Перспективы развития России
25,292,048 130,127
 

  NavyGator ( Профессионал )
22 фев 2017 22:27:19

*

новая дискуссия   348

Кстати, левые (не путать с коммунистами) умеют говорить языком цифр, фактов и аргументов, а не попытками наезда на собеседника, и желания толпой разбираться с оппонентом? Если ваши позиции вспоре сильны - что может быть проще, чем просто отвечать на вопросы и отвечать аргументами, а не обсуждением личности оппонента, кто бы им ни был Навигатор, Маммомот или Гималаев.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +0.20 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Удаленный пользователь
22 фев 2017 22:32:59
Сообщение удалено
lariam
23 фев 2017 07:33:17
Отредактировано: lariam - 23 фев 2017 07:33:17

  • -0.05
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 фев 2017 22:39:26
А чего отвечать-то? Плохо это. Конечно очень плохо. И мне не нравится многое. И в строительстве стадиона Зенит мне тоже многое не нравится. Но говорить что в СССР всё было хорошо - ну зачем? Проблема в том, что левые НЕ хотят видеть недостатков СССР, и НЕ хотят видеть успехов России. Хотя сегодня я увидел первые робкие попытки увидеть позитив у камрада Ser. Очень хочу, чтобы  к его примеру присоединились другие камрады.
  • +0.06 / 20
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 фев 2017 22:49:32
Сообщение удалено
AntonL
23 фев 2017 12:07:33
Отредактировано: AntonL - 23 фев 2017 12:07:33

  • +0.17
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 фев 2017 22:55:44
Началось всё с обсуждения личности Мамомота, а не его позиции. Потом плавно переключились на обсуждение моей личности. И Вы лжёте, что я являюсь адептом либеральной экономики. я сто раз говорил, что я являюсь консерватором, а не либералом.
Я очень много раз сегодня пытался перевести обсуждение личностей в обсуждение аргументов. Но почти никто, кроме офисного планктона не внял моей позиции. Может начнём обсуждение сути, а не оппонентов?
  • +0.20 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
22 фев 2017 23:21:02
Цитата: ЦитатаЦитата: NavyGator от Вчера в 23:55
Началось всё с обсуждения личности Мамомота, а не его позиции. Потом плавно переключились на обсуждение моей личности. 

Стоп-стоп-стоп...
Вот начальный пост mamomota:
Цитата: ЦитатаВ позднем СССР большинство "достижений" существовало на бумаге!
Приписки, очковтирательство, фальсификация статистики лукавыми цифрами!

Расскажите, пожалуйста, где это началось "обсуждения личности Мамомота, а не его позиции"? 

Боюсь, не найдете. Потому что буквально через несколько постов это ВЫ даже не обсуждали, а прямо оскорбили меня:

Цитата: ЦитатаОткуда у Вас эта информация? Не поделитесь ссылочкой? Или вбросить ложь и забыть проще?

Причем что забавно, после того, как ни первый, ни второй наезды не удался, и вас пару раз последовательно ткнули носом, извинений так и не последовало.
Извиняться-то будете?
 
Да, и вранье в посте, ответом на который служит этот, в какой форме будете признавать?
 
 
p.s.
ИгорюФФ:
Игорь, я совершенно спокойно отношусь к тому, что при строительстве Зенит-Арены не выдержаны сроки, в 4 раза превышен бюджет, и уже после принятия стадиона на достройку понадобилось еще 5 миллиарда рублей.
Вот честно, по-барабану. Лично мне, хотя, может быть я и не прав.
 
Меня другое раздражает - когда те, кто рассказывает про приписки и "сдачу к дате любой ценой" в СССР, категорически отрицают такое явление сейчас.
Типа "в Новой России такое НЕВОЗМОЖНО". 
 
И очень забавляет, как эти ребятишки шипят от злости, когда их в современные примеры тыкаешь носом.
  • +0.56 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 фев 2017 23:29:50
Цитата: ЦитатаПричем что забавно, после того, как ни первый, ни второй наезды не удался, и вас пару раз последовательно ткнули носом, извинений так и не последовало.
Извиняться-то будете?
 
