Перспективы развития России
25,292,742 130,136
 

  a1965 ( Слушатель )
17 фев 2017 23:47:33

интересно

новая дискуссия Дискуссия  263

Это либертарианка Вера Кичанова, лет 5 назад - активистка радикального антипутинского протеста и жена Паши Гнилорыбова, тоже в свое время известного мудака среднего пола. Потом Верунчик уехала подальше от Путина, в Киев, а сейчас учится в оксфордской School of Government. Учеба ее заключается приблизительно в следующем:




Грубо говоря, Вера Кичанова занимается тем, что рассказывает десяткам других студентов из разных стран мира о том, какая у нас тут с вами полная жопа со свободой, демократией и в целом - с нормальной человеческой жизнью. И десятки прогрессивно-либеральных студентов из других стран вырастают в активных деятелей (политиков, журналистов и пр.) именно с этой установкой относительно России: страна, представляющая из себя нечтчо среднее между ИГИЛ и Сомали. 

И Вера Кичанова, естественно, не единственная такая. Вся наша либерально-оппозиционная мразота (Яшины, Кара-Мурзы и т.д.), при малейшем удобном случае с радостью поливают дерьмом нас и нашу страну. Заграницей. Перед чужими. Не было бы их активного многолетнего участия в процессе, может быть и не было бы такой русофобии среди определенной части западного политикума и общества.

Те, кто называют нас, патриотов, "п..., отрабатывающими державное бабло". Те, кто считает нас поколением, которое способно "только мычать и жрать собственное дерьмо". Они, действительно, нас таковыми считают. Это факт. Просто не все говорят то, что позволяют себе экзальтированные поэтессы. Причина очень проста. Эти люди не имеют образа Родины в душе. Они зациклены на себе. Они не служат отцам, предкам, потомкам. Они их постоянно предают. Ничем кроме бабла они наши поступки и убеждения объяснить не могут. Жизнь такая неизбежно превращается в психоз и подобные эскапады. Они - это атомы, разлетевшиеся в хаосе. Они не соберут и не создадут настоящую культуру. Они будут думать только о себе. До тех пор пока не осознают ужас собственного одиночества и не покаются.
Просто есть выродки, а есть люди.

"Я не позволял себе в России и тем более не позволю себе здесь использовать меня в той или иной политической игре... Твой дом остается родным, независимо от того, каким образом ты его покидаешь... Как бы ты в нем - хорошо или плохо - ни жил. И я совершенно не понимаю, почему от меня ждут, а иные даже требуют, чтобы я мазал его ворота дегтем. Россия - это мой дом, я прожил в нем всю свою жизнь, и всем, что имею за душой, я обязан ей и ее народу".

Иосиф Бродский, "Писатель - одинокий путешественник", The New York Times, 1 октября 1972 года.
P.S.
"У меня есть претензии к властям моей страны, но обсуждать их я буду не с вами". 

В.Высоцкий (из интервью западным журналистам) https://cont.ws/@arguendi/527297
   Интересно, а поливающие грязью СССР, такие же точно, или не совсем такие же? 
  • +0.35 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Портос ( Специалист )
18 фев 2017 07:21:30

Она про Советскую Власть ни чего не говорит.

Вы сами чем от неё отличаетесь?
  • +0.15 / 24
  • АУ
 
 
  a1965 ( Слушатель )
18 фев 2017 09:24:53
Сообщение удалено
a1965
29 авг 2017 00:55:41
Отредактировано: a1965 - 29 авг 2017 00:55:41

  • +0.34
 
 
  Удаленный пользователь
18 фев 2017 11:21:42

Тем, что не сочиняем сказки, а описываем реальность и ищем пути её улучшения, плюс -  обсуждение ведём по-семейному на форуме...
(Россия - для меня мать, и все мы её дети, независимо от политических или экономических мировозрений)...
И за рубежом о России мы говорим только хорошее...
И если какой-нибудь иноземный мудак начнет мне петь, как у нас здесь всё плохо - я найду что ответить, ну, а если не уймётся, то хук в рыло также, полагаю, будет уместен....
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 фев 2017 12:04:07
Сообщение удалено
lariam
18 фев 2017 16:15:58
Отредактировано: lariam - 18 фев 2017 16:15:58

  • +0.00
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
18 фев 2017 14:37:27

 Неа, они так действуют, потому что хук никто не получал давно, а надо бы уже и справа и слева, тогда метода станет правильной сразу.Улыбающийся
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 фев 2017 14:48:33

Наши к вашим вчера в гости ездили.
Не встречали?



Нижегородцы совершили паломничество во Владимир к мощам святого благоверного князя Георгия Всеволодовича, основателя Нижнего Новгорода
В поездке приняли участие более 500 жителей Нижнего Новгорода.
Утром паломники, среди которых было немало учащихся средних школ и гимназий, на специальном электропоезде отправились из Нижнего Новгорода во Владимир. В ходе поездки по внутреннему радио в поезде транслировались молитвы святому князю и зачитывались отрывки из его жития.
По прибытии во Владимир нижегородскую делегацию встречало духовенство Владимирской епархии.
Традиция совершать такие паломничества накануне дня памяти основателя Нижнего Новгорода существовала до 1917 года. Благочестивая традиция возобновилась в 2006 году при поддержке Горьковской железной дороги.
http://nne.ru/news/nizhegorodtsy-sovershili-palomnichestvo-vo-vladimir-k-moshham-svyatogo-blagovernogo-knyazya-georgiya-vsevolodovicha-osnovatelya-nizhnego-novgoroda-3/
Внутренний туризм опять же развивается.
  • -0.61 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
18 фев 2017 14:55:48

  Мне делать что ли нечего?Веселый Вчера рабочий день был, вообще то, да и пятница-святое дело, с семьёй.

 Не возражаем, ходите себе, надо-движение перекрывайте, мы привыкли.
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 фев 2017 15:12:12

У нас дан старт празднования 800-летия Нижнего Новгорода
В честь начала мероприятий к 800-летия Нижнего Новгорода в День памяти основателя города князя Георгия Всеволодовича 17 февраля 2017 года прошла божественная литургия, а также возложение цветов к памятнику князя и праздничная акция – запуск в небо 800 шаров.

И возобновленная в 2006 году дореволюционная традиция крестного хода к вам во Владимир, будет так же использована как одна из составляющих празднования Юбилея города.
В 2021(год 800-летия) всем городом поедем, вы уж владимирцы подготовтесь, где переночевать, где пить/есть.
  • -0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
18 фев 2017 23:30:30

Они по тротуарам ходили.
  • +0.60 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 фев 2017 23:46:33
Сообщение удалено
lariam
19 фев 2017 04:00:56
Отредактировано: lariam - 19 фев 2017 04:00:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
18 фев 2017 23:59:08
Сообщение удалено
@nna
19 фев 2017 04:00:56
Отредактировано: @nna - 19 фев 2017 04:00:56

  • +0.15
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
20 фев 2017 15:20:27

Различия принципиальные, мы внутренню политику критикуем за рыночный либерализм, а она возмущена что рыночного либерализма у нас слишком мало.Улыбающийся
Ну сравнили, так сравнили.
  • +0.26 / 11
  • АУ