Большой передел мира
246,502,963 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
28 фев 2017 13:57:23

Россия выделила $225 млн на стабилизацию бюджета Киргизии

новая дискуссия Новость  428

28.02.2017 | 14:54

Президент России Владимир Путин по итогам российско-киргизских переговоров сообщил, что общая сумма грантов на помощь Киргизии в стабилизации бюджета составила $225 млн, передает телеканал «Россия 24».

«Россия оказывает Киргизии содействие в целях стабилизации бюджета: общая сумма соответствующих грантов составила к сегодняшнему дню 225 миллионов долларов», — сказал он.

Путин уточнил, что Россия также оказывает активную помощь Киргизии в процессе адаптации к требованиям Евразийского экономического союза.

«Киргизской стороне предоставлена помощь на сумму 200 миллионов долларов, в том числе, для модернизации объектов таможенной инфраструктуры и обустройства пограничных пунктов», — добавил он.

Путин подчеркнул, что благодаря действующему фонду развития России и Киргизии, в республике уже реализуются проекты на сумму свыше $200 млн.

Источник
  • +1.81 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2017 21:12:46

Всегда поражала легкость в вопросах раздачи денег союзникам... "Россия выделила..." не хочется копаться в интернете и искать цифры. Давайте помянем прощенные миллиарды Кубы, КНДР, Венесуэлы, Ливии, киргизии (времен Акаева).... Перечислять можно долго. Заканчивая свежаком. Это не возвращенный Кредит Украине и закредитованный союзничек Лукашенко. Именно Лукашенко, а не Белоруссия. Что то нам с этим делом поправить надо. А то сплошное "выбросила в пропасть"...
  • +0.92 / 37
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
28 фев 2017 21:17:31
Честно стырил пост у камрада Zdrav,  с белветки, да простит он меня за это,  но ответ уж очень классный:)
Ясно, что Россия содержит Беларусь и по факту бюджет республики на две трети формируется от перепродажи и переработки  нефти, газа и прочих преференций.
Однако "снятие с довольствия " не является таким уж однозначно прибыльным делом, как многим думается.
Практически никто не задается вопросом, а каковы будут чистые финансовые потери России, если Лукаша признать банкротом.
Не претендую на сколько- нибудь серьезный и подробный анализ, но некоторые моменты  надо отметить.

1. Внешний долг Беларуси 38 млрд долларов, большая часть именно российские кредиты
2. Последние годы внешний долг потихоньку снижается, доходило до 41 млрд, то есть лукаш вынужденно погашает его
3. За 2011-2017 годы отрицательное сальдо торгового балланса РБ с РФ почти 50 миллардов долларов
4. За этот же период внешний долг вырос "всего" на 15 млрд из них половина - это проценты на предыдущий долг
5. Беларусь официально только по гос долгам( без частников)  выплатила за эти годы более 20 млрд долларов долгов, причем большую часть именно России
Теперь вопрос на засыпку. Сколько Россия потеряла в РБ  за это время? И готовы ли мы запрессовать должника, который усердно выплачивает долги?
Песков озвучил, что Россия дала 6 млрд долларов кредитов с 2011 года, однако долг не вырос а даже уменьшился. Это означает, что Лукаш полученные кредиты вернул нам же, да еще и сверху изрядно доплатил.
И торговое сальдо тоже не дало роста долга, то есть выплаты шли не только от государства, но и госпредприятия тоже погашали долги перед Россией. Суммы неизвестны, но ориентировочно должно быть вдвое больше, чем выплатило государство.( сам внешний долг тоже в такой же пропорции делится между гос и частниками)
Полное ощущение, что Лукаша поставили в интересную коленно локтевую позу и вытряхивают долги с полным тщанием.
Где здесь былое щедрое кормление  я не очень вижу.
  • +2.58 / 50
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2017 21:34:26

Вы серьезно? Не видите проблем? Буду краток. Сошлюсь на Ваши же цифры. Если только прямых кредитов (без учета иных завуалированнвх видов помощи) 38 млрд долларов... То думаю это экономическое преступление. Повторюсь, кредиты даны старому идиоту, а не белорусскому народу. Не хочу что бы мои слова материализовались, но когда белорусская молодежь свергнет этого человека и будет скандировать москаляку на гиляку, то денег России не видать. Так что в коленно локтевую позу поставили не Лукаша, который на боинге в Сочи отдыхать ломанулся, а Российскую экономику и население.
  • -0.32 / 16
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
28 фев 2017 23:27:52

Уж в чём-чём, а в прекраснодушии, всепрощенчестве и полоротости ВПР обвинить нельзя. Если идёт какой-то шум в СМИ, то это дымовая завеса, помогающая выворачивать кое-кого наизнанку.
Профессионалы всегда выше колхозанов.
  • +0.67 / 12
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
01 мар 2017 05:00:19
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 12:46:33
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 12:46:33

  • +0.77