Выбор России: текущая политическая ситуация
30,461,339 122,075
 

  Удаленный пользователь
14 мар 2017 15:30:23

Путин призвал органы прокуратуры быть оком государства

новая дискуссия Новость  204

По словам президента, ни в одной стране мира нет ситуации, при которой прокуратура занимала бы столь важное место

"Прокуратура создавалась как око государево. У нас слава богу не монархия, а республика, и это значит, что прокуратура должна оставаться оком государства за соблюдением интересов граждан страны и самого государства как такового, как института", - сказал Путин.
По его словам, нет ни в одной стране мира ситуации, при которой прокуратура занимала бы столь важное место. "Сфера деятельности чрезвычайно широкая - практически все сферы деятельности, в которых представлено государство, там, где действует закон. Прокуратура должны контролировать исполнение этого закона", - подчеркнул президент.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4093287
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.76 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Profaner ( Практикант )
14 мар 2017 18:28:18

 Непродуктивненько... Надо было патронов денех выдать на борьбу и пару тройку новых кладбищ комитетов "по борьбе" организовать... 
X
15 мар 2017 01:30
Предупреждение от модератора marrakesh:
А по существу есть что сказать?
  • +0.01 / 12
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 мар 2017 07:04:37

Глава Крыма заявил о необходимости монархии в России
Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Россия нуждается в такой форме правления, как монархия, считает глава республики Крым Сергей Аксенов.
"Нам такая демократия в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна. (. . . ) У нас есть свои традиционные православные, духовные ценности (. . .). Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия", - сказал Аксенов в эфире телеканала "Первый Крымский" во вторник вечером.
"Демократия, на мой взгляд, на сегодняшний день, при сегодняшних условиях, при том, что у нас есть внешний враг, - это лишнее. Я имею в виду не демократию, как ее понимают нормальные люди, а вседозволенность, как многие трактуют режим демократии", - заявил он.
Глава Крыма считает, что президенту в России нужно больше полномочий. "Почему я говорю, что я - солдат президента? Потому что пока есть внешний враг, на мой взгляд, необходимо единоначалие. Сегодня у президента должно быть больше прав, вплоть до, извините, диктатуры", - сказал Аксенов.
ссылка
С такими крымскими управленцами и внешних врагов не надо. 
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 мар 2017 08:49:19


Слева эмблема Республики с 2016 Герб Империи на всех монетах.
  • -0.54 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 мар 2017 09:54:20

Интересно, а он предполагает  при этом возродить славный старинный русский обычай ограничивать августейшего монарха при помощи удавки? Думающий  Табакерка и железный прут тоже подойдут. 
  • +0.23 / 7
  • АУ