Перспективы развития России
25,292,048 130,127
 

  Ser ( Специалист )
08 мар 2017 18:43:28

Опросы

новая дискуссия Дискуссия  807



Цитата: Цитата
Опрос
СегодняNavyGator

 
 
 




Каких взглядов в политическом спектре России вы придерживаетесь?




Опрос
СегодняNavyGator

 
 
 




Считаете ли вы, что в России позитивных событий в настоящее время больше чем негативных?



Так и хочется задать вопрос - не слишком много ли великих кормчихтм, окормляющих читателей и писателей ветки?
Может, заняться им производительным трудом на благо Родины и перестать искоренять двоемыслие в лучших традициях, описанных Хаксли, Замятиным, Оруэллом, Кампанеллой и прочими Д.Бруно, точно знающих рецепт насильственного приобщения к счастью всякого быдла?

Андрей на Вопросах предложил - а Сизиф поддержал тезис 
Цитата: ЦитатаНе стоит играть глав замполита, единственно знающего что порочит современную Россию, а что нет...


Поэтому может прекратим душить дискуссию в угоду навигаторам и прочим наполеонам (с маленькой буквы) - и продолжим обсуждать перспективные варианты развития, в рамках законодательства РФ и правил форума?
  • +0.82 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (38)
 
 
  tse38 ( Слушатель )
08 мар 2017 21:02:21

Да, класс! Опросов наплодили...
Я тут подумал, и забацал свой. Без всякого издевательства, а для реального понимания взглядов форумчан.
А пока - открыто отвечу на существующие. Зов души.
Итак:

1) Опросы на ветке издевательство или реальный интерес?
Издевательство.

2) Кому на Руси жить хорошо, и кому всё лучше? (для кого позитив то)
Олигархам. 
Ответившие, что чиновникам, немного им льстят, основную массу их гоняют, как тузиков. Т.е. их место, все-таки, второе. 

3) Интересно, а подходы СССР по отношению к сегодня это консервативные или нет?
Консервативные. СССР - это наше прошлое, традиции, ценности, до сих пор влияющие на страну. Отстаивание их - четко консервативная позиция.

4) Не замутить ли на ПРР еще пяток опросов?
Однозначно! 

5) Считаете ли вы, что в России позитивных событий в настоящее время больше чем негативных?
Не знаю. 
 
6) Каких взглядов в политическом спектре России вы придерживаетесь?
Монархических. В России другое не работает. Монарх - верховный арбитр, определяющий цели, задачи и методы их достижения. Законодательная власть - демократически избранный парламент, прямое представительство населения (не через партии), а через местные представительные органы, снизу вверх. Советы / Земства / Что-то аналогичное...
И добавлю, ключевые отрасли - экономически под контролем Короны (государства, а не "семьи"), а не частных лиц (тем более с иностранным гражданством) и/или иностранных фирм.
Да, и неплохо было бы Партии запретить. Т.е. "Любителей пива" - пожалуйста, а вот политические - с поля.
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
  tse38 ( Слушатель )
08 мар 2017 21:15:43
Сообщение удалено
ахмадинежад
10 мар 2017 02:15:22
Отредактировано: ахмадинежад - 10 мар 2017 02:15:22

  • +0.46
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 мар 2017 21:42:45
Сообщение удалено

09 мар 2017 05:33:57

  • -0.04
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
08 мар 2017 21:48:06
Сообщение удалено
ахмадинежад
10 мар 2017 02:15:17
Отредактировано: ахмадинежад - 10 мар 2017 02:15:17

  • +0.13
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2017 00:05:38

Если Вы чувствуете манипуляцию, прошу разъяснить В ЧЁМ она?
У меня есть три результата опроса на сегодняшний день:




Мы видим, что число людей левых взглядов на форуме - велико и составляет 94 человека. А число людей, которые считают незазорным постить негативные новости о России всего лишь 18 человек. При этом подавляющее большинство на форуме в 81% считают, что позитивных событий в России больше, чем негативных, а 84% форума считают людей, постящих исключительно негативные новости троллями.

Из этих опросов следует, что форум считает троллизмом сплошной негативизм в отношении России, а качественный состав дискуссий не пострадает, если люди, несущие такой негатив будут модерироваться в соответствии с правилами.

