Перспективы развития России
25,291,851 130,127
 

  Удаленный пользователь
06 мар 2017 20:37:16

Конюхов планирует подняться в стратосферу на воздушном шаре с космодрома Восточный

новая дискуссия Дискуссия  132

СТАВРОПОЛЬ, 6 марта. /ТАСС/. Известный российский путешественник Федор Конюхов планирует подняться в стратосферу на воздушном шаре с космодрома Восточный. Об этом он сообщил журналистам в Ставрополе после встречи с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.
"Старт мы хотим дать с космодрома Восточный, который сейчас строится, в 2020 году с космодрома уже будут взлетать космонавты. Мы хотим привлечь внимание всего мира к нашему космодрому, что он не секретный, частный, он открыт всему миру для изучения космического пространства. Я втайне верю, что с космодрома Восточный люди полетят на Луну и на Марс", - сказал путешественник.
По словам Конюхова, воздушный шар будет "гигантским", объемом около 100 тыс. кубометров. Разработкой и строительством занимаются ученые и конструкторы шести стран, в том числе России. "Уже строят шар, в апреле полечу смотреть, как строится кабина - я буду находиться в гондоле, в условиях разреженного воздуха, практически как космонавт. Оборудование будет похоже на то, что есть на подводных лодках, углекислый газ будет преобразовываться в кислород", - пояснил он.
В планах путешественника подняться на высоту 25 км над уровнем моря, ранее рекордом была высота в 21 км, установленная воздухоплавателем из Индии. "Но у нас есть и научная цель - сейчас ученые разработали (технологию - прим. ТАСС), как латать озоновые дыры, и эти приборы я буду испытывать", - отметил Конюхов во время встречи с Владимировым.

Ранее ТАСС сообщал, что путешественник планировал подняться в стратосферу в сентябре 2017 года с территории Якутии. В Ставропольском крае Федор Конюхов совершает сейчас тренировочные полеты на планере.
Космодром Восточный - первый российский гражданский космодром, расположенный в Амурской области вблизи будущего наукограда Циолковский. Строительство началось в 2012 году, в апреле 2016 года с космодрома был произведен первый успешный пуск с выводом на орбиту трех спутников. Восточный позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство и уменьшит зависимость отечественной космонавтики от расположенного в Казахстане Байконура.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4073902

это для адамантита)
Цитата: Цитата Adamantit от 04.03.2017 09:10:4721 век...Кто бы сказал предкам, что их потомки обсуждать будут не колонизацию Марса, а мироточение бюста Плачущий
Есть в этом что-то унизительное..
Отредактировано: Вишта - 06 мар 2017 21:06:45
  • +0.52 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2017 03:35:24

Ка бы это не стало первым и последним стартом из сего многострадального места.Грустный
 Сколько строили - строили, чуть от стыда не сгорели на скандалах, а пока что в реальной перспективе - воздушный шар. КМК символично.Улыбающийся
  • -0.49 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2017 07:36:05

Ну что же Вы каркаете))
Все будет хорошо. 
ТМК, строившая космодром Восточный, полностью выплатила долги по зарплате рабочим
6 марта. Interfax-Russia.ru - ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК, бывший подрядчик строительства космодрома "Восточный"), которая была одним из основных предприятий-должников по зарплате в Приморье, полностью погасила долги перед работниками.
"Всего с 22 апреля 2015 года по настоящее время работникам выплачено более 285 млн руб. долгов по зарплате", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Ситуация с задолженностью по зарплате в ЗАО "ТМК" не снималась с контроля прокуратуры края в течение нескольких лет, до полной выплаты долгов, добавила Е.Телегина.

Для защиты трудовых прав работников ЗАО "ТМК" прокуратура направила в суд более 1,2 тыс. исков, по постановлениям прокурора 10 виновных лиц привлечены к административной ответственности, по материалам прокурорских проверок возбуждено два уголовных дела.

Также прокуратура контролировала меры по выплате долгов по зарплате, которые принимали арбитражные управляющие в рамках процедуры банкротства предприятия.

Как сообщалось, ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" была одной из самых крупных мостостроительных компаний на Дальнем Востоке. Наиболее значимые объекты, возведенные компанией: вантовый подвесной мост через бухту Золотой Рог и дорога с эстакадой на участке поселок Новый - полуостров Де-Фриз - станция Седанка - бухта Патрокл во Владивостоке.
ссылка
  • +1.04 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2017 13:37:12

Я вот глядя на весь этот цирк, думаю - может при работе над такими проектами государству лучше с самого начала деньги рабочим платить прямо через прокуратуру? Шокированный Ну, там, прямо оттуда и начинать выплачивать с самого начала стройки. Глядишь, и гемороя меньше всем, и построят быстрее?Веселый
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
07 мар 2017 13:45:00

есть казначейское исполнение бюджетаКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