Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,324,030 101,847
 

  Джеф ( Слушатель )
16 июн 2009 17:01:01

Тред №118696

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: slavjur
Бред… Россия смогла вернуть долги СССР (в том числе и часть долга БССР), выжить в «террариуме» друзей, союзничков, братьев и прочих доброжелателей. Она худо бедно смогла найти свое место в мировой экономике,  приобрела опыт борьбы за свои интересы… А теперь посмотрите цифры внешней задолженности РБ (см пост Спокойного за 15.06.2009). Мне экономика РБ напоминает того японца который до середины 50-х воевал с янки на Филипинах.

Вот таки в 91-м так всё разрулилось на раз, а до 1991 - не было ни общей экономики - это наверно придумали комуняки, и внешних рынков СССР не осталось, с нуля рубитси пришлось...  и трубопроводы не лежали, да и за рубежом никакой собственности не было....  газ и нефть пришлось уговаривать покупать, технику и городки ГСВГ тоже белорусы забрали.... Да и цены на нефть - причем тут кажется они?
Цитата«Те же условия» и «тот же рынок сбыта» - это вы лихо закрутили. Для России это внутренний рынок, для РБ это внешний рынок. - А ты не путай свою личную шерсть с государственной! Аджабраил. (с)"КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА, или НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА"Знаете вменяемый человек долго терпеть не будет когда его «имеют» за его же, по сути, деньги. Надеюсь Вы относите себя именно к вменяемым. Почему же Вы требуете от России, что бы она это терпела и еще «улыбалась в  дырочку»? Считаете что экономика РБ опасна, что же большому кораблю – большое плавание. К чему тогда все эти «молочные истерики»?

Таки а зачем тогда СГ создавать было? Зачем в принципе общие границы? Или Белоруссия не входит/входила в зону интересов РФ? Или не было у нас до этого СССР? Значит в 1991 - ЕБН вместе с Кравчуком и Шушкевичем сделали правое дело? Если Вы считаете да - я больше спорить не буду. В 1991 белорусы были - за СССР. В 1994-96 РБ сделала выбор - с РФ. Сейчас по факту -  Вы говорите: - а зачем? Выбор был - или с РФ или против.  РБ выбрала РФ. И претензий взаимных можно выставлять по тому периоду массу.  Вот зачем?

ЦитатаПро цены на энергоносители см цитату выше.Взаимодействие и сотрудничество – это красивые слова, которые Вам лучше приберечь для наивных барышень.  Как конкретно предлагаете объединяться? Есть примеры в истории? Тут в ЕС договориться не могут: ситать или не считать неродившихся внуков безвинно убиенных поляков или нет. Я так полагаю у Вас уже есть свой детально разработанный план. Озвучьте..
Есть опыт СССР. С самого начала, с 1922-го. При развитии объединения де-факто, с общей экономической территорией, и последующим оформлением де - юре, при необходимости. Вот тот же Гонгонг кстати...
ЦитатаПро успехи экономики РБ – не смешите (см выше).Не стоит, поверьте… Ваш пост набор патриотических лозунгов. Подкрепляемость идей стат цифрами, да и информационная ценность которого близка к нулю…


Без комментариев.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
16 июн 2009 17:02:56

Это Бялорусия = Гонконг?Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  холод ( Слушатель )
16 июн 2009 17:35:18


Издевательство над родным языком. И больше ничего
  • +0.00 / 0
  • АУ