Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,354,572 101,885
 

  Moksha ( Слушатель )
13 мар 2017 11:03:11

о психометрии Белоруссии

новая дискуссия Дискуссия  452

Дмитрий Таран о психометрии Белоруссии.

Отредактировано: Moksha - 13 мар 2017 11:04:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Gera99 ( Практикант )
13 мар 2017 17:37:12

Господяяя, ну сколько можно! Если у белоруса тюбетейка одета так или эдак, то это означает то или это или наоборот....
Почему никто не озаботится психометрией домохозяина, то бишь  россиян? Да, нас много, мы все разные, живем в разных регионах, в разных условиях. Но есть много чего в области психометрии, что нас объединяет. Первое - это любовь к России. Второе - это то чувство брезгливости, которое вызывает ответ Аванта ""да" на вопрос Пепенеца "разве можно цыганить газ"?
Врать, воровать у соседа, заниматься подлогами, аферами и мошенничеством можно и нужно, если это приносит прибыль в твой дом детишкам на мелочишко. Вся психометрия истинного белоруса "хрен знает в каком поколении" укладывается в эту незатейливую формулу.

Тоже самое и с хохлами. Несколько лет назад на одесском форуме читаю:  
- Представь, что моя труба проложена через твой огород. Я плачу тебе за аренду земли. Это нормально, иначе бы ты мою трубу на свой огород не пустил бы. Но неужели ты будешь таким дураком, не сделаешь врезку и не станешь забирать из трубы столько, сколько тебе треба? Ведь,  врежешься, признайся.
- Ну да, врежусь.
- Вот видишь, это нормально, это естественно, а ты говоришь, что воруем газ у России. Не воруем, а поступаем как нормальные разумные люди, а не лохи последние.
Это еще при Ющенко было. Вот тогда я впервые почувствовала пропасть между нами в психометрии.
Наша психометрия отныне такова, что нам плевать,  на какой бок тюбетейка у них надета.
  • +1.50 / 36
  • АУ
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
13 мар 2017 18:11:45

Уважаемая Gera, наверно Вы увлеклись, честно говоря от Вас не ожидал.  Может быть Вас удивит, но мы, белорусы тоже разные, может быть потому что мы часть русского народа, следуя Вашей логике.
Теперь по выделенному, я лично белорус, гражданин Белоруссии, я Люблю Белоруссию как свою родину, как часть Великой России, Россию я тоже очень люблю, и мне не хотелось бы становиться перед выбором Россия или Белоруссия. Это примерно как Вам предложат  решить какая рука у Вас лишняя, правая или левая, ту и ампутируют.
Я считаю что "цыганить" газ нельзя, равно как и воровать, врать,заниматься подлогами и аферами. Это вызывает у меня чувство брезгливости и желание держаться от людей занимающихся подобным подальше. Равно как и от некоторых представляющихся - "бывший офицер".
Ну и последнее из выделенного, обитатели псих. диспансера считают что они нормальные, ненормальные с другой стороны забора.
  • +0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
13 мар 2017 19:58:29

Ну ,ВОТ он "момент истины"В очках
Качай себя ! установи "кто ты"  реально?
Русский или нерусь - увильнуть нет возможности.
"белорус" , а я сейчас "заМКАДыш",а до этого был "приморец",а до этого .... и ВСЕГДА РУССКИЙ даже когда жил в литве...
А вот "насчёт руки левой или правой" просто враньё себе и окружающим.
"Химеру" в себе надо убить или эта химера убьёт тебя
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
13 мар 2017 20:07:38
Сообщение удалено
BlindingBangs
27 июл 2019 18:28:00
Отредактировано: BlindingBangs - 27 июл 2019 18:28:00

  • +0.64
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
13 мар 2017 20:31:54
Лукашенко знал что делал,  когда не исполнял договор о едином инфопространстве. Его слуги так нарезали российские новости,  что кроме "там сгорело,  тут утонуло,  а в Чечне вообще теракт"  ничего не показывалось.  И при этом у нас союз с такой страной,  мы оттуда усиленно качаем нефтегаз.  У него и присных отношение к России похоже как к Африке,  там разруха и пипец,  но это хорошо,  потому что их ресурсы достанутся таким цивилизованным нам.  А тут Африка взбунтовалась и чего-то требует.. .непорядок.  Двадцать лет обработки населения дают о себе знать,  но попытка сотворить таких орков,  родства не помнящих,  кончится персональным адом лично для творца.
  • +1.66 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
13 мар 2017 22:36:23

