Российский Крым
4,431,775 15,669
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
11 мар 2017 10:52:21

Турция прекратила паромное сообщение с Крымом

новая дискуссия Новость  379

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости, Виктор Лященко. Турция прекратила паромное сообщение с Крымом менее чем через полугода после его возобновления, сообщил директор компании-оператора паромной линии "Крымское морское агентство" Станислав Гвоздилов.


"Из Крыма не принимают паромы, это уже длится две недели", — сказал он РИА Новости.

По его словам, причин своего решения Анкара не уточняет. При этом Гвоздилов подчеркнул, что приостановка сообщения сделала невозможным поставки продуктов и товаров из Турции на полуостров.

Между Крымом и Турцией ходили несколько паромов. Сообщение возобновилось в октябре прошлого года — тогда российский паром "Варяг" совершил первый рейс из Севастополя в Зонгулдак.



https://ria.ru/socie…93219.html
  • +0.55 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Ladogard ( Практикант )
11 мар 2017 12:32:18
Улыбающийся и главное как вовремя!  
Только вчера Эрди хвастался в Москве, что турецко Российские бизнес связи споро будут восстановлены в полном объёме. Что РФ начнёт по новой закупать всякое гавно у Турции как и прежде , и что турецкие стройфирмы скоро вернуться обратно на дорогущие объекты федерального значения. 

Несомненно, прекращение паромного и морского сообщения с Крымом -  упрочит и разовьёт доверительные отношения двух стран. 

Я понимаю, что нынешние отношения с Турцией - это хитрая восточная игра , но нельзя же Российскому руководству допускать таких ударов под дых. Буквально во время подписалова очередных МЕГА дружественных планов. 
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 мар 2017 12:42:27

На мой взгляд это выглядит как-раз наоборот. О прекращении паромного сообщения с Крымом было известно до визита Эрдогана (я за день до визита об этом читал). И то что мы решили это предъявить - похоже на некоторую договоренность. Посмотрим, но у меня есть ощущение что о решении вопроса уже договорились, и решили сделать это медиа событием.
Не будем торопиться с выводами. Подмигивающий
  • +0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
11 мар 2017 12:48:06

Хорошо. Не будемУлыбающийся 
Вон и этот , низкобюджетник " Победа" скоро полетит в Анталью, ну чтоб туристам удобней было.. . Как бы это все обьяснить крымчанам перед открытием сезона ? 

Но Вы правы - я не обладаю всей полнотой информации . 
  • +0.86 / 12
  • АУ