Российский Крым
4,431,805 15,669
 

  yalos ( Слушатель )
27 фев 2017 20:41:22

Поклонская назвала главную проблему Крыма.

новая дискуссия Дискуссия  80

В общем в который уже раз те же проблемы о которых я начал писать ещё 2 года тому назад, только сейчас находят хоть какое-то понимание в высших эшелонах власти. При чём терминологию в характеристиках происходящего власти используют аналогичную моей, то есть 2 года тому назад я точно обозначил суть проблем присутствующих в управленческих структурах Крыма. И так, 2 года для Крыма практически упущены, если эти проблемы не будет решаться и далее, то Крым так и останется на задворках экономического и общественного развития России.

Цитата: ЦитатаПоклонская назвала муниципальных чиновников главной проблемой Крыма.
Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает самой серьезной проблемой Крыма кадровый вопрос на уровне муниципалитетов – городов и районов.
Бывший прокурор рассказала журналистам о встрече с жителями Крыма. По ее словам, все вопросы, о которых шла речь на встрече, касались недоработок исполнителей на местах, в частности — ситуации в Алуште с переселением людей, потерявших жилье из-за пожара, а также проблем в здравоохранении. 
"Очень обидно, что
на местном уровне идет блокирование работы и указаний Сергея Аксенова", — сказала Поклонская.
Депутат добавила, что расскажет от этом на встрече с главой Крыма, который, по ее словам, сейчас, в выходной день, находится на работе.
"Пора местным чиновникам посмотреть на руководителя и тоже включиться в работу", — заметила Поклонская.
Она также сообщила, что дополнительное направила запрос генпрокурору и в Следственный комитет в связи с некачественной реконструкцией центра Симферополя. По словам депутата, решение о возбуждении уголовного дела в отношении чиновников, отвечавших за эти работы, может быть принято в конце февраля — начале марта. 
"Как на самом деле выполнены работы, видит даже не специалист, а обычный горожанин или гость города, который будет по этим улицам прогуливаться", — сказала Поклонская.
Ранее
глава Крыма неоднократно критиковал руководителей городов и районов республики за безответственность и отсутствие инициативы, а на последнем заседании правительства он сообщил, что готовит кадровую ротацию в Симферополе, так как вынужден сам выполнять работу местной администрации.
https://ria.ru/politics/20170225/1488734449.html
Отредактировано: yalos - 27 фев 2017 20:58:58
  • +0.21 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  bca ( Практикант )
28 фев 2017 05:34:40

При всём уважении, уверен, что Вы ни разу не управляли компанией с количеством сотрудников более 1000 человек, тем более не занимались кризисным управлением. Из своего опыта могу сказать, что для того, чтобы вытащить компанию из ж...пы, мне понадобился год(!). В первую очередь - это подбор и подготовка управлецев среднего звена. Чтобы набрать, подготовить 30 сотрудников среднего уровня и около 100 человек рядового персонала пришлось перелопатить чуть более 1000 человек. А ведь есть ещё оперативные задачи, которые нужно решать каждый(!) день... А тут - целый Крым, да ещё с таким "наследством"."Быстро только кошки родятся"....
  • +0.69 / 13
  • АУ