Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  Бузук ( Слушатель )
20 фев 2017 12:21:57

Йемен - хуситы контролируют 65% территории

новая дискуссия Новость  273


Министр внутренних дел Йемена сообщил об успехе нового правительства этой страны в области контроля безопасности в Йемене.


Мохаммед бин Абдулла аль-Гуси министр внутренних дел Йемена заявил, что армия Йемена контролирует более чем 65 процентов территории страны и проявляет усилия для того чтобы контролировать и остальные районы.
Он заявил, что количество погибших гражданских йеменских лиц в ходе атак Саудовской Аравии составляет более 20 тысяч и добавил, что большинством погибших являются женщины и дети. После почти двух лет с момента начала войны в Йемене, Саудовская Аравия и страны коалиции, ничего не добившись, пытаются завершить войну.

Саудовская Аравия начала войну против Йемена 26 марта 2015, и ожидала, что война быстро завершится поражением движения Ансар Аллах и восстановлением во власти бывшего президента Йемена Мансура Хади. Но война длится уже двадцать три месяца. Основная причина этого заключается в том, что правительство Саудовской Аравии недооценило  мощь сопротивления движения Ансар Аллах.
Силы Ансар Аллах в течение двух лет противостоят атакам саудовских истребителей и наносят жесткие удары по силам саудовской коалиции как в Йемене, так и на территории самой Саудовской Аравии. Война против Йемена является неравной потому, что Саудовская Аравия обладает передовой военной техникой и финансовыми ресурсами. Но техника не воюет сама по себе, и не имеет такой эффективности как вера, что существует в рядах движения Ансар Аллах.
Основная цель саудов - захват инфраструктуры Йемена - провалилась. Воздушные атаки Саудовской Аравии и ее союзников против гражданских лиц и инфраструктуры Йемена не поспособствовали достижению гегемонистских целей агрессоров. Народное движение Ансар Аллах и их сторонники прикладывают все усилия для полной реализации идеалов революции. Продолжающиеся  воздушные атаки Саудовской Аравии и ее союзников в Йемене и убийство гражданских лиц, поддержка Аль-Каиды и ДАИШ, являются признаками беспомощности режима Сауда. Несомненно, что Саудовская Аравия проиграет эту войну.
PARS Today
--
Похоже, что приграничные районы Саудовской Аравии они не контролируют, а то бы точно похвастались.
  • +1.84 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!