Да, и вранье в посте, ответом на который служит этот, в какой форме будете признавать?

Ещё раз. Я Вам привёл цитату, в которой указано, что окончательная сумма не изменилась То о чём говорил Мутко - находится в рамках указанной сметы в 2 миллиарда и не является никакой дополнительной суммой в 41 с лишним миллиард рублей. Суммы Мутко вы зачем-то решиили посчитать дважды с суммами, которые были озвучены в декабре. 3 миллиарда на благоустройство зоны рядом со стадионом, включая БЕЗОПАСНОСТЬ - это НЕ 15% на газоны, как Вы изволили написать.
И я питерец - не по легенде. Я родился в Ленинграде и живу в Санкт-Петербурге.
Цитату мою читали?
Цитата: ЦитатаОднако, по заверениям чиновников, общая смета стройки не изменилась. Это по-прежнему 42 млрд рублей.

В конце января в пресс-службе петербургского комитета по строительству сообщали, что сметная стоимость строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге с учетом двух дополнительных контрактов с генподрядчиком составляет 41,712 миллиарда рублей.

Не изволите привести источники, ГДЕ стоимость стадиона с 41, 712 млрд. выросла на 15% и должна быть истрачена на газоны???
  • +0.09 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
22 фев 2017 23:48:02
Цитата: ЦитатаЕщё раз. Я Вам привёл цитату, в которой указано, что окончательная сумма не изменилась То о чём говорил Мутко - находится в рамках указанной сметы в 2 миллиарда и не является никакой дополнительной суммой в 41 с лишним миллиард рублей. Суммы Мутко вы зачем-то решиили посчитать дважды с суммами, которые были озвучены в декабре.

Т.е. вранье про переходы на личности Мамомота не хотите признавать. 
Ну это ожидалось.

Теперь по цитате. И очередной вашей лжи.
Итак:
1) 29 декабря без конкурса заключил контракт с ОАО «Метрострой» на достройку стадиона на Крестовском острове стоимостью 2 млрд рублей. Вся сумма уже выплачена авансом.
2) 20 декабря комитет уже заключил с «Метростроем» аналогичный контракт на доделку арены на сумму еще 1 млрд рублей.
3) 19 января. Еще полтора-два миллиарда рублей потребуется «Зенит-Арене» для ее адаптации к чемпионату мира, который пройдет в 2018 году. Эти цифры назвал вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза, председатель оргкомитета ЧМ-2018 Виталий Мутко. Он приехал на Крестовский остров, чтобы запустить брендированный состав метро к Кубку конфедераций. К слову, финансирование будет совместным: бремя двух миллиардов разделят ФИФА, правительство России, Смольный и ФК «Зенит»

Ну а теперь расскажите, что пункты 1 и 3 - это, в самом деле, ОДИН пункт.  Очень интересно будет послушать.

p.s.
И еще, НавиГатор, да не убивайтесь вы так, всё равно ж не убьетесь...
Понимаю, присланы на смену провалившим своем задание Портосу с Маррекешем, не вытянули они тут без лычек, а вы уже доказали, что ветку забить и без них сможете, но... Надеюсь, не в этот раз.
  • +0.18 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 фев 2017 23:55:56
Мутко говорил именно о деньгах выделенных в декабре. Но я Вам привел цитату, что эти деньги НЕ увеличивают расходов на стадион. Вы посчитали одну и ту же сумму дважды посчитав, что раз даты разные -то и деньги разные. А речь шла об одних и тех же деньгах. И вовсе не на газоны как Вы изволили написать. И нще. Я вам привел цитату, что сумма расходов на стадион НЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ. Приведите мне противоположную, где было бы написано обратное про 15% на газоны. Пожалуйста, а? Вот 42 +15% покажите
И да. Доказывать, что эти суммы разные нужно вам. Они идут на одни и те же цели и представляют одну и ту же сумму примерно.
Про Мамомота - речь шла не про Вас. А про других участников ветки. Что же Вы все так передергивать любите?
  • -0.03 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
23 фев 2017 00:01:17
Ну надо ж быть таким упертым...
Я повторю нумерацию пунктов:
1) 29 декабря.   .... 2 млрд рублей. Вся сумма уже выплачена авансом.
3) 19 января. .... финансирование будет совместным: бремя двух миллиардов разделят ФИФА, правительство России, Смольный и ФК «Зенит»
  • +0.24 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 фев 2017 01:16:49