Претензии левых камрадов на исключительность их подхода и жалобы в ветке "Вопросы пользователей" на основе этих опросов можно считать беспочвенными, а ветка ПРР - нуждается в усилении модерации.
  • +0.44 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
09 мар 2017 00:23:18

Очень простая, кондовая, но по этой причине очень эффективная - в формулировке 3-го вопроса.
Вы в этой формулировке пытаетесь на людей, обсуждающих реальные проблемы, наклеить ярлык "не любящих Родину". Для этого придумали тезис про "только негативные новости". Хороший прием, замечательно действует на подсознание.
Будете утверждать, что это не манипулятивная техника?

Ну раз уж тезис такой есть, назовите ники, к которым он относится, и все увидят этих врагов. Почему-то мне кажется, что вы к ним попытаетесь причислить людей, которые в моем опросе (он тоже висит вверху страницы) выбрали пункт 2.
И стараются либо понять логику некоторых принимаемых решений, либо хотя бы показать их, в надежде, что дойдет до Верхнего руководства, и они будут пересмотрены. Которые ВСКРЫВАЮТ недостатки - для исправления, а не СКРЫВАЮТ их.
  • +0.40 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2017 00:33:58

Нет тут манипуляции. Если вы приведёте позитивные новости от этих камрадов за последние полгода, я буду рад извиниться. Позитивные новости увидел только у Ser'a. Один раз, но сразу две. Остальные этим не озабочиваются настолько, что даже новости камрада Dec, набиравшие на ветке по 3-4 балла репутации (а для ПРР Вы и сами знаете, что это ОЧЕНЬ много), но среди этих голосв не было ни одного из членов вашей команды НАМИ. Так что это НЕ манипуляция. Ваша группа любит страну, но только СССР, а не Россию. А нынешнюю Россию ваша группа НЕ любит, ненавидит. И любые позитивные новости о ней вызывают у вас только когнитивный диссонанс.
А вот ваши камрады, постящие исключительно негатив, и пытающиеся перехватить управление на ветке ПРР и ВР -  как раз и занимаются манипулятивными техниками.
А люди, о которых я говорю - это те, кто выбрали и исповедуют на форуме пункт ТРИ вашего опроса. Только они стесняются признаться себе и вам в этом. Хотя в предвыборный период - ничуть не стеснялись и агитировали против правительства, ЕР и фактически Путина.
  • +0.08 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
09 мар 2017 09:37:35

Вот, опять манипулируете. Но в данном случае я поддамся. Не буду за других, выдам пару своих постов. Оба, кстати, в ответ на сообщения Мамомота. Почему поддамся - поймете позже.

Один:

Цитата: ЦитатаRe: Импортозамещение...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата: nekto_mamomot от 27.01.2017 22:31:44

Петербургский разработчик ПО создал ОС для Интернета вещей

Российская компания «АстроСофт» создала первую в России операционную систему (ОС) реального времени — ОСРВ МАКС (Операционная система реального времени для мультиагентных когерентных систем).
Генеральный директор «АстроСофта» Павел Васильев рассказал, что на разработку ОСРВ МАКС потребовалось два года. Он добавил, что в создании отечественной ОС реального времени участвовало всего 10 человек. «Это полностью инициативная разработка, которая финансировалась из собственного бюджета. Внутренние инвестиции составили 50 млн руб.», — уточнил он.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Одна из ОЧЕНЬ немногих российских программистских компаний (крупных по нашим меркам), у владельца которой нет недвижимости за бугром. Товарищ _реальный_ патриот, вкладывающий деньги здесь. 
Не в трежаря, не в облигации правительства США, а в разработку. Свою.
Да, у конторы до хрена проблем, и длятся они не первый год, но вот представлен результат. Достойный. Очень надеюсь, что он окажется востребованным.
Молодцы


Второй:

Цитата: ЦитатаRe: Подумайте на досуге
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата: nekto_mamomot от 27.12.2016 23:30:36
Хроники машиностроения  (19-25 декабря 2016, всего-то за неделю!)
Плазменная пушка, парашют для прыжков со сверхмалых высот, комплекс моделирования невесомости - из какого эпизода "Звездных войн" эти новости?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну наконец-то, все новости в этой подборке - действительно хорошие (ну вот про светодиодный светильник меня не впечатлило, у меня аналогичный года три как над кроватью висит вместо бра).
Но остальное - по делу. 
Так что за ЭТУ подборку - спасибо. 
Очень бы хотелось, что б и остальные были такого уровня.