Ай какой умный и красивый, умел бы наверное позавидовал.
Для шибко умных - я белоРус, как говорит Gera в хрен знает каком поколении, мои предки жили на моей родине наверно всегда. За свой родной городок могу сказать что ещё бабушка моей бабушки считалась в нём коренной жительницей. Корни мои глубоко в этой земле.
По поводу русский-нерусь, ответьте пожалуйста, мордвин. чуваш, якут - русский или нерусь? Может быть мир несколько более сложно устроен нежели дверь? Насчёт "просто враньё себе и окружающим", ваше восприятие, понимание - это Ваше дело и Ваши проблемы, у меня именно так как я написал, я себя от России не отделяю, а кое-кто пытается отделить. Хрен вам крестьянские дети!Фига
Чтоб было понятнее, всё что теперь имеем результат "мудрой национальной политики" большевиков, да и нынешний ручководитель в Белоруссии не лучше - одного поля ягода.
"Наверно зря жалел Деникин хама
 Их надо б розгой да плетьми,
 А так теперь ни родины ни храма
 И мается Россия их детьми".

Gera, я не обижаюсь, давно, я делаю выводы. Будем считать что Ваше эмоциональное сообщение результат Вашего самочувствия, сам когда с поломанной ногой валялся тоже кусаться хотелось. Поправляйтесь.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
13 мар 2017 21:12:34
Сообщение удалено
Gera99
14 мар 2017 02:46:51
Отредактировано: Gera99 - 14 мар 2017 02:46:51

  • +0.25
 
 
 
 
  Amalker ( Слушатель )
14 мар 2017 00:04:19

Охх fuck! Вот вам и злата праhа )))-: 
Держитесь там, а в аэропорту закажите "special assistance" - свяжитесь для этого с авиакомпанией сейчас, объясните ваш случай, вам коляску организуют в аэропорте отправления и прибытия.

я в таких случаях обычно мрачно шучу по поводу того, что в крайнем случае страховка покрывает вывоз тела на родину.... у меня самого в воскресенье вылет: MSQ-VNO-MMX-CPH-KUN-MSQ
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
14 мар 2017 14:50:02

Спасибо за дельный совет. Позвонила своему тур.агенту, попросила выяснить и про коляску и про страховку (покроет страховая компания расходы или нет). Здесь мне за скорую, лекарство, укол и рентген пришлось заплатить 250 евро.
Но важнее всего домой добраться....пока страшно подумать, что я буду делать в аэропорту, как вывезти тело.
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Moksha ( Слушатель )
14 мар 2017 16:15:38
Цитата Цитата: Gera99 от 14.03.2017 15:50:02 Спасибо за дельный совет. Позвонила своему тур.агенту, попросила выяснить и про коляску и про страховку (покроет страховая компания расходы или нет). Здесь мне за скорую, лекарство, укол и рентген пришлось заплатить 250 евро. Но важнее всего домой добраться....пока страшно подумать, что я буду делать в аэропорту, как вывезти тело. 

Извините если вмешиваюсь, был в похожей ситуации, эвакуировал человека из дальнего зарубежья.

Обязательно позвоните в страховую компанию, телефон у вас на страховке, вам перезвонят из компании и проинструктируют за что платить, какие чеки брать и, может быть,  телефон русскоговорящего представителя в стране.
Если у вас не зафиксированный перелом, возьмите доску и просто бинтами попросите примотать ногу.
В аэропорту, в России, скорее всего даже на борту, вам предложат вызвать скорую. Соглашайтесь, если что потом проще куда-то перевестись чем напрямую приехать в больницу, там свои заморочки.
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
14 мар 2017 11:32:36

Вот если у Вас менталитет такой (цыганить газ нельзя) то вы ментально - русский!!!
Хотя из Белоруссии. И в этом смысле белорус, как я например - сибиряк. Территориально. И я люблю Сибирь как свою родину как часть Великой России.

Но я не противопоставляю Сибирь и Россию. Сибирь это часть России. Сибиряк это русский (ну или бурят, якут, хакасс, и т.д. неважно) проживающий в Сибири.

Если это в мозгах правильно встаёт, то весь этот навязанный морок, что дескать белорус это не русский, Белоруссия - не Россия, исчезнет. И всё станет просто и понятно.

А вот те (хитрожопые), кого Гера назвала белорусами и украинцами они останутся. Но ведь они не русские, какая бы кровь у них не текла. Ментально не русские!"
  • +0.73 / 15
  • АУ