Боевые действия в Сирии
57,517,080 58,765
 

  merfi ( Слушатель )
02 мар 2017 18:48:26

Комиссия ООН заявила о непричастности России к атаке конвоя ООН

новая дискуссия Новость  358

https://russian.rt.c…ichastnost

Цитата: Цитата
ЦитатаВ докладе Международной независимой комиссии ООН по расследованию инцидентов в Сирии было отмечено, что Россия не имеет никакого отношения к атаке на гуманитарный конвой организации в сентябре 2016 года в пригороде Алеппо. Кроме того, в документе ни одно из военных преступлений, совершённых в Сирии, не было приписано России.Авторы доклада пришли к такому выводу, изучив тип использованных боеприпасов, размеры атакованной территории и продолжительность атаки.





Спустя полгода ложечки нашлись..
  • +1.35 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Lt. Maleshkin ( Слушатель )
02 мар 2017 18:50:15



Спустя полгода ложечки нашлись..
[/quote]

Так вроде они сирийские ВВС в этом обвинили?
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  merfi ( Слушатель )
03 мар 2017 11:43:24


http://www.reuters.c…SL5N1GD7MK


Цитата: ЦитатаSurvivors "consistently described" three stages of attack.
"First helicopters dropped barrel bombs, which struck the warehouse and a family home nearby ... Subsequently, planes, described by several witnesses as Sukhoi jets, carried out attacks, killing several aid workers. Lastly the aircraft fired machine guns at survivors."
During the recapture of eastern Aleppo, pro-government forces arrested doctors and aid workers and committed reprisal executions, the report said. 

Выжившие последовательно описывали 3 стадии атаки: сначала вертолёты кинули бочковые бомбы, которые попали в склад и семейный дом рядом. Потом самолёты, которые были описаны как "Сухие", провели атаки и убили несколько работников гуморганизаций. И в конце самолеты открыли огонь из пулемётов. В последующих взятиях восточного Алеппо проправительственные силы арестовали врачей и работников гуманитарных миссий, и провели карательные казни, сообщает доклад.



Всё-таки, не зря "Белым каскам" Оскара дали. Надо было еще за лучший сценарий, но, видимо, уж слишком палевно было. 
  • +0.87 / 34
  • АУ