Ну и третий, до кучи, не буду его здесь цитировать.
Теперь объясняю, почему поддался на манипуляцию.
Для иллюстрации того, что ветка - она не про новости про очередной построенный садик. Дело это хорошее, но, будем откровенны, мелкое, уровня муниципальных властей. Серьезные новости - если они серьезные - приветствуются всеми здравомыслящими людьми. 


А вот обсуждение пути России, её перспектив - это назначение ветки и есть. Собственно, я про это:
Цитата: ЦитатаRe: Минфин
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата: slavae от 13.01.2017 13:25:07

2) Может быть, у нас продавать выгоднее, чем производить. 
Обычно везде и всегда розница приносила больше денег на единицу товара, чем производство.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот спор никогда не приведет к формированию единой точки зрения.
Потому что каждый акцентируется только на некоторой части картинки. 

Ведь что получается? 
Производить (чисто по Паршеву) однозначно выгоднее в Китае. Точно выгоднее, и дело тут не только в зарплатах, но и в климате и возможности океанских перевозок. У нас производить будет дороже всегда.
Это фрагмент № 1 общей картинки глобализованного мира.

Для того, что б в стране "были деньги", она должна ЧТО-ТО производить. Например, как раньше Швейцария, банковскую тайну. Или, как Великобритания, услуги по предоставлению "убежища" лицам с деньгами. Или, услуги "мирового шерифа" и "мирового банкира", как США.
И при этом - что б эта ниша в глобальном мире не закрылась, надо признавать власть шерифа и банкира. Иерархия, однако.
И это картинка № 2.

Если подчиненное положение не нравится, то остается два пути - оба не простых.

Один - скинуть шерифа и перехватить его власть, причем не выходя из глобализации и разделения труда, просто хапнуть себе еще одну нишу. И надеяться, что остальные игроки тебе за это рыло не начистят. Но - если с шерифом это еще как-то можно представить, то вот взять на себя нишу "мирового банкира" и начать устанавливать "правила игры" - очень вряд-ли.

Второй - обособится. И нужные себе товары и услуги производить самостоятельно (или внутри СВОЕГО глобального мира). По факту - завести натуральное хозяйство. И мировые деньги в этом случае не будут определять, сколько чего стоит, будет работать внутреннее соотношение цен товаров и услуг. Но вот ассортимент уменьшится точно.

Насколько вероятен первый путь для России в сегодняшнем мире? Не знаю. Я б его не исключал совсем, но вероятность его мне кажется низкой, уж извините. Тут нужна "культура интриги", силой - не возьмешь, да и нет силы такого уровня у нас. Боюсь, и интриговать на уровне гроссмейстеров наши не умеют.

Второй - вероятнее. И пока я не вижу альтернативы этому пути. Переход от экономики к хозяйствованию. Отказ от мировых денег. Резкое ограничение внешней кооперации (как сейчас происходит с Украиной). 
Жить будем беднее. Но будем. В отличии от...


Вот, господа, пытающиеся перехватить управление форумом в целом, ну выдайте свою картинку возможного развития страны. 
Давайте обсуждать, дискутировать, может какие идеи появятся.
  • +0.82 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2017 11:00:39

Манипулируете здесь Вы. Хотите докажу?
Вот ваша цитата:
Цитата: ЦитатаОдна из ОЧЕНЬ немногих российских программистских компаний (крупных по нашим меркам), у владельца которой нет недвижимости за бугром. Товарищ _реальный_ патриот, вкладывающий деньги здесь.

Не в трежаря, не в облигации правительства США, а в разработку. Свою.

1. В трежеря частные компании практически не вкладываются.
2. Список российских компаний, которые производят ПО не так уж мал: http://www.russoft.ru/tops/2733 многие из них - экспортные производители и лидеры мировых рейтингов ПО, например, Касперский, ABBYY, Acronis, Parallels, Paragon, Promt.
3. Экспорт IT- технологий на 2017 год планируется приблизить к 10 млрд. долларов. Это больше трети бюджета Украины.
Так что Ваши слова, выделенные синим - это чистый вброс.
Цитата: ЦитатаНу наконец-то, все новости в этой подборке - действительно хорошие (ну вот про светодиодный светильник меня не впечатлило, у меня аналогичный года три как над кроватью висит вместо бра).

