Перспективы развития России
24,310,176 126,638
 

  a1965 ( Слушатель )
14 мар 2017 05:41:45

перспективы

новая дискуссия Дискуссия  116

Севастопольское подразделение российского судоремонтного предприятия задерживает зарплату работникам с начала года.

Как корабелы ездили в командировки за свой счет и какие перспективы видит экс-руководство – в нашем сюжете..

http://www.1sev.tv/story/id/16964/
              История очень хорошо раскрывает суть ситуации в стране. Сегодня РФ - страна фантастических возможностей для таких депутатов, партейцнв, коммерсов. И когда суды пройдут, можео быть уверенным - мизерный штраф и условно каторга Непонимающий 

..Работники Промышленной группы «Новик» третий раз обратились коллективным письмом в адрес губернатора Марины Ковтун с просьбой вмешается в ситуацию с невыплатой зарплаты. Несмотря на возбуждение уголовного дела и многочисленные письма в различные инстанции денег рабочим никто не перечисляет, на дверях мурманского филиала висит амбарный замок, а сам «Новик» банкротят. 
«Новик», где руководителем до сентября 2016 года числился нынешний депутат Государственной Думы Алексей Лященко, сегодня главный должник в регионе. Порядка 30 миллионов он должен только работникам в Мурманске, всего по России сумма долга перевалила за 250 миллионов. «Денег нет», - отвечают рабочим, а они продолжают писать президенту и в прокуратуру жалобы.

В начале февраля «кинутые» сотрудники промышленной группы «Новик» попытались попасть на встречу с Алексеем Лященко, который прибыл в Мурманск, но в расписании депутата Госудумы от «Единой России» времени выслушать своих бывших работников не нашлось.

Зато Лященко встретился с Мариной Ковтун, где, судя по краткому пресс-релизу правительства Мурманской области, обсуждалась программа благоустройства городской среды.

Как рассказал источник СеверПост, на этой встрече все же была поднята проблема задолженности перед работниками «Новик», но в официальный текст пресс-релиза «неудобная» тема не попала.

Алексей Лященко формально уже не работает в «Новик», но памятуя сколько средств летом 2016 года тогда еще гендиректор промышленной группы потратил на свою предвыборную кампанию у рабочих возникает справедливый вопрос: «А не на их ли кровные деньги избирался депутат!?»

Тогда руководителю «Новик» дан был зеленый свет по всем телеканалам, он неразлучно следовал за губернатором и светился по любому поводу. Очевидно, что его кандидатура была согласована и утверждена на самом высоком уровне и региональные власти и местная «Единая Россия» сделали все, чтобы Алексей Лященко прошел в Госдуму. 

Теперь же его фамилию и название предприятия чиновники стараются не произносить вслух. На прошлой неделе губернатор созвала комиссию, где в числе остальных вопросов рассматривалась многомиллионная задолженность «Новика» перед своими сотрудниками, но в официальном пресс-релизе название компании уже не называлось. 
http://murmansk.bezf…/55125661/
Отредактировано: a1965 - 14 мар 2017 05:49:06
  • -0.01 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!