Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,359,908 101,885
 

  Langeo ( Слушатель )
19 фев 2017 07:48:04

Легкое манипулированиеи наглое передергивание.

новая дискуссия Дискуссия  574

Сябры не будут сябрами, если не передернут.

Заголовок:

Кремль оказался заложником ситуации, которую сам создал, теперь Лукашенко делает с Москвой все, что хочет

И выдержки из статьи

«Цифра, озвученная пресс-службой президента – 22,3 миллиарда долларов за пять лет, в общем-то, показывает, что это были правильные оценки, хотя они всегда опровергались, - сказал экономист. - Поэтому, я думаю, что да, это дорогое удовольствие [держать Беларусь при себе]. И, собственно говоря, никто не знает, в чем удовольствие. Потому что дешевую сельскохозяйственную продукцию можно купить где угодно в любом количестве. Это можно делать и в Украине, и в Прибалтике, и где угодно еще».

«Мы всегда поддерживали везде тех лидеров, которые уже находятся у власти. Это было и в Украине – дважды на этом обжигались, и в Грузии это было, и в среднеазиатских республиках. И мы никогда не делали ставку на кого-то еще. И, собственно, это стало причиной того, что Лукашенко делает с Москвой все, что хочет. На мой взгляд, сегодня Беларусь невыживаема, не может выжить без России. И, собственно говоря, жесткая позиция Москвы в отношении Минска, она более чем оправдана»

Иноземцев говорит, что у Лукашенко есть определенная история взаимоотношений с российским руководством (не только с Путиным), на которой он и «паразитирует»
  • +0.50 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!