Опять ведь вброс. И знаете почему? Потому что Вы говорите, что светодиодный светильник у вас три года висит, а знать не знаете, что под Петербургом открылся крупнейший в Европе завод светодиодов Оптоган, а ещё ««Светлана-ЛЕД».

Цитата: ЦитатаНа сайте завода чья гидравлика, привода, система управления я не увидел, поэтому небольшой поиск по маркам станков.

Итак, первое попавшееся, горизонтальный токарный станок с ЧПУ 160HT:
-  Пневмосистема станка реализована на элементах и устройствах фирмы Camozzi.
-  Пневматический привод зажима патрона реализован на устройствах фирмы «SMW-Autoblock».
-  Система ЧПУ
SIEMENS SINUMERIK 802D


Это все, что я навскидку нашел из импортного. Очень надеюсь, что остальное - наше. Даже если это станины и корпуса, уже хорошо, а уж если и остальное...  В Стерлитамаке ребята по-настоящему молодцы. Им удалось сохранить завод. И они, похоже, действительно сами делают станки, используя правильные комплектующие.

Я бы хотел напомнить, что очень большое количество оборудования в СССР на советских заводах было импортным. И вы ведь ни слова про это не скажете? Может потому что вбросить про Россию можно, а про СССР нельзя?

По второй части вашего поста отвечу позже.
  • +0.27 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
09 мар 2017 11:54:33

Итак, пример манипуляции только по одному пункту. 

Я написал: "Одна из ОЧЕНЬ немногих российских программистских компаний, у владельца которой нет недвижимости за бугром".

Вы процитировали "Одна из ОЧЕНЬ немногих российских программистских компаний", и стали опровергать утверждение, которого не было. 

Пример чистейшей, образцовой манипуляции, хоть в учебник.
  • +0.52 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
09 мар 2017 14:02:36
Сообщение удалено
ахмадинежад
10 мар 2017 02:31:41
Отредактировано: ахмадинежад - 10 мар 2017 02:31:41

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2017 14:58:26

Мне вообще нравится, когда лжец обвиняет меня во лжи. Давайте обратимся к тому, что я написал? Ну вот чего врать то?
Смотрим первоначальный пост:
 https://glav.su/foru…age4303227

Цитата: ЦитатаЕсли вы зайдете на ПРР и увидите хотя бы пару постов от ваших левых коллег, которые писали бы хоть о чём-то позитивном, дайте мне ссылки на них. Единственным исключением, что я видел - были два поста Ser'а и когда я указал на них в надежде увидеть робкую тенденцию, он сказал мне, что это вовсе не то, о чём я думаю.

В этом посте вообще не указано, что у Вас только два положительных поста, Я сказал, что Я ВИДЕЛ только два положительных поста. И ЕСЛИ ЕСТЬ другие, то попросил дать ссылку на них
После этого Вы вырвали эту цитату из контекста и написали, что я ОБВИНИЛ Вас в том, что у Вас только два положительных поста. Что вообще никак не вытекает из вышеуказанной цитаты.
На что я ВАМ ответил:
https://glav.su/foru…age4303272

Цитата: ЦитатаЯ про выпиливание ВАС с ресурса не сказал и слова. НИ ОДНОГО, Чего вы истерите-то? Знаете, если у вас хотя бы десять положительных постов о России найдётся на ветке ПРР, я за Вас только порадуюсь. Но даже больше того, я публично извинюсь за причинённые Вам страдания. Но мне от чего-то кажется, что Вы не найдёте такие  свои посты в прошлых записях на форуме

.Вот это и есть ТИПИЧНЕЙШИЙ пример ЛЖИ, перевода на личность и пропаганды таких типов как вы. Для Tse38 - это как раз типичнейший пример манипуляции этой группы на ветке.
  • -0.08 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2017 14:40:55

