Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,321,633 101,840
 

  никак ( Слушатель )
18 июн 2009 02:11:17

Тред №119368

новая дискуссия Дискуссия  128

Всегда с уважением относился к порталу Авантюриста, но вот имел неосторожность прочитать последние = 45-50 страниц этой ветки. Впечатлён….
Понимаю, что санкции мне гарантированны и в этом случае получу подтверждение своих опасений относительно «провокационности/продажности» этой темы, чем буду очень огорчён.
Итак мой первый и последний пост…

Для начала об этикете прописанном в правилах форума:
Вероятно некоторым завсегдатаям следует напомнить…

Троллизм
Целенаправленное создание помех дискуссиям и превращение конструктивных обсуждений в перепалку, обычно с целью привлечения всеобщего внимания к своей персоне, либо в качестве метода сетевой войны. Типичный троллизм выражается в размещении грубых, провокационных, оскорбительных, клеветнических, истеричных и т.п. сообщений в темах, огульном и агрессивном критиканстве, вбросе слухов, подстрекательстве, нарочитой глупости высказываний и просьб, вызывающем высокомерии ко всем участникам и т.п.

Религиозные войны
Бессмысленные, обычно схоластические и догматические, дискуссии, в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких относительно равноценных, или, наоборот, принципиально несопоставимых альтернатив, приверженность которым определяется мировоззрением, идеологией, воспитанием, привычкой или просто иррациональным предпочтением. Религиозная война характеризуется недоказуемостью позиций участников, догматизмом исходных постулатов и теоретической невозможностью прийти к какому-то общему мнению. Предметом религиозных войн может служить, скажем, спор о превосходстве музыкальных групп, фильмов, идеологий, языков, домашних животных, городов и т.п.

Запрещенные виды дискуссий
Категорически запрещаются провоцирование и участие во флуде, флейме, троллизме, религиозных войнах, а также распространение спама. Пользователи, замеченные в участии в таких действиях, наказываются временным ограничением доступа на форум (бан), а при систематическом повторении – полным запретом доступа на сайт.
Возможно и админы освежат в памяти свои обязательства или
на крайний случай переименуют тему в «Обсиралово соседнего государства, его народа, и президента»

Я до сих пор не вкурю о каком геополитическом выборе идёт речь, Выбор за всех присутствующих в этой ветке давно сделан,
Именно этот выбор они тут и пропагандируют: бей меньшОго, на большого кишка слабовата. Ну так пусть беснуются, моть  в собственном дерьме захлебнуться… и не надо им ничего доказывать.

Уж больно навязчиво белорусам пытаются сосватать Росейский капитОлизьм, с таким остервенением, что, жуть как хоцца перекреститься, при этом уверяют, что Белорусский капитАлизьм неправильный совсем. Не нравятся беларусы – нах беларусов не парьтесь какое вам дело до них, путь дальше загнивают в своём колхозе. Денег они из вашего кармана украли? К свому  Папе в ноги бухайтесь – «не давай, мол, супостатам картофельным, давай нашим олигархушкам Росейским, они о народе Русском пекуцца горемыки».

Отдельно к гр УРСУС: Вам что, в деЦЦтве беларусы морду набили, или просто таким образом тешите своё не по Российски «КОРОТЕНКОЕ» самлюбие? Отвечать не обязательно, я Вам и так сочувствую.


Пиплы, окститесь, любому стороннему наблюдателю видно из далека: это не ветка достойного экономического форума, это срач воняющий на весь портал Авнтюриста.  
Да чё там говорить, кого тут слушать, если о элементарной культуре общения, не говорю о политкорректности, в этой ветке мало кто слышал.
Считаю ИМНО будет правильно и честно если все участники ветки на поддерживающие «центральную линию партии «Аля УРСУС»  будут  её бойкотировать до момента официального извинения администрации портала или будут гуманно забанены.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Азбука ( Слушатель )
18 июн 2009 03:04:45


ЦитатаСчитаю ИМНО будет правильно и честно если все участники ветки на поддерживающие «центральную линию партии «Аля УРСУС»  будут  её бойкотировать до момента официального извинения администрации портала или будут гуманно забанены.  

Полностью подписываюсь под этим. Я достаточно уважаю себя, чтобы даже виртуально не сидеть на одной ветке с персонажем под ником ursus. Было бы ужасно, если бы наши точки зрения хоть в чем-то совпали - я бы чувствовала себя ненужны и никчемным человеком.
Напоследок хочу задать риторический вопрос модераторам: а кто-нибудь из вас знает ursus ЛИЧНО? Кто-нибудь видел его в лицо или имеет какое-то представление о его реальном измерении?
Я просто обратила внимание, что чел особенно возбуждается, если идет утечка секретной инфы военной значимости. Меня он первым стал провоцировать насчет положения дел на Северном Флоте, в Прибалтийской ветке его намедни тормознули, когда он попытался "уточнить" количество российских, приграничных с Прибалтикой, военных объектов.

Работу, которую он провел среди белорусов на данной ветке, иначе, как диверсионной, не назовешь. Сужу по себе: если уж я за два дня "общения" почувствовала себя белоруской, более, чем когда либо (хотя половина моих корней и место рождения - на Южном Урале), и более того - склонилась к незалежности, чего не было раньше НИКОГДА  :o, то что уж говорить о коренных и этнических белорусах.

А тем, кто заводится от его пафоса, напомню: некто Евно Азеф возглавлял Боевую организацию эсеров, что не мешало ему быть агентом Охранки. И наоборот.

Насчет молочного марафона, финишировавшего на месте старта - как говорится, что и требовалось доказать. Караван будет идти, собака - периодически лаять, но отвязывать цепь никто не собирается.
Засим, раскланиваюсь. Далее буду продолжать читать только ветку МЭК, как и предыдущие полтора года.

P.S. Плакат на въезде в Североморск гласит:Североморец! Будь бдителен!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Shiiva_ ( Слушатель )
18 июн 2009 11:25:43


+3
Давно так не смеялся.  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  bvlad ( Специалист )
18 июн 2009 04:05:48



спасибо очень трезвый пост

я  из Татарстана, но сочувствую  белорусам
теперь понимаю сколько нервов стоило Шаймиеву не пускать сюда " эффективных собственников" из Москвы,
и пускать  с молотка всю промышленность, все плоды данной политики мы видим в соседних республиках , Марийской например. Там все москвичами скуплено , все стоит, только кругляк гонят. Эффективные собственники фигле.
Дай Бог Лукашенко терпения и не сдаваться

для всех УРА патриотов  
Чубайс vs Лукашенко  http://rutube.ru/tra…a04f2a160e

как то бледненько на фоне АГЛ Чубайс выглядит
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Егорыч ( Слушатель )
18 июн 2009 06:19:25



Сравнение не корректно, Шаймиев создал конкурентную область, РБ и рядом нельзя поставить они все возможности упустили.
Я не понимаю сочуствия к РБ, т.к. свои всегда правы, а если они не правы смотри пункт первый.

У меня могут вызвать сочувствие и вызывают  люди проживающие в РБ, но не страна и ее руководители.
  • +0.00 / 0
  • АУ