Выборы президента Франции 2017
104,548 334
 

  DeC ( Профессионал )
22 фев 2017 19:36:39

Кандидат на выборах президента Франции снялся в пользу Макрона

новая дискуссия Новость  345

20:22 22.02.2017

Центрист Франсуа Байру отказался баллотироваться на выборах президента Франции. Он снял свою кандидатуру в пользу независимого кандидата Эммануэля Макрона, сообщает Reuters.

Байру принял решения отказаться от президентской гонки ради объединения с командой Макрона. «Этот союз может что-то принести нашей стране», — заявил Байру. Он отметил, что ставки на этих выборах слишком высоки, чтобы создавать излишнюю конкуренцию. При этом свое решение отказаться от участия в выборах он описал как «жертву». Байру добавил, что обсудит с условия альянса с Макроном в ближайшие часы.

Как отмечает BFM, шансы Байру выиграть гонку в одиночку не слишком высоки. Опросы дают ему лишь от 6 до 9% голосов избирателей.

Ранее, 19 февраля стало известно, что по данным опроса, почти две трети французов выступили против участия другого кандидата, Франсуа Фийона в выборах. 65% респондентов заявили, что хотели бы чтобы он снял свою кандидатуру.

Президентские выборы во Франици намечены на конец апреля — начало мая. Ожидается, что они пройдут в два тура. Наибольшие шансы выиграть первый тур — у лидера праворадикальной партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, показывают данные опроса исследовательской компанией Opinion Way. Однако во втором туре социологи прогнозируют победу более умеренного кандидата.

РБК
  • +0.87 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
22 фев 2017 19:51:16
Сообщение удалено
planus
24 фев 2017 13:36:21
Отредактировано: planus - 24 фев 2017 13:36:21

  • +0.42
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 фев 2017 20:04:52
Сообщение удалено

23 фев 2017 07:33:17

  • +0.36
 
  Gench ( Слушатель )
22 фев 2017 20:37:20

... Помимо инаугурации Трампа, еще одной важной темой сходки секты глобалистов в Давосе, были выборы во Франции, ... Итогом «мозговых штурмов» со стороны штабов поборников «исключительных ценностей» стало появление парижского Максима Галкина — Эммануэля Макрона по прозвищу «Киндер-сюрприз», который вобрал в себя все штампы «Нового дивного глобального мира». Именно его назвали надеждой «идей Евросоюза» немецкие СМИ. ...
   Эммануэль-- молодой миллионер, банкир, а еще он постоянно появляется в «женских» журналах и ток-шоу на ТВ. Ведь он — мечта всех женщин — красив, умен, умеет «проехать по ушам», а главное — он аналог нашего Максима Галкина. ... Макрон вышел из лагеря Франсуа Олланда. Заявив о себе, как о «либеральном социалисте», молодой олигарх даже поработал министром экономики в правительстве Олланда, где прославился разработкой вызвавшего миллионные протесты и забастовки скандального трудового кодекса, за что и получил свою порцию народного «признания» и не менее скандального вывода производства в Алжир. На одной из встреч с профсоюзами его забросали яйцами. Рабочим он тогда ответил, что не решает «проблемы на языке яиц». ... Эммануэль ярый сторонник «нравственных достижений Запада»: ЛГБТ, ювеналки и прочих «радостей» развитого либерализма. ... нынешних социалистов в ЕС готовят ни кто иные, как Ротшильды. «Я работал на Ротшильда всего 4 года, гораздо меньше, чем господин Саркози был частным адвокатом, но почему-то ему этого никто не ставит в вину» — ответил на критику Саркози Макрон в передаче французского ТВ «Слова и дела», чем показал, кто «крышует» вероятного президента Франции. ... Остается надеяться, что у французов включиться мозг и они не выберут второй раз себе в президенты клоуна. В смысле, Максим Галкин не сменит Луи де Фюнеса. http://katyusha.org/view?id=4119 
ХлопающийЖующий попкорн

  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  PhoenixKom ( Слушатель )
22 фев 2017 22:20:00
Не стоит оскорблять Луи де Фюнеса такими сравнениями Злой Он замечательный актер (и на моего дедушку покойного похож Улыбающийся).
  • +0.00 / 0
  • АУ