1. У вас есть свидетельства, что большинство из указанных софтверных кампаний имеют владельцев, у которых недвижимость за бугром? Факты в студию
2. У вас есть свидетельства, что они вкладывают в трежеря, а не в собственный бизнес? Факты в студию
Когда вы пишете не на основе фактов, а на основе ваших догадок и предположений - это называется манипуляция сознанием.
Простейший пример манипуляции сознанием: если вы думаете, что кто-то из предпринимателей держит активы за рубежом, то по-вашему это делает бльшинство. В доказательствах такой тезис, как вы считаете не нуждается. И то, что 10 млрд. долларов придут в Россиию, из которых будут платиться налоги в российский бюджет для вас доводом никаким не является. Как можно выводить авуары за рубеж одновременно с притоком этих денег в Россию, можете объяснить?
  • +0.08 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
09 мар 2017 15:46:01

http://www.russoft.ru/tops/2733
Все еще интереснее: некоторые, самые интересные из них, не являются российскими. И не только формально, как голландский яндекс, но и по рынку сбыта. Джеты, например, основаны в чех репаблик, если я правильно помню. В плане рынка сбыта для их основного продукта, IDE Intellij Idea, Россия тоже не очень важна, мягко говоря.
Если вы мне применительно к JetBrains'у расскажите что такое "авуары за рубеж" - буду признателен. Ну если не считать вывезенных в Прагу первоначальных разработчиков. Также рекомендую озаботится выяснением местом расположения штаб квартир параллелсов, акронисов и veeam.
Более того, в списке по ссылке есть как ценнейшие алмазы с уникальными компетенциями и продуктами, так и откровенно средненькие аутсорсеры (епам, люксофт), писатели оперденей (диасофт), так и откровенные гос. присоски. И их номер в рейтинге не значит ровным счетом ничего.
-----------
Но по 1С у меня вопросов нет. Это заслуженный номер 1.
----------
Далее нигде не написано, что эти 7 млрд придут в Россию - это всего лишь их оборот. И каким боком РФ к чешским и швейцарским компаниям? У них здесь максимум дочки, в которых трудятся местные разработчики, и которые оказывают услуги соответствующим головным компаниям. Дабы не быть голословными:
http://www.list-org.com/company/214147

ООО "ИНТЕЛЛИДЖЕЙ ЛАБС"
Уставной капитал: 5.0553 млн.руб.
ОКФС: 23 - Собственность иностранных юридических лиц

Угадаете кто является всемирно известным разработчиком "IDE номер 1" и владеет всеми правами, а кто владельцем коворкинга для кодеров и кассой по выдаче зп? И да, у люксофта таки тоже того... Switzerland, Zug...
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2017 06:03:04

Это абсолютная правда, и здсь нет никакой манипуляции.  Можете объяснить, почему ваши несколько ников (многие из Уфы почему-то) - не только не плюсуют позитивные новости, но я от них НЕ видел ни одной позитивной новости о России за последнее время ВООБЩЕ. Этим людям поперёк горла успехи России. И если они любят СССР, и ему противопоставляют Россию, то складывается ощущение, что для них - чем хуже в России, тем лучше. Пользы от их пребывания на форуме нет НИКАКОЙ.
  • +0.35 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  talina ( Слушатель )
09 мар 2017 08:04:55

Понятие о негативности и позитивности - субъективное.  Классический пример о наполовину полном или наполовину пустом стакане ( причем в разных ситуациях любой из вариантов может быть как позитивным так и негативным - с водой или  с ядом).
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2017 08:49:18

Коллега, ну тогда справедливости ради и для соблюдения баланса - постящих только позитив - также предлагаю модерировать, ибо как тролли - они агрессивнее на порядок.
  • +0.81 / 16
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 мар 2017 23:45:54

1) Любой свой минус я объясняю.
2) Модераторов невозможно забанить. Нет механизма
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
09 мар 2017 00:02:17


Не говори: меня бить не по чину
Спорют погоны и выпорют спину.
(с)
  • +0.11 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2017 00:16:15

Мне на мою неприкосновенность в отличие от некоторых наплевать. Просто нет такого механизма. И Андрея нельзя было забанить, несмотря на его откровенный троллизм.
  • +0.19 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2017 00:20:54

К слову, вот мой ответ на Ваш опрос:

Выделен звёздочкой. Это честный и открытый подход. Но он НЕ используется Вашей группой. Вашей группой НАМИ используется ТРЕТИЙ ответ в данном опросе как метод ведения дискуссии. Особенно, если это касается ЕР или правительства. Странно, что в ответах у вашей группы никто так честно на этот опрос и не ответил
  • -0.10 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
09 мар 2017 00:30:44

Ну вот, опять лукавите.
Ваш пункт - 1, очень ярко выраженный во всей деятельности вашей группы. Даже не 4, что было бы в общем понятно. 