Еще раз. Речь шла об одних и тех же объектах и суммах. Если Вы найдете по моей цитате полную расщифррвку статьи про то, что суммы не увеличиваются, Вы поймете о чем идет речь. А пока предъявите пожалуйста прямую цитату, что финансирование выросло с 41, 7 млрд. в 1,15 раза?
  • +0.18 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
23 фев 2017 07:52:28

Я не знаю кто там и зачем считает пункты (вот ведь у людей забот нет), но пункт 3 к строительству стадиона никакого отношения не имеет.
  • -0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
23 фев 2017 07:32:21

когда, я вчера ночью написал ему про 2 собеседника (и про его серийные обвинения собеседников во лжи), вторым, я имел в виду именно вас...
хорошо, что вы подключились к разговору
это честно
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
23 фев 2017 15:28:21

Уважаемый тсе38!
С Праздником Вас!
Уверен, что многие (если не большинство) камрадов сегодня будут "отмечать"!
Да и модераторы могут сегодня быть... "накачаны"!
Посему, вот, что предлагаю:
1. Во избежание "эксцесов" сегодня прекратить любые выяснения отношений, и прочие "непотребности"!
2. Сжав зубы, потерпеть до завтра!
*****
Я же со своей стороны намерен сегодня никаких сообщений и реляций о достижениях не размещать!
Всех форумчан с Днем Защитника Отечества!
Прорвемся!
*****
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ufa ( Слушатель )
23 фев 2017 16:19:46

Я бы сказал, с Днём Советской Армии и Военно-морского Флота!
  • +0.97 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
23 фев 2017 21:54:37
Сообщение удалено

