Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,358,897 101,885
 

  Удаленный пользователь
25 фев 2017 15:22:32

Глава Россельхознадзора рассказал о "привете" от белорусской прокуратуры

новая дискуссия Новость  303

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, против которого президент Белоруссии предложил возбудить дело, заявил, что российская прокуратура получила запрос от своих белорусских коллег.
Александр Лукашенко 3 февраля предложил возбудить дело в отношении Данкверта за то, что тот якобы препятствовал поставкам белорусского продовольствия в Россию. Через несколько дней МВД Белоруссии заявило, что начало доследственные проверки в отношении чиновников Россельхознадзора.
"Привет" определенный получил через нашу прокуратуру. Я не знаю, как насчет дела, но знаю, что те вопросы, которые задали прокуроры белорусские, пришли в прокуратуру России", — сказал Данкверт в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".
Глава Россельхознадзора добавил, что воздержится от поездки в Белоруссию. "Подчиненные пока тоже не хотят. Они еще три года назад говорили, я только сейчас понял, насколько они были правы. Они сказали, что нам не нравится обстановка, в которой мы работаем", — заявил Данкверт.
В пресс-службе Кремля ранее выразили недоумение в связи с заявлением Лукашенко, а в Россельхознадзоре заявили, что не видят причин для беспокойства и уверены в правомерности своих решений относительно поставок из Белоруссии. Речь идет об ограничении поставок говядины с четырех предприятий, которые российское ведомство заподозрило в реэкспорте с Украины.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.01 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
25 фев 2017 15:26:11

 Лукашенко, я так понимаю, совсем берега попутал
  • +1.04 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 фев 2017 15:33:37

Получит симметричный ответ, як только что получили хохлы с запретом российских платежных систем. Сейчас там идет осознание перемоги и уже начинается вопль а нас за що?
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
  Pepenec ( Специалист )
25 фев 2017 15:32:28

Если не ошибаюсь Россия завела дело на нынешние киевские власти в связи с военными преступлениями на Донбассе. Хотя формально Донбасс к России не относится. Что мешает Москве завести дело на Луку в связи с исчезновением оппозиционных политиков?...
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
25 фев 2017 20:02:29

Завели дело по статье "военные преступления". Там нет проблемы с территорией и личностями преступников. Исчезновение нероссийских граждан во всяких папуасиях российскую прокуратуру не волнует.
  • +0.00 / 0
  • АУ