросших на этих догмах? На что обрекают страну нынешние догматики "православного", "рыночного", "коммунистического", "либерального" и прочих мифов?
...


Вы сразу ответы к свои вопросам пишите. Так проще и быстрее будет.
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2017 13:57:14


Равновесие не удержали,  ну да ничегоУлыбающийся

В след.  раз будете тащить на ветку стрижаковские мифы готовтесь тщательнее.

Ветку Выборы превращать в филиал конспирологических веток не нужно,  ей и так нехорошоУлыбающийся
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
02 мар 2017 15:04:03

Что, опять по вашим революсьённым мечтаньицам оттоптался? Привыкайте.

Цитата: ЦитатаВ след.  раз будете тащить на ветку стрижаковские мифы готовьтесь тщательнее.


Нет аргументов? Стрелочки переводите? Годная телега. Продолжайте рекламировать.


Цитата: ЦитатаВетку Выборы превращать в филиал конспирологических веток не нужно,  ей и так нехорошоУлыбающийся


Серьезно? А кто здесь гадил всю дорогу, толкая свою сектантскую конспирологию и прячась для этого за СССР? Кого потом пришлось выковыривать из норки, когда пошла ответка? Открыли дорогу идиотам - и радуетесь?

Вы теперь тоже бежать собираетесь, или надеетесь еще погадить напоследок, прячась за чужими тезисами?
  • +0.59 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2017 15:11:05


О,  это уже интереснее.
Цитату из которой следует, что у меня революционные мечтания будте добры.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
02 мар 2017 16:09:13


Вас - цытировать? Улыбающийся  Треуголочку поправьте.

А если Вам на самом деле интересно, и Вы на самом деле настолько зомбированны, что не понимаете, о чем пишете (очень в этом сомневаюсь, но все же) - отвечайте, только честно:

- как Вы относитесь к революциям?
- как Вы относитесь к "идеалистам" во власти?
- как Вы относитесь к идее "СССР 2.0" ? Кем там себя видите и  какими методами Вы собираетесь его "строить"?

Внимательно Вас слушаю. Смотрите не соврите. Улыбающийся
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2017 16:23:28


Ожидаемо.
Я не зря говорил о майданизации, вы неплохой обрзчик, так сказать.
Конспирологу соврать,  что чихнуть.
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
02 мар 2017 17:15:16


Ответов не будет? Значит - балабол.  И поэтому - начинается демагогия. И картинные позы. Улыбающийся

Вы ничего не могли "уже говорить" - Вы повторяете за другими. Сами Вы - "не знаете продолжения языков, на которых пытаетесь говорить". Поэтому - Вы не в состоянии доказать ни одного своего тезиса - самостоятельно. 

Как выяснилось - Вы ничего не знаете ни об истории, знатоком которой пытаетесь казаться, ни о "резонансах", в такт которым Вы подпрыгиваете и пытаетесь учить этому других. Вы - марионетка. Глупенькая и лживая.

Что такое резонанс, говорите? Смелее, не стесняйтесь.. Подмигивающий
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2017 18:02:30


Итог занятен.
1) Запостили конспирологическую ерунду от Стрижака. По Бонч-Бруевичу - "художества" и "грязная клевета"
2) В запале перешли уже и на меня и опять облажались.

До каких высот вы ещё опуститесь выяснять желания нет. Во всяком случае сейчас =)
  • -0.08 / 8
  • АУ