24 фев 2017 02:00:57

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 фев 2017 11:16:57

ПМИК Захар Прилепин: Была иллюзия, что праздник 23 февраля больше неактуален
Некоторое время у нас была иллюзия, что праздник 23 февраля больше неактуален.
Настали, казалось нам, иные времена: мир, дружба, распил, прочий досуг. Какие еще военные, зачем? Что с ними делать? Они же дикие люди.
День 23 Февраля должен был либо вообще исчезнуть и забыться, как, скажем, День взятия Бастилии, а в крайнем случае стать праздником сословным, почти сектантским — исключительно для людей, которые по-прежнему зачем-то занимались воинской деятельностью, тянули эту вроде бы ненужную и непрестижную лямку.
Из детских магазинов в те годы разом исчезли русские и советские солдатики — дружинники, стрельцы, уланы, гусары, красные конники на подставках, танки и бронетранспортеры.
На полки этих магазинов слетелась всякая нечисть: человеки-пауки, человеки-жуки, трансформеры, терминаторы, всякие звездные слизняки.
Из телевизора исчезли армейские программы, зато появилось множество антиармейских.
Антивоенный дискурс стал одним из определяющих в медиа.
На некоторое время нам смогли доказать, что во всех войнах на свете виноваты мы сами, включая Вторую мировую. А уж большого позора, чем афганская война, и представить нельзя.
Характерно, что тем временем наши заокеанские и европейские партнеры устраивали конфликт за конфликтом, разделяли на части государства, сносили суверенные режимы, а потом в тот же самый Афганистан ввели войска. За который они нашу Олимпиаду-80 бойкотировали.
Ввели и даже не поморщились. Это нам там было нечего делать, а им всегда есть дело до всего.
Не поморщились при этом и наши доморощенные миротворцы. До сих пор когда у них интересуешься: как же так, отчего ваши просвещенные демократии воюют повсюду, — мне спокойно говорят: «А я отвечаю только за собственную страну!»
Говорящие это уверены, что произносимое ими крайне убедительно. Они даже не краснеют. Но когда они произносят волшебные слова про «собственную страну», меня не покидает ощущение, что они про какую-то другую страну говорят.
Появилась расхожая, из одних сахарных уст в другие передаваемая фраза о том, что, дескать, надо отличать Родину и государства. Родину можно любить, а государство — не можно.
Такой подход означает следующее: пользоваться любыми благами той земли, на которой ты живешь, у тебя есть все права — оттого, что ты Родину любишь, а отдавать какие-то долги той же самой земле ты не обязан — потому что государство плохое и лучше с ним делать не иметь вообще.
Удобно, выгодно, привлекательно. И при этом позволяет очень хорошо к себе относиться.
К «нулевых годам» я искренне был убежден, что из сложившейся ситуации Россия никогда не выберется.
О чем может идти речь, когда в качестве образцов поведения явлены нам исключительно дармоеды из программы про дом (2, 3), павлины с перьями в области поясницы и околокремлевские циники с оловянными и бесстыжими глазами.
Те персонажи, что ездили воевать в Приднестровье, Абхазию, Сербию, стали отжившим анахронизмом. Я их не видел вокруг себя. Я обреченно понимал: «Таких больше не делают». На время ситуацию взбодрила, растревожила и отчасти изменила Чечня (особенно так называемая «вторая чеченская»), — но гламур и глянец, глянец и гламур все равно взяли свое, проехали катком по всем нашим бойцам и офицерам. Сегодня, спустя плюс-минус двадцать лет после тех событий, молодые люди в большинстве своем даже не знают, какая кровавая каша там варилась.
Однако ж те события, что так или иначе начались на ближних и дальних рубежах нашей Родины в последние три года, вдруг показали, что в каком-то параллельном мире, помимо развращенных компьютерными играми, братьями Якеменко (были такие дельцы от молодежной политики), тотальной попсой и Ксенией Собчак миллионов детей и подростков, как грибы народилось какое-то совсем другое племя.
Откуда оно взялось — совершенная загадка.
Но они есть. Вежливые крымские люди, ополченцы Донбасса, летчики и добровольцы Сирии. А даже и те, кто в последние два года побивает рекорды по количеству призывников на срочную службу: армейские новобранцы.
И вовсе не важно то, что эти младые суровые люди в меньшинстве по отношению ко многим остальным: аморфным, вечно будто бы полусонным, не несущим никакой ответственности ни за что, старательно не взрослеющим до сорока лет минимум.
Это меньшинство определит все.
Рано или поздно страна придет к тому, что аристократия вновь должна быть так или иначе связана с воинской службой: люди, готовые не как-то абстрактно, а вполне конкретно умереть за Родину и ее интересы, где бы они ни проявились, — не самый худший человеческий материал.
И уж точно: очень надежный.
Так что 23 Февраля явился как праздник петербургских рабочих и матросни, а преобразится в день новых элитариев.
Верю в это.
Так должно быть. Ради мира на земле.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  Ser ( Специалист )
22 фев 2017 23:09:12
Сообщение удалено
Ser
22 фев 2017 23:53:49
Отредактировано: Ser - 22 фев 2017 23:53:49

  • +0.22
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 фев 2017 23:18:14
Цитата: ЦитатаА вот в России - почему-то такие подходы не любят. Норот не тот, ась?
Вопрос на засыпку:
Жеглов - правильно кошелёк подкинул Кирпичу?

С чего  Вы взяли, что я что-то редактировал у Винса, а потом за это редактированное забанил? Кто Вам это сказал??? Я не менял ни слова у Винса. И Конст может это подтвердить. Ни одного его слова я не менял. Ни одного. Кто запустил эту ложь, что я сначала у него что-то отредактировал, а потом за это отредактированное забанил? Любой, кто меня знает близко знает, что этого НЕ было. Он получил бан за другое, после моих многочисленных просьб говорить языком аргументов, а не наездов на личность оппонента.
  • +0.11 / 20
  • АУ