Может быть приведете пример, когда вы без криков одобрения рассматривали хоть какое-нибудь решение любой их ветвей власти, ну или сложившуюся ситуацию (хоть в машиностроении, хоть в авиастроении, не так давно мы это обсуждали). Не, я не про критику, я про обычное признание ситуации сложной. Покажите, а?

А то у меня в памяти, что ЗИЛ угробили - это прекрасно, станкостроение загубили - вообще замечательно, зарплаты в 10 тысяч к сборщиков в космической отрасли - так здорово, должны добросовестно и с огоньком работать.
  • +0.47 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2017 05:52:08



1. Пожалуйста. Есть целая ветка, которую я завёл: https://glav.su/foru…age1356201

Вот ещё из свежих: https://glav.su/foru…age4273761

2. Но вот я ВАС попрошу представить мне доказательства, что это я писал про ЗИЛ, про зарплаты в космосе?

3. Позитивных новостей в России сегодня очевидно больше, чем негативных. Вы же не хотите слышать про 75 перинатальных центров, построенных в РФ, про материнскую смертность, сниженную до нуля в некоторых регионах, про резкое снижение младенченской смертности, про то, что в каждом федеральном округе есть центры сердечно-сосудистой хирургии, что бюджеты больниц, даже самых периферийных редко составляют меньше 1 миллиона долларов в год, что пациенты получают бесплатно препараты против 7 социально-значимых заболеваний, включая онкологию, и стоимость такого лечения выходит иногда больше десятка тысяч долларов в год на пациента, что в год открываются сотни новых предприятий, что наша фармацевтика экспортирует высококачественные лекарства и вакцины за рубеж, что за рубежом строятся филиалы наших фармацевтических, и даже машиностроительных предприятий и т.д.

А обсуждать проблемы можно и нужно. Не нужно создавать у людей впечатление, что в России кроме проблем НЕТ НИЧЕГО, Вот этих профессиональных плакальщиков я и презираю.
  • +0.58 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
09 мар 2017 06:01:23

Самый профессиональный "плакальщик", с вашей точки зрения - это счетная плата РФКрутой
Вы точно уверены, что "создание впечатления", неважно, негативного или позитивного, имеет наивысший приоритет?
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2017 06:05:42

У Счётной палаты, как и у прокуратуры - работа такая - выявлять недостатки.  А у наших профессиональных плакальщиков работа другая - показать, что в России НЕТ НИЧЕГО кроме недостатков. Потому они даже позитивные новости о России не плюсуют. Для них их просто НЕТ. Но ещё важно, что большинство выплеснутых ими негативных новостей - фейки. И это ещё больше усугубляет отношение к ним у здоровой части форума.
  • +0.31 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2017 06:37:06

Почему в последнем вопросе нет правдивых ответов. Например, "Обычный человек все равно не может ничего изменить"?
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2017 08:09:19



По выделенному и опросу.
Хоть и проголосовал за 2 пункт, но в душе выбрал 1, потому что многое реально так и есть.  Ну не знаем мы даже 70% того, что вообще происходит, просто не знаем. 
Даже вот по ЗИЛу, а в курсе кто-нибудь, что его почти 4 года пытались спасти и разработать хоть какие-то варианты действий? В итоге не один из них не признали удачным, потому что сама компания уже изрядно провалилась. Всё, она уже на дне и вытащить её было невозможно, что официально и признали. Вбухивать деньги впустую государственные, сейчас никто не хочет, а в ситуации с ЗИЛом именно это и произошло бы в итоге. Поэтому эту ситуацию вот так однозначно трактовать, как "угробили" очень сложно. Да, угробили, но не нынешние власти, а сами же руководители ЗИЛа, ну и 90-ые конечно же.
Второй момент, если станкостроение загубили, то почему в России появляются новые заводы и новое оборудование на них? Понятно, что хочется большего, но мы развиваемся в целом очень даже нормальном темпе для той ситуации, которая сейчас есть. Проблемы будут всегда, это естественный процесс. 
По зарплатам хочу сказать, что всё зависит во многом от предприятия, на котором люди работают. Многие руководители космической отрасли живут по советским стандартам, а другие занимаются попилом, это стоит тоже признать. И получается дисбаланс, есть честные, но не эффективные и неспособные выбивать деньги, а есть нечестные и там есть деньги. Вот с этим вот надо бороться и об этом говорить. Что, например, советские методы управления устарели, а те кто ворует должен отвечать, тогда у нас и баланс будет и всё будет развиваться.
  • +1.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
09 мар 2017 00:35:18


