Перспективы развития России
24,312,375 126,641
 

  ахмадинежад ( Профессионал )
13 мар 2017 14:24:50

напоминание

новая дискуссия Дискуссия  1.885

сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм, 
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд
Отредактировано: ахмадинежад - 08 авг 2017 17:09:46
  • +0.91 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
08 авг 2017 17:09:26

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
  • +1.20 / 16
  • АУ
 
 
  zahra saidi ( Слушатель )
16 янв 2018 08:54:18

thanks
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
  Спокойный ( Профессионал )
27 сен 2018 07:14:21
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
  maels655 ( Слушатель )
02 дек 2020 20:46:58
Роснано на 130 млрд госрублей создало 110 производств с выручкой 2 трлн руб, теперь Чубайса увольняют, а на смену его ставят человека из провальной конторы Ростех, которая монополизировала все.
----------------------------------------------------------------------------------------

Президент России Владимир Путин предложил возглавить «Роснано» Сергею Куликову — первому зампреду коллегии Военно-промышленной комиссии. С 2008 года пост главы «Роснано» занимает Анатолий Чубайс.

«Сергей Александрович, вы знаете, что вам предлагается возглавить одну из крупнейших наших структур развития "Роснано". Это без всякого преувеличения одно из ключевых направлений развития не только для России, но и для всей мировой экономики»,— сказал господин Путин во время рабочей встречи в режиме видеоконференции.


https://www.kommersa…ifr_social
  • -1.08 / 12
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
02 дек 2020 22:12:59

Чубакка в виде положительного персонажа. В тайге все медведы передохли...Шокированный
  • +1.24 / 8
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
03 дек 2020 01:36:53

Анатолий Борисович, перелогиньтесь.
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
03 дек 2020 01:40:08

А че логиниться-то. В натуре наделали производств. Планы, поставленные государством, выполняли. Не просто ж они деньги жрали.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
03 дек 2020 01:53:08

Как там гибкий планшет для каждого школьника поживает? А завод по выпуску аккумуляторов? 
Понимаете в чём дело, я абсолютно уверен что в Роснано были и есть успешные проекты, но Чубайс ведь не их продвигал по дуроскопу и прочим СМИ а вот то что я перечислил.
Ну и конечно вечеринка которую Роснано организовала с убытками по итогам года ещё добавило негатива.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
03 дек 2020 02:04:35

Удобно быть Сечиным. Всё понятно, что с этой нефтью делать и даже никто сильно не ругает за то, что, как многие считают, панику на бирже устроил в 14м с дикими потерями для российской экономики и ТНК-БП купил за 50 млрд долларов, которую, спустя пару лет, можно было за десятку взять. А вот Чубайсом быть сложно. Так как пытаться создать что-то на острие НТП с неизвестным результатом - это всегда тяжело. Ничего не могу сказать конкретного про эффективность управления этим венчурным фондом, так как, для справедливой оценки, требуется погрузиться в среду. Иначе это всего на всего рядовое "поплевать в Чубайса". Одно могу с уверенностью сказать - проще работать в этой сфере (венчурные инвестиции) от ухода Чубайса точно не станет... 

Про Ростех, так то, тоже самое можно сказать. Вот, например, Чемезов в 2013 показывает Медведеву "русский айфон". А у Медведева такое лицо, как буд-то он уже подозревает о судьбе этого проекта... :)
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
03 дек 2020 02:13:14

Уважаемый Люцент, я ведь написал о том что не сомневаюсь в том что в Роснано были и есть прорывные проекты и технологии. Но вот зачем Анатолий Борисович начал рекламировать причем в дуроскопу планшетку и аккумуляторный завод?
И с корпоративом конечно при убытках классно отжёг.
Ну вот нафига спрашивается?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
03 дек 2020 02:17:27

Справедливости ради, с этими электронными чернилами тогда много кто по миру носился. У всех не взлетело - оказалось тупиковая ветвь. А вот своё производство Li-Ion аккумуляторов, что с Чубайсом, что без Чубайса, стране, как мне кажется, нужно. Слишком много в современно мире на них завязано, в том числе и в ВПК... 

В общем, я не думаю, что его отставка - это что-то личное. Он мог быть эффективен, мог быть неэффективен. Это не имеет значение, так как Мишустин решил всё переделать на свой лад не только в Роснано, а во всех вообще институтах развития. Чубайс, даже если бы он был эффективным венчурным инвестором, в эту реформу бы не вписался, так как это была бы уже "не его игра". 
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
03 дек 2020 02:22:20

По поводу чернил. 
Вы сравните цены на ридеры и планшеты.
Я тут задумался купить читалку 10 дюймовую и от цен опешил.
И купил планшетку ибо помимо чтения книг на ней и кинишку можно посмотреть и в тырнетах посидеть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
03 дек 2020 04:14:16

Ну так то - а с чего читалке быть дешевле? разница в стоимости экрана ЛСД и Е-инк - собственно в общей стоимости девайса - стремится к 0. За исключением просмотра видео - весь остальной функционал в читалке тоже есть (и серфинг в инете, и игры и музыка, и блютуз и вай-фай и тач скрин). Серфить в инете с читалки - конечно тот еще аттракцион - но формально можно. 
   
так что нет никаких объективных оснований к тому, что читалка должна быть прямо сильно дешевле планшета при сравнимом функционале.
Я 4 года сидел на первом поколении читалок, потом 4 года на iPad mini. Потом снова вернулся на читалки. так что со вкусом устриц знаком не понаслышке. Последнее поколение читалок с удобной и энергоэффективной подсветкой - для много читающих (от 10 + книг в месяц) - все ж таки предпочтительней, чем планшет. В остальном - конечно планшет более функционален.
  
Но мне например на пляже - планшет все ж таки не слишком удобен и при максимальной яркости для чтения - разряжается - все таки слишком быстро. так же как частенько планшета не хватает и на 8 часовой перелет (+ 1,5 часа в накопителе) до Москвы.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
03 дек 2020 07:16:13

Общий алгоритм такой- купить действующее производство (без всякой маркетинговой проработки) и обозвать его технологическим прорывом.Или дать деньги под наночернила   -обанкротить ,кого то посадить ,бабло попилить.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
23 апр 2020 23:35:56

Извините, не смог сдержатьсяУлыбающийся
Пятница опять же.
  • +0.08 / 4
  • АУ