Российский Крым
4,431,837 15,669
 

  yalos ( Слушатель )
18 фев 2017 15:57:32

Это фантастика...

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: Цитатаalibabai
Естественно пальма дешевле масла, кто ж об этом спорит?? Просто пошлины на пальму поднять нужно-делов то, тогда и пойдет процесс... Однако, перед вводом пошлин нужно подготовится к этому-поля засеять подсолнечником, технологии на заводах поменять... Что касается орехов - так они всегда там росли, .там и чай может расти, и виноградники...заниматься этим нужно и все..России плюс огромный будет..Миллионы долларов экономии

Уважаемый alibabai,сейчас я буду несколько расстраивать вашу детскую(11 лет) непосредственность. Урожайность с гектара минимум в 8 раз выше в пользу пальмового масла, а при производстве эта разница в цене ещё боле возрастает. Ещё раз, - подсолнечного масла хватает, но пальмовое очень им очень дёшево, что позволяет весьма нехило заработать на его использовании. Только полный запрет на использование "пальмы" может решить проблему, но это фантастика в наших условиях. К примеру, вы любите натуральное молочко и натуральные молочные продукты? А как вам изменение технического регламента по молочке, которое готовится в думе? Снова на официальном уровнеУлыбающийся возвращаемся к сухому молоку со всеми вытекающими, у нас поголовье крупного рогатого скота в 3 раза ниже, чем в 90-м и в 2 раза ниже, чем в середине 90-х, доить некого.Веселый Прибыль в молочном производстве около 1%, дефицит молока в РФ около 6,1 млрд литров в год(в европах и америках профицит, при более дешёвой стоимости), а вы говорите "пошлины на пальмовое масло" и "технологии на заводах поменять", поменяют обязательно, вместе с пошлинами.Улыбающийся
Что касается орехов, так они у нас и растут, у меня во дворе деревцу уже более 30 лет, сам сажал.Нравится Но вот только, сколь значимых плантаций в Крыму никогда не было, не выгодно, площадей под посадки нет.
Чай в Крыму конечно может расти, как декоративное растение, на подоконнике, но в промышленных масштабах климат не позволяет, увы.
Виноградники конечно хорошо, но что-то не шатко не валко пока, энтузазизму нетути.Незнающий
P.S. Завязывайте с фантастикой, переходите на публицистику.В очках
  • -0.34 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
18 фев 2017 16:04:20
Сообщение удалено
lariam
18 фев 2017 20:15:58
Отредактировано: lariam - 18 фев 2017 20:15:58

  • +0.00