Опросец этот гапоновско-фарисейский. Четыре первых варианта и тот, который Вы выбрали, в том числе, априори предполагают, что это таки ОШИБКА. Вне зависимости от того какое дерьмо афтырь, возможноно, и специально на вентилятор набрасывал.
Дискуссии об осмыслении того или иного факта или решения, их причин, целесообразности и необходимости НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ вовсе.

Собсна, именно так большинство обсуждений на ветке и идет.  
Приговор выносится и обсуждению, а уж тем более обжалованию, НЕ ПОДЛЕЖИТ. Могут обсуждаться лишь нюансы как именно и кого карать. Чохом... или там децимацией ограничиться.
Пятый вариант, про накласть с прибором, только частично от этого фарисейства свободен Веселый
В силу малой воспиимчивости к нему этот вариант выбирающих.
  • +1.24 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2017 05:58:03

Эта группа забывает о том, что большинство их набросов постоянно вскрывается как фейки, а они - набрасывают и набрасывают вновь. Какое это имеет отношение к  пункту"Показать эту конкретную ошибку, вступить с дискуссию о конкретном решении (для его исправления или изменения своей позиции)"? Это точно пункт: "Бороться в властью как явлением (все, что идет от власти, зло)" А потому, эти господа и воспринимаются как тролли, пользы от которой форуму совершенно никакой нет. И без них - весь спектр политических суждений на форуме останется полностью охваченным. Потому что есть ЧЕСТНЫЕ левые, которые ЛЮБЯТ Россию, и которые готовы обсуждать, а не только осуждать.
  • +0.11 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
09 мар 2017 09:10:42

Формулировки опроса:
- Горячо одобрять и поддерживать такое действие, власть не может допускать ошибок, мы просто не понимаем, что происходит
 
5.56%
 



- Показать эту конкретную ошибку, вступить с дискуссию о конкретном решении (для его исправления или изменения своей позиции)
 
84.44%





Если можно, расскажите мне, как интерпретировать выделенное, кроме варианта "осмыслении того или иного факта или решения, их причин, целесообразности и необходимости"?
После этого хочу дождаться извинений от вас, не знаю только, за сознательную ложь или за невнимательность.

p.s.
И да, если вы этого не знали, то рассказываю - во власти работают живые люди. Со своими проблемами в личных отношениях, болезнями, интересами, и, представляете, они тоже могут ошибаться. В том числе в серьезных вещах.

p.p.s.
Да, сейчас чуть-чуть изменю формулировку про заткнуться и молчать в тряпочку. Добавлю "обсуждать на кухнях". Смысл не измениться, но будет мягче.
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2017 10:20:37

Проблема не в этом. Я тоже проголосовал за пункт про конкретную ошибку. Но у вас то не ошибки. У вас - набросы в либерастном ключе. Разве что слова "поганая рашка" не хватает. А в остальном - одно и то же - не отличишь. И НОЛЬ конструктива.
Мы, обсуждая - предлагаем решение. У вас решение известно: долой ЕР, долой власть, а там разберёмся. Это ВЫ называете решением??
  • -0.45 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
09 мар 2017 10:36:10

У МЕНЯ?!
Пример приведите.
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Romario_1a4ddf ( Слушатель )
09 мар 2017 14:11:38

Ну вот конкретная ошибка:
Фонд Агентства по страхованию вкладов в минусе - кто виноват? И где посадки и  расстрелы банкиров?
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2017 15:05:54

Вы откуда информацию взяли? Источники приводите? Я других источников кроме ниже приведённого не нашел:
http://www.vedomosti…yu-vkladov, Если Вы взяли этот источник, то здесь всё строится на предположениях.
Цитату прочитайте пожауйста:
Цитата: ЦитатаСкорее всего с тех пор размер фонда стал отрицательным

Что за правило строить выводы на основании предположении источников имеющих отношение к либеральным кругам. Владельцами Ведомостей являются с английская Financial Times и американский The Wall Street Journal (News Corporation, контролируемый медиа-магнатом Рупертом Мёрдоком), каждый из которых имеют 33% акций. Мы же уже убедились, что есть ряд СМИ за рубежом, которые постят фейковые новости. Поэтому новости, основанные на предположениях стоит СТО раз перепроверять.
  • +0.11 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
09 мар 2017 13:55:16


Эк, Вы лихо выделениями словоблудите. В опросе, который сами же вывесили, из задних скобочек чего-то там выковыриваете.
При этом мните себя борцом с манипуляторами.

