Перспективы развития России
25,292,296 130,130
 

  ДедМиши ( Специалист )
21 фев 2017 11:44:22

Ах, какие эльфы

новая дискуссия Дискуссия  123

Ах, какие эльфы, какие эльфы в нашем лесу, всем эльфам эльфы, нигде таких не найдёте.  Улыбающийся
Судя по оценкам, местный народ уверен, что советская общность, советский народ, дружба советских народов, и прочее подобное живо сегодня, а не артефакт, место которому в музее.

Цитата: ДедМиши от 20.02.2017 12:25:46Зачем в резервации, в музей, хранилище всяких артефактов,  виртуальных артефактов.


Не могу себе отказать в удовольствии, вернуться и развернуть.

Когда то наверное это было, имело место, хотя сегодня с расстояния времени я лично уверен, что это были симулякры, придуманные, и внедряемые пропагандой в мозги. Ну да ладно, пусть было, ок, было так было, хотя и сплыло.

А теперь посмотрим на эти категории в сегодняшнем мире. Для этого вовсе необязательно приподнимать свою задницу с теплого боевого дивана,  достаточно щелкнуть пультом и посмотреть программу тв-новостей.

Первый сюжет сегодня- это Киев. Теперь уже постоянно действующий майдан, где та самая советская, ну или бывшая советская, одна из крупнейших в стране, общность со дня на день будет друг в друга коктейлями Молотова швыряться.
Хороша общность, хороша дружба советских народов.

Следующий сюжетик-Донбасс. Ну тут то покруче, тут та самая советская типа общность уже общается и единяется друг с другом через танковые прицелы и разные стрeлялки крупнокалиберные и залповые.

Следующий сюжет в тех же новостях- Молдавия. Ну тут понятно всё, если бы не русские солдаты, эти общности с левого и правого берега друг друга уже лет 15-20 назад  на мелкую мамалыгу порезали бы.

Кавказ. Красота, армяне и азеры, кто первый схватит кинжал, если тупые есно, из продвинутых как минимум калаш с подствольником.
Грузины, знаем,  видели, на танках эта общность, и градами по городу, впечатляло.

Кто там из общности, творческие узбеки и прочие потомки разноплеменных басмачей, ясен перец, самая настоящая сегодня советская общность.

Кого забыли, а, ну да, прибалты, по тормознутости не вылезшие ещё из большевистских сапог, первым делов в своих странах по заветам своих революционных подонков предков разделили народ на классы, и ввели особый класс людей, лишённых основных прав, "лишенцев".

Вот такая картинка сегодня с подобщностями советской типа общности. Ну и как, товарищи эльфы, все равно будем считать, что этим категориям не место сегодня в музее артефактов, и что все они  реально существуют в сегодняшней жизни?
Отредактировано: ДедМиши - 21 фев 2017 12:37:11
  • +0.05 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Карел ( Специалист )
21 фев 2017 13:19:55

Что есть пропаганда, если это не государственная идеология? Не можно, конечно, от нее и отказаться и вернутся в лес. В лесу проще, бабы грибы -ягоды собирают, мужики толпой мамонта валить и никакой идеологии, кроме права сильного. А лично мне, совсем не стороннику левых идей, та самая пропаганда интернационализма, равенства народов, равенства перед законом (что было совсем не всегда, но таки, было) вполне импонировала. Я и сейчас не считаю ее ущербной и ее не делает ущербной то, что ком. вожди использовали РФ, как кормушку для всего восточного блока. Не при чем тут интернационализм, хотя, я бы на свой вкус чуть-чуть здорового национализма к нему добавил, но совсем чуть -чуть, в качестве приправы, т.с.
А чем же нынешние симулякры лучше старых?
Как то в них не очень укладываются и очередной штраф неподсудной Мары Багдасарян, и эффективность "эффективных менеджеров", и бегающие слуги народные, которые себя на работе "сжигают", но по прежнему лучше хозяев живут.
Умиляет другое...
Умиляет то, что находятся люди, которые пытаются выделить идеальные и непригодные симулякры, с хитрым ленинским прищуром между строк намекая, мол, я то симулякрам не подвержен. Подвержен, подвержен. Все подвержены, даже я ВеселыйВеселыйВеселый. Даже те, кто эти симулякры стряпает.
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 фев 2017 13:24:36

Там не только равенства там даже главенство закона не было.
Помните в не самые людоедские времена Хрущева валютчиков расстреляли, хотя прокуратура говорила что по этой статье вышки быть не может, на что Хрущев ответил
"А что выше партия или закон?"
  • -0.57 / 20
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
21 фев 2017 13:28:43

Проблема симулякра не в том, хороший он, годный, идеальный, или непригодный. Проблема в том, что это симулякр, то есть пустышка, картинка изображающее то, чего нет, обманка. Время показало, что это именно так, была наведенная картинка, свет проэктора отключили, и выяснилось, что объекта, который он изображал нет, был пустой белый экран.
  • -0.14 / 12
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
21 фев 2017 13:51:58

Ну пошли аллегории...
Что конкретно является пустышкой? Советская власть пыталась на своем уровне воплотить в реальность вековые цивилизационные ценности (вот уж никогда не думал, что мне придется так хвалить советскую властьДумающий). Например, равенство людей. И кстати, у нее не было других вариантов, т.к. именно на этой базе строилось существование многонационального государства. Те же цели преследовала в идеальном варианте религия (не попы) - все равны перед богом.
А вот, например, некоторые популярные на последних страницах ветки "товарищи" считали, что люди не равны и тех, кто ниже рангом вполне можно в печь засунуть и теперь их мысли объединены емким термином "фашизм".
Я уже написал в предыдущем комментарии, что то, что Вы называете симулякром есть государственная идеология. Она без государства не существует. В общем-то это цивилизация, как таковая. У Вас есть выбор - жить в условиях симулякра (гос идеологии) или уйти в лес, где нет никаких симулякров и жить в естественных условиях всего натурального.
Вы присмотритесь повнимательнее. Ведь и сегодня госидеология никуда не делась и она рисует народу те картинки, которые считает нужными (пропаганда). Рухнет государство и Вы убедитесь, что все ее рисунки всего лишь симулякр, который базировался на государственных структурах. Соответственно, нынешний симулякр Вы ошибочно принимаете за чистую монету, как подозреваю, принимали за чистую монету симулякр, выдаваемый в свое время советской пропагандой. Не расстраивайтесь, все мы в большей или меньшей степени такие. Те, кто это понимает, в меньшей.ВеселыйПодмигивающий
  • +0.37 / 11
  • АУ