Выбор России: текущая политическая ситуация
30,461,876 122,076
 

  zavbor ( Практикант )
01 мар 2017 16:12:47

Взгляд из недавнего далёка.

новая дискуссия Дискуссия  152

Наблюдал почти месяц за житьём ветки, что зовётся "Выбор России". Так в чём выбор?
Давайте уж определяться. Или как минимум искать этот выбор, дискуссировать, не соглашаться...
Ведь за этим мы сюда приходим? Так?
Выбор в насаждении Православной конфессии как государственно-образующей? Так вроде по закону Церковь отделена от государства.
Те более, что РФ мнгоконфессиональная держава. И следовательно - это путь к расколу.
Выбор в обличении и покаянии за советскую часть истории России? И опять всё это ведёт к уничтожению страны.
В чём выбор?
Тут бывают обличают условно красных в том, что им вроде как не нравятся успехи современной России.
Не буду называть ники, их все знают.
Так вот, лично от себя говорю. Мне очень нравятся успехи и свершения современной России. И я уверен, что и остальным условным "красным" тоже.
Мне лишь одно не нравится. Мы как то за всем этим забыли или не хотим понимать, что логичное продолжение империализма - фашизм.
И следующая стадия развития общества после капитализма - социализм, который и исторически, и метафизически есть отрицание и противопоставление фашизму. Фашизм - есть уничтожение Человечества.
Социализм - переход к коммунизму как цели и уход от этого самоуничтожения.
Так что выберем?
Или Россия даст новую парадигму развитию мира или ляжем под сильных (пока) мира?
Они то понимают, что время их ушло, но продлевают агонию за счёт в том числе и нас.
Продлим эту агонию или отправим в хоспис? 
Мы уже заражены раком самоуничтожения. Но есть антитела. Пока.
И они в нашем самосознании, менталитете. Мир смотрит на нас и ждёт.
Пока. И страшно разочарование этого мира в нас. Вот тогда уж точно не спасёт нас ядерная триада как не спасла она СССР.
Миром правят смыслы. Или мы предъявим эти новые смыслы, или уйдём как геополитическая держава первого порядка.
Отредактировано: zavbor - 01 мар 2017 16:43:57
  • +0.12 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
01 мар 2017 17:01:16

Я определился...Писать на этой ветке не буду.....
Ну если только Гитлера восхвалять будут или что-то подобное.
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
01 мар 2017 17:05:36

Я пожалуй присоединюсь.
Смысловая составляющая ветки убита. И ясно кто это сделал.
Если что изменится, поменяю решение. Но пока этого не видно. Да и всё равно на днях в очередной рейс. ))
Без АУ.
  • +0.06 / 14
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
02 мар 2017 11:45:22

"Я гналась за вами три дня - что бы сказать как вы мне безразличны" (с).
Вы хоть понимаете как выглядите со стороны? Со своим надцатым уходом с ветки?
  • +0.45 / 17
  • АУ