Давайте я все же иначе суть вопроса выделю, как она и должна пониматься, в опросе, который смыслов потаенных в скобочках подразумевать не должен, ибо таки опрос. Не, это, конечно, только в том случае, если целью опроса ставится срез мнений в аудитории, которой он предназначен, узнать, а НЕ ПОЛУЧИТЬ ПОДГОН под желаемый ответ.

- Показать эту конкретную ошибку, вступить с дискуссию о конкретном решении (для его исправления или изменения своей позиции)

Т.е. выносится на обсуждение якобы АПРИОРИ ошибка и именно в этом качестве ее предлагается обсудить.  А уж чего там в Вашей позиции Вы подкрутить желаете, Ваше же интимное дело. У каждого на форуме может быть СВОЯ позиция, не быть никакой позиции (если не сформировалась пока или тема не интересна) по тому или иному вопросу. Или он вовсе может этот вопрос совсем в другой плоскости по отношению к предлагаемой рассматривать.

А вот формировать общую для форума (ветки) позицию или пытаться это делать, всех с ней не согласных записывая во "враги народа" (либерасты, черносотенцы, одобрямсы... можете сами по вкусу подобрать), это как раз то чем на ветке сплоченная группа товарищей занимается..
  • +0.87 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
09 мар 2017 10:34:30

Ну а теперь давайте обсудим ОБСУЖДЕНИЕ пары конкретных ситуация (разного уровня).
Я сходу приведу две - Исаакий или годовой бан Лариама.

Я их ОБЕ считаю большими ошибками.
Первая - ошибка Государства, в лице то ли Губернатора, то ли еще кого. 
Вторая - ошибка модератора, грубо нарушившего правила форума.

По первой, что интересно, Государство, после выступлений общественности, несколько затормозило процесс. Более того, оптимисты уже радуются победе, но по мне - рано. Очень интересна реакция ЕР в законодательном собрании СПб, и аналогичная здесь от части модераторов, сначала грудью легших ЗА решение о передаче, а потом - замолчавших. Потом - это когда сверху намекнули, что "все возможно". Ибо - "власть не может ошибаться".

Вторая - нарушение правил модератором, отсутствие его реакции на замечания Администратора. Ну что, будете меня убеждать (в Дискуссии об осмыслении того или иного факта или решения, их причин, целесообразности и необходимости) о том, что "власть не может ошибаться?

Итак, по вашем мнению, это - ошибки? Они заслуживают обсуждения? 
Или - власть не может ошибаться?
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
10 мар 2017 02:13:15

не советую продолжать в таком духе
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 мар 2017 23:44:51

1) То есть Вы считаете, что Адамантит, Уфа, Танкист, АндрейК-АВ, завбор - занимались издевательством на ветках ПРР и ВР, когда плодили опросы на этих ветках? А как только опросы стали показывать, что вы тут не в фаворе, сразу говорить об издевательствах стали? Чего за двойные стандарты  такие?
2) Про СССР такой же опрос не забудьте забацать. Ответы Вас удивят не меньше
3) Человек не понял, что за вопрос задал. Как подходы прошлого по отношению к будущему могут быть прогрессивными???
4) Это троллизм Андрейки, которого не устроили результаты первых двух опросоа, показавших, что число троллей, которые считают, что ветку нужно засорять сплошь негативными новостями о России не совпадает с числом истинных сторонников левой идем. И это приводит к интереснейшему выводу, что дискуссию без таких троллей вполне можно осуществлять, сохраняя ВЕСЬ спектр политических мнений на ГА,
5) Это радует, что Вы задумались, что негативных событий в России может быть меньше, чем позитивных, несмотря на вашу принадлежность к группе НАМИ.
6) Рад за вас, камрад.
  • +0.01 / 18
  • АУ