БПЛА
1,163,039 4,345
 

  Йохан Палыч ( Специалист )
04 мар 2017 18:43:09

Re: "Скат"

новая дискуссия Дискуссия  199

Цитата: wolgadeutsche от 04.03.2017 16:41:18Полный разгром 4 бригад ПВО, а именно: уничтожение 19 и повреждение еще 4 из 24 имевшихся зенитно-ракетных дивизионов (Волга, Печора и Квадрат) за считанные дни - локальная война? Еще назовите это папуасной войной, а то многие любят рассуждать, как БПЛА эффективны только там, где нет ПВО.

Мсье - хохол, или просто адепт "вороньего лая"? Называть ближневосточные разборки семитских племен "глобальными" в их традициях...Подмигивающий
"Не делайте-таки людя'м смИЩно!" Арабо-израильские "пострелушки" - классический пример локального военного конфликта, как по территориальному признаку, так и по времени действа.
Цитата: ЦитатаХотя как по мне - дроны как раз и есть средство против ПВО, главно наклепать их побольше. Называть поделку 1910 года ударным дроном это тоже самое, что называть водолазный колокол подводной лодкой, а немецкое летающее крыло времен второй мировой - первым стелсом.

Вы, персонально, можете называть что угодно как угодно, но от этого общепризнанные истины никак не пострадают, слава богу.
Все специалисты в мире признают приоритет американцев в вопросе УБПЛА, а локальное мнение "умных еврейских мальчиков"тм- всего лишь частность, на которую никто не обращает внимание. Не будем и мы...Крутой
Цитата: ЦитатаИзраильтянам много чего не продают, потому что они это тут же адаптируют, модернизируют и перепродают. Американская военщина не любит конкуренцию, у них есть даже право вето, позволяющее запрещать Ызраиловский экспорт нишняков, если узревают там свои технологии передающиеся нетуда, потому хитрые пейсы их видоизменяют, добавляют своего колорита и выдают за ноухау. А щас амеры ваще им напрямую запрещают экспорт, это условие миллиардной помощи. Мол мы даем бабло, а вы покупаете наше. А если чо разработаете - право на интеллектуальную собственность тоже наша. Так и живут, да.

Б-г-г... Мсье не видит противоречия в собственных утверждениях? Ну, тогда, ладно...Смеющийся
Цитата: ЦитатаИ да, сделать мне обидно не получилось у вас, особенно когда вы лишь подтверждаете мои слова. Я упомянул про примитивных амерских Firebee и вы мне тут же про них скопипастили.

У меня когнитивный диссонанс...Шокированный Перечитайте еще раз написанное вами ранее, пожалуйста.
Цитата: ЦитатаПочему? А другого просто не было. А теперь сравните этот самый Firebee с тем, что сделал и применял Израиль всего лишь несколькими годами позже, за десятилетия до хваленых Предаторов и Риперов. Так что, как говорят невероятные партнеры, let's agree to disagree. Можете считать законодателями моды амеров, я буду щетать богоизбранных. У каждого ведь может быть своё мнение? Улыбающийся

Повторю: можете считать что угодно и как угодно. От вашего ПЕРСОНАЛЬНОГО мнения, слава богу, ничего не зависит, и изменений в историю развития БПЛА внесено не будет...В очках
  • +0.16 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  wolgadeutsche ( Слушатель )
04 мар 2017 19:29:26

Гендерную принадлежность, ментальность и прочие предпочтения мсье определить очень просто, достаточно открыть историю его сообщений и глянуть несколько из них. Называть локальным конфликтом уничтожение 24 укомплектованных дивизионов пво за 2 дня (в реальности - за несколько часов, на второй день добивали несколько уцелевших) я бы не стал. Учитывая размеры ТВД - там плотность и насыщенность была такая, какой даже под Москвой нету. Называть покупку евреями в 80х годах десятка американских Firebee, летавших с 1951 года, заимствованием технологий я бы не стал тоже. Мсье не видит противоречия в собственных утверждениях, просто вы не потрудились даже задуматься над ними, потому и кажется так. Я не знаю по каким критериям кто и кого там признает авторитетом, пусть признают, мне не жалко. Амеры сильны в масштабе и объемах применения. Но не в умении применять и делать БЛА именно специфическими под специфические задачи. Достаточно хотя бы сравнить то, как вскрывали ПВО Сирии евреи и как делали амеры в Ираке позже. Локальное умение (не мнение) еврейских мальчиков кроет как бык овцу глобальное умение мальчиков американских. Они до сих пор пачками HARM'ов по микроволновкам стреляют. Так что останемся каждый при своем мнении, на вкус и цвет все фломастеры разные.
  • -0.50 / 12
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
04 мар 2017 19:39:33



         Учитывая, что нач штаба сирийских ЗРВ был израильским шпионом, и об этом знали все причастные к оным ЗРВ, как бы не вызывает сомнений судьба тех комплексов. И роль БПЛА в этом деле ну ОЧЕНЬ незначительная. Сведения имею, что называется, из первых рук. От одного из тех специалистов, что был там в это время.
  • +0.36 / 11
  • АУ