Сбережения и инвестиции
3,237,367 6,487
 

  zoyy ( Слушатель )
05 мар 2017 17:01:46

Народные облигации

новая дискуссия Дискуссия  383

Итак, это свершилось. Уже начиная с апреля каждый гражданин РФ получит замечательную возможность с чувством гордости и патриотизма прокредитовать родное и любимое государство посредством прямой покупки его, государства, облигаций. Предполагается даже, что по этим облигациям будет выплачиваться определенный процент — и уже пошли разговоры о том, что такое нововведение приравняет ситуацию к таковой в странах развитого капитализма, поскольку эти бумаги-де будут являть собой «консервативный и надежный инструмент». Данное утверждение представляется 

http://worldcrisis.ru/crisis/2620260

Возможен ли принудительный обмен вкладов на облигации?
  • -0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  @nna ( Слушатель )
05 мар 2017 17:44:05

8,5% выгодно говорят, не знаю не знаю, если сумма большая, больше 1.4 млн гарантированного вклада, причем больше настолько, чем можно было бы разместить разбив по разным надежным банкам, то может и ничего, но какой смысл? 100% все равно в одни ОФЗ не вложишь и взять эти деньги просто так нельзя будет, я так поняла, только через год  и доходность по ним не гарантирована.

 А вот и смысл, по ходу дела. Бабки в АСВ что ли заканчиваются?(
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  zoyy ( Слушатель )
05 мар 2017 20:39:32

Думаю именно так. Почитайте про "тетрадочные вклады" и позицию АСВ по этому вопросу. Всех походу загоняют в парочку крупных банков, затем вклады конвертнут в облигации и акции. Ведь на АйПиО лохов нет, все помнят разводняк с Роснефтью.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
  KS_new ( Слушатель )
06 мар 2017 14:28:12

Точно: 10 трлн. рублей депозитов обменяют на 20 млрд. рублей облигаций Веселый
Как по мне речь идёт о 100500 кормушке для наших любимых банков.
Посудите сами: при "традиционном" распространении ОФЗ речь идёт о комиссиях в доли процента, при данной же "народной" схеме уже звучит банковская комиссия 1,5% ! Чтобы "простимулировать долгосрочные вложения". Подмигивающий
  • +0.02 / 2
  • АУ