Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,359,669 101,885
 

  Удаленный пользователь
20 фев 2017 14:19:42

В Бресте на требования налоговой дружно положили болт

новая дискуссия Дискуссия  80

https://news.tut.by/finance/532324.html

 Налог на тунядство заплатили 1 720 человек, еще 524 обратились в комиссии с просьбой исключить их из списка плательщиков. Всего выходит чуть более 2 200 человек.

 Остальные 16 500 человек попросту, судя по всем, положили болт. Это значит, что эффективность системы составляет 1 - 16,5 / 18,7 = 12%. КПД паровоза.

 Я как-то посчитал, что на рассылку писем счастья понадобилось минимум 450 тыс. листов А4 формата. Это дает нам 900 пачек бумаги, переведенной на письма. Пачка бумаги стоит где-то 7 рублей новыми. 6 300 рублей вылетело в трубу на печатание, это без учета расхода тонера, износа принтера и так далее, не включая затраты рабочего времени исполнителей.

 Затем, пересылка 1 заказного письма стоит порядка 1 нового рубля. Писем отправили 450 тыс. штук., затраты составили 450 000 рублей.
 
 В общем, я даже не знаю, выйдут власти РБ по итогу своего идиотского указа хотя бы в ноль.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.24 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  rusyes ( Практикант )
20 фев 2017 17:33:38

живу в РФ.. и знаете, пару недель назад получил письмо) толстое такое) из ФНС... все плачу. Но ..не доплатил 1 рубль 39 коп.))) я вот  смотрел на письмо в Конверте, С маркой и на 2 листа)) и думал... зачем?? затраты на меня у ФМС в данном случае наверно раз в 20-ть больше дола в 1 рубль 39 копеек. Ну сняли бы с карты автоматом) я бы даже не заметил))
зы
у тещи был другой случай) переплата 69 руб. по налогу.. короче письмо, пришла в ФНС, там грят иди в Сбер открывай новую книжку. Потом к нам_ пришла в Сбер.. народа тьма) .. ну т.Греф же у нас креативщик и Атличный менагер) по сокращал филиалы, сейчас пол города в один офис "стучится".. в общем задолбалась тещя за 69 руб стоять плюнула и ушла. На вопрос в ФНС... а почему просто не перечислить на карту, туда куда пенсию перечисляют..- сцуко не положено)
зыы
так что дурости и у нас хватает.
  • +0.06 / 4
  • АУ