Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,354,572 101,885
 

  Gravicapa ( Слушатель )
13 мар 2017 18:39:21

Преферия или центр

новая дискуссия Дискуссия  232

По поводу преференций  бывшим республикам СССР. Вкладывая  в развитие их экономик и реализуя удовлетворение первичных потребностей  населения (пирамида Маслоу) наступает следующий этап,  и при реализации вторичных потребностей,  выбирая свою идентичность, выбирают «Запад» не смотря на то, что все, что позволило поднять голову выше, чем обеспечение жизни насущной получено от России.
И это не потому, что они глупые или неблагодарные, так устроен человек  что все, что дано, то так и должно быть, ну а хочется всегда лучшего и желательно побольше.
Поэтому чем вкладывать в окраины гораздо эффективней принципиально другой подход, который заключается в снижении налогов, повышения пенсий и зарплат бюджетникам.
Что вызовет возможности для роста бизнеса, рост покупательной способности населения и это повлечет за собой рост  инвестиций, увеличение привлекательности Российского рынка и граждане соседних государств, глядя на сильную, растущую Россию будут уже не столь однозначно выбирать «Запад».
  • +0.01 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BelaRUS_Arma ( Дилетант )
13 мар 2017 20:01:25

 Я уже писал, наверное, что по долгу работы мне приходилось встречаться с атташе по вопросам культуры американского посольства. И понятно, что выправка выдавала в нем кадрового ЦРУшника. Мне доставляло удовольствие поиграть с ним на тему кто такая оппозиция в нашей стране. Ребята на западе реально невдупляют наш менталитет и нашу психологию. О каком развороте на запад может идти речь. Разве что поиметь их на бабки. Мы так же как и россияне давно уже переболели этим западным миром. Ну да - у меня знакомые в Бресте на выходных ездят за шмотками в Польшу, ну и что такого. А что там делать в Европе - пиво в баре попить? так уж лучше в Египет - там хоть море красивое) Никуда Белоруссия не уйдет с патриотических пророссийских настроений. Мы все можем тут спорить - но если мне чужеземец что-то ляпнет про Россию - я ж его порву как тузик грелку - это наши с вами разборки и ничьи более. Почему не хочу объединяться при этом в одно государство. Вот все выглядит как у нас - те же дома, те же лица. Но подвох какой-то чувствуется. Не чувствуется власть - ощущение анархии. В Астрахани все время удивлялись - какие-то баржи ржавеют никому не нужные - и вообще как будто каждый сам за себя. Нет руки государства, которое держит все в порядке - но это субъективно мои ощущения. 
  • -0.66 / 17
  • АУ